• Кличко (2011)

    Жанр: биография, документальный, спорт
    Режисер: Себастьян Денхардт

    Это подробная и глубокая картина о жизни украинских боксеров, материалы для которой собирались в течение двух лет. По словам самих спортсменов, это "материалы из разных уголков планеты, тех мест, которые очень важны для нас". География съемок, которые начались еще в 2008 году, большая – от Украины и Казахстана в США. В фильм вошли интервью с братьями, их родными и друзьями, коллегами и единомышленниками, уникальные кадры из домашнего архива.
  • Девушка с татуировкой дракона (2009)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Нильс Арден Оплев

    Микаэль Блумквист – талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах – неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы. В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров, и о которой вот уже множество лет нет никаких новостей. А попытки Хенрика разыскать родственницу так же не приводят к положительным результатам. Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает …
  • Вкус ночи (2010)

    Жанр: романтика, триллер
    Режисер: Деннис Ганзель

    Лена – трудный подросток, она не находит общего языка с родителями и сверстниками, промышляет мелким воровством. Однажды, пробравшись на закрытую вечеринку, она знакомится с богатой и эффектной Луизой - вампиром, главенствующим в трио себе подобных существ, куда также входят бесшабашная Нора и томная Шарлотта. Луиза решает приобщить закомплексованную и зажатую девушку к своей банде. Теперь Лине суждено познать блеск и проклятие вечной жизни "неупокоенных". Перед ней открываются все двери в мир гламура и беспредельной свободы. И с каждой ночью ее новые подруги становятся все ненасытнее, а …
  • Призрак (2010)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Роман Полански

    "Литературный негр", нанятый издательством для завершения мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании, сам не желая того, раскрывает тайны, ставящие его жизнь под угрозу.
  • Ханна. Совершенное оружие (2011)

    Жанр: приключения, триллер, экшн
    Режисер: Джо Райт

    Действие картины разворачивается в наши дни. 16-летняя Ханна (Сирша Ронан) выросла в лесу на севере Швеции. Она не знает, что такое Интернет, телевидение, макияж, модная одежда и общение со сверстниками, зато не боится холода и голода, запросто может подстрелить из лука крупную дичь и владеет такими приемами, против которых не могут устоять даже хорошо тренированные люди. Так ее воспитал отец (Эрик Бана), некогда перевербованный ЦРУ агент "Штази", а ныне – отшельник, много лет вынашивающий планы мести своим бывшим работодателям из Лэнгли. И орудием мщения должна стать не знающая жалости …
  • Антихрист (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Ларс Фон Триер

    Немолодая пара теряет сына – двухлетний мальчик падает из окна, когда родители занимаются любовью. Чувство вины, буквально, сводит с ума мать ребенка, его отец – психотерапевт, пытается помочь жене и увозит ее в старый дом в лесной чаще. Там герои фильма погружаются в мир странных символов, в их жизнь проникает безумие и насилие. Но даже самые чудовищные страдания мужчины и женщины не в силах притупить их раскаяние и душевную боль.
  • Красавчик 2 (2009)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Тиль Швайгер

    Продолжение романтической истории, начатой в первом фильме! Прошло два года. Идёт обычная жизнь, но красавчик Людо встречает свою старую любовь, и Анна очень сильно ревнует...
  • Союз зверей (2010)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный

    Команда веселых зверей нашла зеленый оазис посреди засушливой африканской пустыни, чтобы там поселиться. Но их жизнь оказалась под угрозой – река Окаванго стала быстро пересыхать. Друзья выясняют, что в этом виноваты люди, которые построили дамбу. Звери, – такие разные, – от льва до трусливого суслика, – объединяются в союз, чтобы бросить вызов людям и спасти долину! Смешная ватага разношерстных, винторогих и парнокопытных устроит развеселую жизнь людям и наведет свой "порядок" на дамбе!
  • Обитель зла: Возмездие (2012)

    Жанр: триллер, ужасы, фантастика, экшн
    Режисер: Пол У.С. Андерсон

    Смертельный Т-вирус корпорации Амбрелла продолжает опустошать Землю, превращая население в легионы плотоядных зомби. Элис приходит в себя в самом засекреченном комплексе корпорации Амбрелла, где, по мере продвижения вперед, раскрывает всё новые детали своего загадочного прошлого. Вместе со старыми друзьями и новыми союзниками, Элис продолжает охоту на ответственных за эпидемию. Погоня ведет её из Токио в Нью-Йорк, Вашингтон и Москву и завершится невероятным открытием, которое заставит переосмыслить всё, что до этого она считала правдой.
  • Очаровашка (2008)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Кристоф Оноре

    После смерти матери 16-летняя Жуни вынуждена перейти в новую школу, где учится кузен Матиас, который знакомит её со своими друзьями. Большинство парней хотят встречаться с очаровательной Жуни, но она выбирает Отто – самого неприметного среди них. Однако позже её охватывает страсть к Немоа, учителю итальянского языка. Их роман заранее обречён, но главная героиня не желает подавлять в себе вспыхнувшие чувства и настойчиво пытается обрести счастье.