• Салют на три (1943)

    Жанр: комедия, музыка

    Пресс агент Джимми Гейтс получает идея во время просмотра нового парад-Йорке, вернулся героем войны сержант Buzz Макалистер, с его главным клиентом, певица Джуди Ames, Дона Дрейк, лидер все девушки оркестра, его фотограф Туманный, и его секретарь. Джимми, думая, Джуди нужны гласность, чтобы получить пение работа на радио программы, считает, что роман между ней и героем войны был бы только билет. Джуди не слишком теплым на эту идею, но соглашается идти вперед ради Джимми, с которым она думает, что она в любви. Она соглашается работать на Buzz, что ночью в столовую Манхэттене, преобразуется …
  • Салют-7 (2017)

    Жанр: драма, приключения, триллер
    Режисер: Клим Шипенко

    Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь – единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от …
  • Салям сосед (2015)

    Жанр: документальный, приключения
    Режисер: Зак Инграси, Крис Темпл

    На границе Иордании с Сирией расположен второй в мире по величине лагерь беженцев. Пытаясь понять масштабы кризиса, американская съемочная группа провела в Заатаре месяц. Сирийские семьи, с которыми познакомились кинематографисты, не только перемещены, но и не имеют никакой надежды на то, что в будущем у них будет достаточно пищи, безопасность, образование и мир. Фильм «Салям, сосед» предлагает личностный взгляд на трудности жизни беженцев и дает возможность аудитории почувствовать соседскую любовь к людям, которые находятся в условиях кризиса.
  • Самая длинная поездка (2015)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Джордж Тиллман мл.

    История открывает две любовные линии, первая из которых происходит в наше время, а вторая на поколение раньше. Отношения Люка и Софи разгорелись с такой сильной страстью, что любое движение назад может принести только боль. Но пара сталкивается с такой проблемой, когда узнав, что Люк, экс-чемпион родео, решает вернуться в любимое дело, Софи приходит в отчаяние. Она безумно любит того, кто был для неё особенным. Однако страх потерять свою настоящую любовь заставляет ещё студентку колледжа разрываться между сердцем и трезвыми решениями. Всё меняется, когда пара встречается с пожилым Айрой, …
  • Самая одинокая планета. Фестиваль "Другое кино" (2011)

    Жанр: триллер

    Алекс и Ника, пара влюбленных американцев, странствуют по просторам Грузии в сопровождении гида Дато, который хорошо ориентируется в окружающих живописных ландшафтах. Путешествие протекает вполне мирно и спокойно, пока не происходит случайная встреча с местными жителями. В результате незначительного, казалось бы, инцидента, герои вдруг осознают, что больше не могут быть вместе. "Самая одинокая планета" построена на невозможности и ненужности общего языка. Почти непереводимо название (Lonely planet - популярный у бэкпекеров трэвел-гайд), непереводимы испанские глаголы, которые, убивая …
  • Самба (2014)

    Жанр: комедия
    Режисер: Оливье Накаш, Эрик Толедано

    Фильм от режиссёров блистательной комедии "1+1" (Неприкасаемые). Добродушный здоровяк Самба вот уже десять лет, как живет во Франции, иммигрировав сюда из Сенегала. И весь этот срок он пытается наладить свою жизнь, например, устроиться на работу и получить гражданство, чего до сих пор не случилось. Его жизнь меняется, когда он встречает Алису, когда пытаясь избежать выселения из страны, обращается в один из отделов иммиграционной службы. Девушка тоже не счастлива, она никак не может устроить свою личную жизнь. Несмотря на то, что людям её профессии нельзя вступать в слишком близкий …
  • Самозванец (2012)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Барт Лэйтон

    Самозванец. Фильм расскажет нам удивительную историю Фредрика Бурдена, реально существующего человека, который может похвастаться крайне специфическим хобби. Он притворялся пропавшими людьми, в том числе и детьми и оставался жить со своими псевдородителями вплоть до разоблачения, которое не заставляло себя долго ждать, ведь притворяясь подростками самому Фредрику было уже за двадцать пять. Фильм снят не столько как документальный, а как триллер и создает для зрителя атмосферу напряжения, даже не смотря, что все изначально знают, что нашего героя ждет разоблачение. Эта история про человека …
  • Самокритика буржуазного пса (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Юлиан Радльмайер

    Юлиан – молодой режиссер из Берлина. Отчаявшись найти деньги на новый фильм, он соглашается стать сезонным рабочим на яблочной плантации. Чтобы произвести впечатление на Камиллу, американскую студентку по обмену, Юлиан заявляет, что его работа на плантации – всего лишь творческая командировка для будущего проекта. Но после того, как идеалистка Камилла напрашивается к нему в напарники, Юлиан понимает, что не может больше лгать ей, ведь плантация – далеко не тот коммунистический рай, о котором он так мечтал. Кто знает, каково пришлось бы Юлиану, если бы ему на помощь не явился сам Франциск …
  • Самоубийцы (2011)

    Жанр: комедия
    Режисер: Егор Баранов

    После неудачной попытки самоубийства в одной больнице оказались двое молодых людей – Толик и Алексей. У Алексея эта попытка суицида первая, а у Толика уже семнадцатая. И Толик объясняет своему новому приятелю, что покончить с собой не так-то просто. Друзья решают держаться вместе, потому что в команде добиться успеха легче, и вдвоем у них точно все получится. Выйдя из больницы, они знакомятся с бывшей спортсменкой Мариной, отдавшей всю жизнь подготовке к Олимпиаде и из-за тяжелой травмы выкинутой из сборной.
  • Самсон и Далила (2018)

    Жанр: опера, театр

    Первая за 20 лет постановка оперы Сен-Санса по библейскому сюжету с Роберто Аланья и Гаранча в главных ролях. Спектакль станет дебютом в опере для лауреата премии «Тони», режиссера Дарко Тресняка.