• Проверено - мин нет (1965)

    Жанр: военный

    1944 год. Ликует Белград, освобожденный от фашистских захватчиков. Но не знают люди, какая опасность их ожидает. Отступая, гитлеровцы решили взорвать город. На поверхности саперы прощупывают каждый уголок и делают надпись: "Проверено – мин нет". А заминирована глубоко под землей городская канализация. Группе советских и югославских бойцов удается предотвратить взрыв.
  • Проверка (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Элеганс Браттон

    Молодой гей-афроамериканец, отвергнутый собственной матерью и имеющий мало перспектив на будущее, решает пойти в морскую пехоту. Ему предстоит сделать все возможное, чтобы преуспеть в системе, настроенной против него.
  • Провинциалка (1953)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Марио Сольдати

    Джемма, дочь квартиранта, влюблена в своего сводного брата, но, поскольку она не может выйти за него замуж, она в конечном итоге женится учителя. Она не любит его и выдает его, но шантажировал графиню румынский, который заставляет ее стать проституткой. Она отчаянная, но в конце концов, она просит мужа о помощи. Она научилась любить его в то же время.
  • Проводник (2018)

    Жанр: триллер, ужасы

    Главная героиня, девушка Катя, обладает мистическим даром: она видит призраков. Когда пропадает её сестра-близнец, девушка в одиночку бросается на поиски. В полиции настаивают, что сестры вообще не существует, что она – плод Катиного больного воображения. Однако в процессе поисков сестры Катя понимает, что в городе орудует серийный маньяк, и сестра – одна из его жертв. Еще есть надежда спасти ее, но в мрачном, полном тайн городе нельзя доверять никому, даже самой себе...
  • Проводники (2012)

    Жанр: документальный

    Впервые шестеро бывших глв тайной спецслужбы Израиля Шин Бет согласились поделиться с широкой публикой взглядами и воспоминаниями о собственных поступках и решениях. В откровенных интервью они проливают свет на противоречия вокруг оккупации Израилем территорий после Шестидневной войны.
  • Провокатор (2008)

    Жанр: мелодрама, триллер

    В жизни молодой женщины все идет наперекосяк после того, как в результате террористического акта на футбольном матче погибают ее муж и маленький сын. Усугубляет ее положение и тот факт, что у нее на то время был роман с журналистом Джаспером Блеком, а шеф погибшего мужа, полицейский из отдела по борьбе с терроризмом, тоже испытывает к героине нежные чувства.
  • Программа 18+ (2020)

    Жанр: короткометражный

    В нашей программе с громким и оправдывающим себя названием «18+» мы покажем фильмы, затрагивающие интимную сторону нашей жизни, и рассмотрим приватную тему человеческих отношений с разных сторон. В программу вошли фильмы: «С * КС», «Животные», «Лолз-та», «Шоколадное Сердце», «Плохой день в офисе», «Лыжник», «Красавчик».
  • Программа киношкол. FAMU (ч. 1)

    Жанр: короткометражный

    Одна из старейших европейских киношкол, FAMU относится к Пражской академии искусств. Здесь учились Милош Форман, Эмир Кустурица, Милан Кундера, Вацлав Гавел, Вера Хитилова, Ян Немец и другие. Вашему вниманию - десятка самых интересных фильмов от студентов и выпускников киношколы. Программа: 1. "Мать" / Matka реж. Катержина Барташова Чехия, 2011, 9' Темный и мрачный фильм о странной матери и ее сыне, которые живут вместе. Лента изображает их отношения и сосуществование в печали и одиночестве. Речь идет об одержимости, опустошенность и тайну, которая в итоге раскрывается. 2. "Белье, …
  • Программа киношкол. FAMU (ч. 2)

    Жанр: короткометражный

    Одна из старейших европейских киношкол, FAMU относится к Пражской академии искусств. Здесь учились Милош Форман, Эмир Кустурица, Милан Кундера, Вацлав Гавел, Вера Хитилова, Ян Немец и другие. Вашему вниманию - десятка самых интересных фильмов от студентов и выпускников киношколы. Программа: 1. "Цветок" / Kytka реж. Ян Шантрох Чехия, 2012, 21' Элис и Тонда пытаются преодолеть кризис жизни в браке более-менее привычным образом. Их неверность становится разрушительной, поэтому пара решает разобраться во всем на годовщину бракосочетания. Неожиданно появляется мужчина... 2. "Север" / …
  • Программа короткого метра (2016)

    Жанр: короткометражный

    Коллекция короткометражек представляет анимационные ленты, видеоарт, лучшие документальные и игровые фильмы австрийского фестиваля Ars Electronica 2016 в Линце, который уже 6-й год является партнером Недели австрийского кино в Украине. Гонка / The Race 14:36 | Мишель ле Мёр (Франция) Лето / Estate 7:26 | Ронни Трокер (Италия) Ввод/Вывод / Input/Output 4:08 | Терри Тимли (США) Несчастные случаи, ошибки и беды / Accidents, Blunders and Calamities 5:17 | Джеймс Каннингэм, Media Design School (Новая Зеландия) Летучая мышь / Batz 07:00 | Малео Максим, Орельен предал …