• Укротительница драконов (2024)

    Жанр: анимация, приключения
    Режисер: Сальвадор Симо, Цзяньпин Ли

    В древнем Китае драконы когда-то были друзьями людей, но жадность погубила их союз, и на этих волшебных существ началась охота. Спустя годы в отдаленной крепости молодая девушка-рабыня Пин заводит маловероятную дружбу с настоящим драконом.
  • Эбигейл (2024)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Мэтт Баттинелли-Олпин, Тайлер Джиллетт

    После похищения 12-летней дочери влиятельной криминальной фигуры похитители пытаются получить выкуп в размере 50 миллионов долларов. Все, что им нужно – проследить за ребенком в течение ночи. Однако запертые в доме грабители начинают таинственно исчезать. К своему ужасу они обнаруживают, что остались один на один не с обычной девочкой...
  • Эми Уайнхаус: Back To Black (2024)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Сэм Тейлор-Джонсон

    Чрезвычайная история Эми Уайнхаус, которая расскажет о создании ее революционного альбома "Back to Black". Рассказанная с точки зрения Эми и вдохновленная ее глубоко личными текстами, лента раскроет феномен одной из величайших певиц всех времен!
  • Я и Феликс (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Ирина Цилык

    Рассказ о взрослении парня Тимофея, его семье, друзьях, первой любви и отношениях с бывшим контрразведчиком Феликсом, который стал частью его семьи. История развивается на фоне бурных 1990-х и рассказана через призму детского восприятия.
  • Я, "Победа" и Берлин (2024)

    Жанр: комедия, приключения, роуд-муви
    Режисер: Ольга Ряшина

    Безумные 90-е. За три дня до запланированного концерта начинающий музыкант Кузьма отправляется со своим другом Бардом в Берлин на старой «Победе». Говорят, там есть коллекционер, готовый обменять желтую бестию на шестисотый Мерс. Кузьма обещает своей девушке Барбаре вернуться домой на новой тачке, а ребятам из группы – успеть на выступление. Уже с первых минут поездки все, конечно, идет не по плану. Однако точно известно одно: приключение поможет героям найти настоящее предназначение.
  • 20 дней в Мариуполе (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Мстислав Чернов

    Члены команды Associated Press стали последними международными журналистами в окруженном Мариуполе. Они продолжили работу в осаде и зафиксировали кадры, позже ставшие определяющими образами войны: смерти детей, массовые захоронения, разбомбленный роддом и другие ужасы российских преступлений.
  • Talking Heads: Не ищите смысла (1984)

    Жанр: документальный, концерт, музыка
    Режисер: Джонатан Демме

    Stop Making Sense – фильм-концерт 1984 года с живым выступлением американской рок-группы Talking Heads. Концерт является полной ретроспективой истории группы до тех пор, где представлены многие их популярные песни от первого хитового сингла «Psycho Killer» до последнего альбома.
  • Анатомия падения (2023)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Жюстин Трие

    Сандра – немецкая писательница, которая живет со своим мужем Самуэлем и сыном Даниелем с недостатками зрения в отдаленном горном шале во французских Альпах. Когда Самуэль погибает при загадочных обстоятельствах, следствие не может определить, было ли это самоубийство или умышленное убийство. В конце концов Сандра арестовывается за убийство, и суд начинает рассматривать под микроскопом ее бурные семейные отношения и неоднозначную личность. Когда на скамье подсудимых оказывается маленький Даниэль, у судьи начинают закрадываться сомнения о невиновности Сандры.
  • Бедные создания (2023)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Йоргос Лантимос

    Картина рассказывает невероятную историю о фантастической эволюции Беллы Бакстер. Гениальный и неординарный ученый Годвин Бакстер возвращает молодую женщину в жизнь и становится ее наставником. Однако, стремясь к новому опыту, Белла убегает со ловким и нечистым на руку адвокатом. Вместе они отправляются в бурное приключение через континенты. Свободная от предубеждений своего времени, героиня становится непоколебимой в своей цели – бороться за равенство и свободу.
  • И всё же Лоранс (2012)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ксавье Долан

    Лоранс – учитель старшей школы и писатель, безумно влюбленный в свою девушку Фред. Их радостная жизнь переворачивается с ног на голову, когда Лоранс признается о своей транссексуальности и намерении жить как женщина. Фред обещает поддерживать партнера во время его перехода, но новый образ жизни пары противоречит взглядам друзей, семьи и общества в целом.