• Я, "Победа" и Берлин (2024)

    Жанр: комедия, приключения, роуд-муви
    Режисер: Ольга Ряшина

    Безумные 90-е. За три дня до запланированного концерта начинающий музыкант Кузьма отправляется со своим другом Бардом в Берлин на старой «Победе». Говорят, там есть коллекционер, готовый обменять желтую бестию на шестисотый Мерс. Кузьма обещает своей девушке Барбаре вернуться домой на новой тачке, а ребятам из группы – успеть на выступление. Уже с первых минут поездки все, конечно, идет не по плану. Однако точно известно одно: приключение поможет героям найти настоящее предназначение.
  • 20 дней в Мариуполе (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Мстислав Чернов

    Члены команды Associated Press стали последними международными журналистами в окруженном Мариуполе. Они продолжили работу в осаде и зафиксировали кадры, позже ставшие определяющими образами войны: смерти детей, массовые захоронения, разбомбленный роддом и другие ужасы российских преступлений.
  • Talking Heads: Не ищите смысла (1984)

    Жанр: документальный, концерт, музыка
    Режисер: Джонатан Демме

    Stop Making Sense – фильм-концерт 1984 года с живым выступлением американской рок-группы Talking Heads. Концерт является полной ретроспективой истории группы до тех пор, где представлены многие их популярные песни от первого хитового сингла «Psycho Killer» до последнего альбома.
  • Анатомия падения (2023)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Жюстин Трие

    Сандра – немецкая писательница, которая живет со своим мужем Самуэлем и сыном Даниелем с недостатками зрения в отдаленном горном шале во французских Альпах. Когда Самуэль погибает при загадочных обстоятельствах, следствие не может определить, было ли это самоубийство или умышленное убийство. В конце концов Сандра арестовывается за убийство, и суд начинает рассматривать под микроскопом ее бурные семейные отношения и неоднозначную личность. Когда на скамье подсудимых оказывается маленький Даниэль, у судьи начинают закрадываться сомнения о невиновности Сандры.
  • Бедные создания (2023)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Йоргос Лантимос

    Картина рассказывает невероятную историю о фантастической эволюции Беллы Бакстер. Гениальный и неординарный ученый Годвин Бакстер возвращает молодую женщину в жизнь и становится ее наставником. Однако, стремясь к новому опыту, Белла убегает со ловким и нечистым на руку адвокатом. Вместе они отправляются в бурное приключение через континенты. Свободная от предубеждений своего времени, героиня становится непоколебимой в своей цели – бороться за равенство и свободу.
  • Вся жизнь (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Ханс Штайнбихлер

    Начало 20 века. Осиротевший Андреас попадает под опеку безжалостного дяди на ферме в далекой долине. К парню относятся не как к семье, а как к батраку, и его детство наполняется жестокостью. Когда юноша наконец-то покидает своего угнетателя, то оказывается на строительстве изобретения, что знаменует начало альпийского туризма – горной канатной дороги. Новая работа открывает новые жизненные перспективы, и совсем скоро Андреас обретает свою любовь. Но на горизонте разгорается мировая война.
  • И всё же Лоранс (2012)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ксавье Долан

    Лоранс – учитель старшей школы и писатель, безумно влюбленный в свою девушку Фред. Их радостная жизнь переворачивается с ног на голову, когда Лоранс признается о своей транссексуальности и намерении жить как женщина. Фред обещает поддерживать партнера во время его перехода, но новый образ жизни пары противоречит взглядам друзей, семьи и общества в целом.
  • Идеальные дни (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Вим Вендерс

    История о Хираяме – уборщике туалетов в Токио. Он полностью доволен своей простой жизнью: соблюдает структурированный порядок дня, а свободное время посвящает своей страсти – слушанию рок-музыки, чтению книг и выращиванию деревьев. Однако все больше деталей о жизни Хираями и его личных качествах раскрывается из-за ряда неожиданных встреч.
  • Иствикские ведьмы (1987)

    Жанр: комедия, фэнтези
    Режисер: Джордж Миллер

    Три современные ведьмы тоскуют по своему идеальному мужчине в маленьком городке Новой Англии. Неужели появление богатого и неотразимого Дэрила Ван Хорна просто совпадение – или, сработало непреднамеренное женское колдовство?
  • История Тито и Винни (2024)

    Жанр: анимация, мюзикл, приключения
    Режисер: Алоис Ди Лео, Рене Вейю, Сержиу Мачаду

    Пара мышей пытается сесть на ковчег Ноя. Винни, харизматичный поэт, ужасно боящийся сцены, и Тито, талантливый очаровательный гитарист. На Ноев ковчег допускаются только один самец и одна самка каждого вида. Благодаря счастливой судьбе и помощи гениального таракана, Винни и Тито пробираются на ковчег, где должны предотвратить противостояние между хищниками и травоядными. Смогут ли эти талантливые безбилетные путешественники использовать музыку, чтобы снять напряжение и помочь всем существам пережить 40 дней и 40 ночей вместе?