• RomCom Shorts (2017)

    Жанр: короткометражный

    7 фильмов нового сборника романтических комедий – 7 свежих, живых и оригинальных взглядов. Отчаянные бельгийские клерки идут на танцы, влюбленные американцы проверяют на прочность телефонную линию и отправляются на вечеринку с обнимашками, хитроумные англичане меняют род деятельности, французы экспериментируют с зачатием, а испанский сорвиголова пускается во все тяжкие!
  • Roots-avantgarde-roots (KISFF 2017) (2017)

    Жанр: короткометражный

    Марина Абрамович, суперзвезда и немного расистка, то на вопрос поклонника в тумблере как художнику избавиться апатии, нечувствительности и быть с собой в гармонии ответила так: "Чувство апатии и нечувствительности можно избавиться вылазкой на природу. Купание в водопаде, прогулка на вершину горы, взгляд вдаль горизонта и на небо, усеянное звездами. Надо найти связь с собой благодаря натуральной энергии природы ". На показе названном в честь песни Sepultura мы вернемся к первоисточникам, дадаизма и создание языка кино с нуля, когда еще не существовало конвенций и правил, а авангардных …
  • RSC: Гамлет (2016)

    Жанр: драма

    Гамлет – молодой принц, и весь мир у его ног: он юн, богат, учится за границей и ведёт праздный образ жизни. Но однажды он получает известие из дома, и весь его уютный мир немедленно рушится – в Дании умирает его отец. Вернувшись домой, Гамлет обнаруживает вместо родной страны чуждую холодную землю. Потеряв привычные ориентиры, принц оказывается перед безжалостным выбором – подчиниться или восстать против подлости и несправедливости .
  • RSC: Как вам это понравится (2019)

    Жанр: комедия, театр

    Когда тирания и гонения заставляют бежать из родного дома, можно впасть в отчаяние и требовать мести... А можно оказаться в почти идеальном мире Арденнского леса, и полностью отдаться юмору, радости свободной жизни и любовной неразберихе, чтобы в итоге стать лучшей версией самого себя . Именно такой путь по воле Шекспира проходят Орландо, Розалинда, ее подруга Селия и верный шут Оселок. В волшебном лесу им предстоит не только найти новых друзей и любовь, но и измениться, - и благодаря этому изменить мир.
  • RSC: Кориолан (2017)

    Жанр: спектакль

    Кай Марций Кориолан - бесстрашный солдат, но не ловкий политик. Его амбициозная мать подталкивает Кориолана к власти, но самому полководцу тесно в должности, требующей не только напора и силы, но и умение лавировать и быть готовым к компромиссу. Пока Рим, оказавшийся под его властью, пытается встать на ноги и преодолеть огромный разрыв между римской элитой и стремительно обедневшими гражданами, Кориолан должен дать себе ответ на вопрос кто он есть на самом деле.
  • RSC: Макбет (2018)

    Жанр: драма, спектакль, театр

    Возвращаясь с битвы победителем, Макбет встречает на холме трех ведьм. Поверив их зловещим предсказаниям, он ступает на опасную тропу предательства и убийства. Современная версия самого мрачного из шекспировских психологических триллеров станет дебютом Кристофер Экклстон в RSC и отметит возвращение на сцену актрисы Нив Кьюсак.
  • RSC: Мера за меру (2019)

    Жанр: спектакль, театр

    убиж веков, столица империи погружается в пучину разврата и единственный способ обуздать развратников - ужесточить законы. Но поставлен судить нарушителей Анджело - жестокий лицемер: он требует у юной и невинной Изабеллы секс в обмен на жизнь ее брата. У кого искать защиты бедной девушке, ведь она понимает, что Анжело, говоря «Тебе никто не поверит», скорее всего, окажется прав? Написанная более 400 лет назад пьеса звучит на удивительно актуально в XXI веке в руках художественного руководителя Королевской шекспировской компании Грегори Дорана.
  • RSC: Ромео и Джульетта (2018)

    Жанр: драма, театр

    А что, если твоя первая любовь - это кто-то, кого ты должен ненавидеть? Ромео и Джульетта живут в мире, очень похожем на наш, в котором также царит насилие. По решению их родителей влюбленные оказываются по разные стороны баррикад. Самая известная история первой любви, в которой желание изменить порядок вещей приводит к трагическому финалу.
  • RSC: Тимон Афинский (2020)

    Жанр: спектакль, театр

    Тимон наслаждается жизнью, ведь у нее есть деньги, а значит - влияние и друзья. Но праздник филантропии не длится вечно. Когда деньги заканчиваются, Тимон обнаруживает, что с ними исчезли и власть, и ее свита. Оставшись одна, как король Лир, она бежит из Афин, чтобы спрятаться в лесу, проклиная город, она когда-то любила. Лира предают дочери, Тимон изменяет состояние. Сможет ли она найти новый смысл жизни, потеряв все? Режиссер Саймон Годвин представляет остроумную и актуальную адаптацию «Тимона Афинского» - пьесы Шекспира о власти денег и людской неблагодарности.
  • RSC: Тит Андроник (2017)

    Жанр: спектакль

    Упадок Рима достигает своего кровавого епогею в этой жестокой трагедии мести. Тит - правитель, истощен бесконечной войной и потерями. Он сам отходит от власти, но оставляет Рим погруженным в хаос, местом, где духовную пустоту, которая живет в сердце этого коррумпированного общества, быстро начинают заполнять кровью и жестокостью.