• Программа короткого метра Ars Electronica (2015)

    Жанр: короткометражный

    Коллекция короткометражек представляет анимационные ленты, видеоарт, лучшие документальные и игровые фильмы австрийского фестиваля Ars Electronica 2014.
  • Программа короткого метра: Ars Electronica (2018)

    Жанр: короткометражный

    Коллекция короткометражек представляет анимационные ленты, видеоарт, лучшие документальные и игровые фильмы австрийского фестиваля Ars Electronica 2017 в Линце, который уже 7-й год является партнером Недели австрийского кино в Украине.
  • Программа современной немецкой анимации

  • Программа фильмов Чарли Чаплина

    "Как делается кино", 1918, 19 мин. "Цирк", 1928, 71 мин.
  • Прогулка высотой (2015)

    Жанр: биография, приключения
    Режисер: Роберт Земекис

    Седьмого августа 1974 года прохожие в Нижнем Манхэттене были свидетелями одного из самого опасного и мастерски выполненного достижения человека. В этот день французский канатоходец Филипп Пети прошел на высоте 450 метров над землей по натянутой проволоке между всемирно известными башнями-близнецами. Он не использовал сеть, ремни или что-либо еще, гарантирующее безопасность человека в таком экстремальном подвиге. Тысячи свидетелей аплодировали храброму французу, а полицейские были готовы арестовать его за хулиганство и незаконное проникновение. Перед тем, как совершить этот дерзкий …
  • Прогулка по Риму (2017)

    Жанр: приключения
    Режисер: Карин Пройа

    У Франческо есть мечта – увидеть Сикстинскую капеллу. На его девятый день рождения ему подарили билет в сам Рим. Мальчик вместе с мамой и младшей сестрой Марией поехали в Вечный город, чтобы мечта ребёнка наконец-то осуществилась. К сожалению, у мамы семейства как раз в тот день возникли срочные проблемы дома, из-за чего поездку придется прервать. Франческо, обидевшись, не собирается мириться с таким ходом дел – и убегает прямо с автобуса домой. Естественно, что за старшим братом последовала и любознательная сестра. Теперь эти двое детей оказались сами в огромном городе. Но у них есть …
  • Прогулка по солнечному свету (2014)

    Жанр: мелодрама, музыка
    Режисер: Дания Пасквини, Макс Джива

    После бурного романа, Мэдди и Раф собираются поженится в Испании. Мэдди приглашает на свадьбу свою сестру Тейлор, но Мэдди и не догадывается, что Раф – бывший любовник ее родной сестры.
  • Прогулка среди могил (2014)

    Жанр: драма, криминал, экшн
    Режисер: Скотт Фрэнк

    Мэтт Скаддер уже давно не коп, однако, он не смог отказаться от своей профессии до конца. Теперь он работает частным детективом, сыщиком, методы которого порою переходят грань дозволенного для тех же полицейских. Мэтта нанимает торговец наркотиками, жена которого была похищена. Бандиты попросили за девушку выкуп, однако, несмотря на полученные деньги, все равно убили свою жертву. Дело оказалось сложным, даже для такого крепкого орешка, как Скаддер. Запутанные головоломки, свидетельствования и запуганные очевидцы указывают на то, что поиски могут привести к чему-то странному и очень опасному.
  • Продолжай идти (2018)

    Жанр: драма, приключения
    Режисер: Жоаким Лафосс

    Разведенной Сибил больше не в силах видеть, как ее сын-подросток вязнет в жестоком жизни, лишенной всякого смысла. Она решает: "пан или пропал", и отправляется с Самюэлем в долгое путешествие Кыргызстаном. Имея за компанию только двух лошадей...
  • Продюсер (2019)

    Жанр: комедия
    Режисер: Сергей Вейн

    Наверное, вам всегда было интересно, какие люди занимаются созданием фильмов? Так вот, один из таких типажей в этой истории. Молодой продюсер, любитель гуляний и к растрату денег налево и направо Даже если деньги - не всегда его личные. Так герой после последней вечеринки умудрился потратить все, совсем забыв о том, что это бюджет будущей картины. Уже завтра съемки, а на его счету абсолютно пусто. Еще босс обещает ему ужасное будущее, если до следующего утра на съемочную площадку он не привезет нужную сумму денег. И главная звезда Даша отказывается сниматься в ленте ... Короче говоря, …