• И всё же Лоранс (2012)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ксавье Долан

    Лоранс – учитель старшей школы и писатель, безумно влюбленный в свою девушку Фред. Их радостная жизнь переворачивается с ног на голову, когда Лоранс признается о своей транссексуальности и намерении жить как женщина. Фред обещает поддерживать партнера во время его перехода, но новый образ жизни пары противоречит взглядам друзей, семьи и общества в целом.
  • Идеальные дни (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Вим Вендерс

    История о Хираяме – уборщике туалетов в Токио. Он полностью доволен своей простой жизнью: соблюдает структурированный порядок дня, а свободное время посвящает своей страсти – слушанию рок-музыки, чтению книг и выращиванию деревьев. Однако все больше деталей о жизни Хираями и его личных качествах раскрывается из-за ряда неожиданных встреч.
  • Иствикские ведьмы (1987)

    Жанр: комедия, фэнтези
    Режисер: Джордж Миллер

    Три современные ведьмы тоскуют по своему идеальному мужчине в маленьком городке Новой Англии. Неужели появление богатого и неотразимого Дэрила Ван Хорна просто совпадение – или, сработало непреднамеренное женское колдовство?
  • История Тито и Винни (2024)

    Жанр: анимация, мюзикл, приключения
    Режисер: Алоис Ди Лео, Рене Вейю, Сержиу Мачаду

    Пара мышей пытается сесть на ковчег Ноя. Винни, харизматичный поэт, ужасно боящийся сцены, и Тито, талантливый очаровательный гитарист. На Ноев ковчег допускаются только один самец и одна самка каждого вида. Благодаря счастливой судьбе и помощи гениального таракана, Винни и Тито пробираются на ковчег, где должны предотвратить противостояние между хищниками и травоядными. Смогут ли эти талантливые безбилетные путешественники использовать музыку, чтобы снять напряжение и помочь всем существам пережить 40 дней и 40 ночей вместе?
  • Киллер уходит (2023)

    Жанр: триллер
    Режисер: Майкл Китон

    Он был крутым безжалостным киллером – лучшим в своем деле! Но внезапный приговор врачей спутал все карты. Быстрая потеря памяти ставит крест на карьере. Но у него есть незаконченные дела, которые требуют немедленного решения, ведь счет идет на неделе...
  • Короткий метр "Переиначение" (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    В программу фестиваля вошли 9 разножанровых фильмов из 6 стран. Фильмы имеют 25 знаков престижных международных кинофестивалей. Основная идея проекта может быть охарактеризована слоганом: «Если нам что-то не нравится, если мы хотим чего-нибудь другого и имеем силы для таких изменений – сделаем это!»
  • Люди действия (2022)

    Жанр: драма, комедия, криминал
    Режисер: Пол Негоеску

    Илие – простой румынский коп, который хочет сменить городскую суету на спокойную работу в поселке вблизи украинской границы. Он грезит собственным вишневым садом и ожидает размеренную и беззаботную жизнь, лишенную хлопот. Но мечты Илие разбиваются о суровой провинциальной реальности, когда он получает телефонный звонок с сообщением об убийстве.
  • Опасная игра (2023)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Иван Атталь

    Матье всем обязан своему другу Винсенту: домом, работой и даже спасением жизни десять лет назад. Вместе с друзьями они образуют неразлучную четверку и живут безоблачной жизнью на Лазурном берегу. Но верность Матье подвергается испытанию, когда он узнает, что Винсент изменяет своей жене. Когда любовницу Винсента находят мертвой, подозрение охватывает обе пары, а за ней тянется шлейф трусости, лжи и вины.
  • Оставайся онлайн (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Ева Стрельникова

    Остросюжетная драма о девушке Кате, которой случайно достается ноутбук незнакомого мужчины. Катя скрывается от ракетных обстрелов дома, пытаясь найти владельца исчезнувшего после российских ударов ноутбука. Рискуя своей жизнью и жизнью близких, Катя пытается спасти незнакомых украинцев. История украинцев, не супергероев, у которых не остается выбора, кроме как стать героями.
  • Память любви (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Мишель Франко

    Сильвия проживает подробно спланированную рутинную жизнь. В то же время Сол постоянно попадает в странные ситуации, потому что забывает о том, что с ним произошло буквально несколько часов назад. Их встреча началась с странного недоразумения, но этот случай сближает обоих и заставляет задуматься, что не такие уж они и незнакомцы.