• Заложники острова (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Тома Бидеген

    Бен и Лора, встречающиеся уже пять лет, решили совершить кругосветное путешествие на яхте. Направляясь в Южную Америку, они решили остановиться на безлюдном острове у берегов Антарктиды. Но прямо во время экспедиции начинается шторм, и лодка исчезает. Теперь они отрезаны от мира, зима приближается, и паре придется бороться за свое выживание и любовь.
  • Зараза (2011)

    Жанр: драма, триллер, фантастика
    Режисер: Стивен Содерберг

    Международная организация врачей совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США пытается помешать распространению смертельного вируса.
  • Заступник (2021)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Роберт Лоренц

    Джим был лучшим профессиональным снайпером, но теперь он оставил войну в прошлом и ведет уединенную мирную жизнь. Спокойствию приходит конец, когда перед ветераном поставлен выбор: заступиться за беззащитного мальчика, который случайно стал свидетелем преступлений могущественного наркокартеля или идти своей дорогой? На решение есть лишь несколько секунд... И с этого момента Джиму придется в одиночку противостоять киллерам, используя весь свой опыт и мастерство.
  • Затерянный город (2013)

    Жанр: триллер, фантастика
    Режисер: Виталий Потрух

    Лента рассказывает о параллельных мирах. Результатом неудачного эксперимента стала техногенная катастрофа, последствия которой остаются неизученными. В зоне отчуждения появляются только мародеры. Обычные люди в этой местности странным образом исчезают. Главные герои картины - мечтательный мародер, женщина, потерявшая семью и осужденный обществом ученый - волей обстоятельств оказываются в необычном городе с собственными законами. Можно ли убежать от судьбы? Что делать, когда твой мир изменился навсегда?
  • Затмение (2015)

    Жанр: мистика, триллер, ужасы
    Режисер: Алехандро Аменабар

    События происходят в 1990 году, в США. В небольшом городке штата Миннесота молодая девушка Анджела обвиняет своего отца Джона Грея в сексуальном насилии. Дело начинает расследовать детектив Брюс Киннер. Неожиданно мужчина признает свою вину, однако не может рассказать, как все произошло из-за того, что не помнит. Чтобы вернуть воспоминания, к делу привлекают известного психолога. По мере того, как с помощью доктора Джон Грей начинает восстанавливать в памяти события, люди в городе тоже внезапно вспоминают утраченные подробности. Чем больше детектив Брюс Киннер погружается в эту историю, …
  • Зачистка (2010)

    Жанр: триллер
    Режисер: Ник Саймон

    С тех пор, как Коул стал свидетелем убийства, его жизнь покатилась под откос. Жена бросила его, он страдает от галлюцинаций, а на кусок хлеба ему приходится зарабатывать чисткой ковров. В тот момент, когда Коул, казалось бы, достиг самого дна, его вызывают на ночную работу в загородный особняк...
  • Зверь (2017)

    Жанр: триллер
    Режисер: Майкл Пирс

    27-летня Молл всё ещё живёт с родителями на небольшом острове. Её убивает замкнутость того мира, в котором ей приходится быть. Девушка хочет явно большего, чем дает ей этот мир. Да и остров – это совсем не безопасное место, особенно когда там разбушевался маньяк, который убивает молодых девушек. В таких условиях Молл опасно даже просто выйти с дома. Но она не может сидеть дома. Так девушка познакомилась с Паскалем – со спокойным, загадочным охотником. Вместе с ним она наконец-то почувствовала свободу. Но многие жители острова именно Паскаля подозревают в убийствах. Молл должна решить на …
  • Зверь (2022)

    Жанр: драма, приключения, триллер
    Режисер: Бальтазар Кормакур

    После трагической смерти жены отец вместе с двумя дочерьми приезжает в Южную Африку. Однако беззаботная семейная поездка впоследствии превращается в опасное происшествие, в котором главному герою придется противостоять грозному зверю в отчаянной борьбе за выживание.
  • Зеленая кофта (2013)

    Жанр: психологический, триллер
    Режисер: Владимир Тихий

    События триллера вращаются вокруг исчезновения маленького мальчика. Когда милиция закрывает дело, так и не раскрыв его, старшая сестра мальчика решает взять дело в руки и найти брата сама. У неё даже есть подозрения на счет того, кто убийца, кому нужно отомстить. Теперь дело за малым, уловить случай и наказать виновного весьма жестокими методами.
  • Земля призраков (2018)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Паскаль Ложье

    Коллин и её две дочки-подростки Бет и Вера решили переехать в дом тёти женщины, ведь та совсем недавно отошла с этого мира. То, что ждало их в первую же ночь, оставило огромный отпечаток на жизнь каждой из семьи – на дом напал свирепый убийца, который за любую цену хотел крови. Коллин собрала все свои женские силы, чтобы защитить дочерей, и это у неё получилось. Но вот с того момента прошло 16 лет. Бет стала популярной писательницей, автором нескольких книг в жанре ужасов. Её лучшая книга "Случай в стране призраков" продаётся невероятными тиражами. Вера же стала депрессивной, её …