• Italian Best Shorts 4: Истории нашей жизни (2021)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Сборник лучших итальянских короткометражных фильмов, которые приняли участие во множестве итальянских и европейских смотрах, включая 77-й Венецианский кинофестиваль и «Золотой глобус». Это трогательные, смешные и важные картины, рассказывающие об удивительных человеческих судьбах: двойника Элвиса Пресли, маленького борца с мафией Джованни Фальконе, уличных футболистов со всего мира, грузинского разносчика пиццы и многих других. Среди участников - фильм «Будь моей мамой» (Being my mom), который был показан на Венецианском кинофестивале 2020. Это режиссерский дебют Жасмин Тринке, получившей …
  • IX Дни польского кино (2014)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль "IX дни польского кино в Украине" - культурный проект Польского института в Киеве, который уже девятый раз представляет украинскому зрителю самые интересные и знаковые картины современного польского кинематографа. В этом году фестиваль откроет новая лента выдающегося польского режиссера, неоднократного лауреата Каннского кинофестиваля Анджея Вайды "Валенса. Человек надежды". Фильм, впервые показанный на Венецианском кинофестивале (2013), завершает трилогию Вайды о власти. Вайда обратился к биографии лидера легендарного профсоюза "Солидарность", бывшего польского президента Леха …
  • Love Shorts (2020)

    Жанр: короткометражный, романтика, фестивальный

    У нас есть множество вопросов к этому миру. И пройдя сотню чужих путей, совершив тысячи ошибок, мы вдруг находим все ответы. В глазах напротив. "Love Shorts" - это истории о любви, о смысле, о жизни. Ничто не вечно, но пока сердца бьются, на планете будет существовать это чувство. И разве кто-то в праве его сдерживать? Давай вместе посмотрим на больших экранах фильмы о любви "как в кино", а любить будем всегда по-настоящему. Как в жизни. Программа фестиваля: - «Предистория», Германия, 2016, реж. Джошка Лаукенинкс; - «Вкус любви», Австрия, 2017, реж. Пол Шойфлер; - «Тео и Селеста», …
  • Mother Fest (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    В бешеном темпе современности мы успеваем почти все: зарабатывать деньги, путешествовать, строить отношения, рассказывать о своей счастливой жизни в социальных сетях. Но так часто забываем о самом важном - о человеке, который эту жизнь нам подарил.
  • Smile, Ukrainian! Дубль 4 (2019)

    Жанр: комедия, короткометражный, фестивальный

    Комедии различных стилей и направлений на любой вкус, способны вызвать не только ироническую улыбку, но и искренний смех. В программе киновечера семь фильмов: «Заинька», «Гетерофония, или почему ты не пришел раньше?», «По-голливудски», «Квадрат», «Сучатр», «Киношники» и «Доверяйте профессионалам».
  • VI Фестиваль Бразильского Кино (2017)

    Жанр: фестивальный

    VI Фестиваль бразильского кино в Киеве состоится с 19 по 21 мая 2017 года в кинотеатре Киев (улица Большая Васильковская, 19). Начало каждого сеанса в 19:00. Вход свободный, приглашение можно получить в кассе кинотеатра. Программа фестиваля предусматривает демонстрацию 3 бразильских фильмов на языке оригинала с украинскими субтитрами. В этом году торжественное открытие фестиваля совпало с празднованием 25 лет дипломатическим отношениям между Украиной и Бразилией. Фильмы и их описание, которые будут демонстрироваться в рамках мероприятия: 1) Каждой сестрице по кислице (A Partilha), драма …
  • VII Фестиваль Бразильского Кино (2018)

    Жанр: фестивальный

    Программа фестиваля. "Пеле. Рождение легенды". Поражение бразильской сборной на чемпионате по футболу в 1950 году стала национальной трагедией для всей страны, именно тогда юный Эдсон ду Насименту (Пеле) поклялся получить мировой кубок для родной Бразилии. Но пробиться в мир профессионального футбола мальчику из бедной семьи, не имел даже спортивной обуви, оказалось очень сложной задачей. Однако уже с семи лет юный игрок по прозвищу Пеле начал выступать за местную детскую команду, в пятнадцать он стал игроком футбольного клуба "Сантос", а уже в 17 лет его пригласили в национальную …
  • ZIFF#4 Лето невер эндс! (2021)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Запорожский международный кинофестиваль ZIFF за годы своего существования уже успел открыть миру десятки невероятно крутых короткометражных работ со всех уголков планеты. Пришло время показать лучшие из них украинским кинозрителям! В программе "ZIFF #4 Лето невер эндс!" яркие, свежие и очень актуальные работы талантливых художников из разных стран мира. Приходи, вдохновляйся и влюбляйся в кино снова и снова!
  • Азия-кино 2013 (2013)

    Жанр: фестивальный

    В ноябре 2013 года Артхаус Трафик возвращает на экраны один из самых успешных проектов - фестиваль Азия-кино. С 2004-го в ежегодных коллекциях азиатского кинематографа от Артхаус Трафик были показаны такие суперхиты "азиатской волны", как "Пустой дом" и "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" культового корейца Ким Ки Дука, "Куклы", "Банзай, режиссер!" и "Такешис" легендарного японца Такеши Китано, "Любовное настроение" гонконгского визионера Вонга Карвая, "Темные воды" классика джей-хоррора Хидэо Накаты, "Капризное облако" тайваньского режиссера Цай Минляна и многие другие ленты, …
  • Вечера в Карловых Варах

    Жанр: фестивальный

    "Вечера в Карловых Варах" - новый кинопроект компании "Артхаус Трафик", представляющий зрителям коллекцию фильмов-триумфаторов одного из старейших кинофестивалей мира, что с 1946 года проводится в известном чешском курортом городе Карловы Вары. Фестиваль "Вечера в Карловых Варах" пройдет в кинотеатрах Киева, Одессы и Львова. Проект реализуется совместно с Национальным туристическим управлением Чешской Республики Czech Tourism и компанией Еврокар - официальным поставщиком и производителем автомобилей марки Škoda в Украине.