• Тьма во мне (2022)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Лори Эванс Тейлор

    Фильм рассказывает историю Джули, беременной женщины, переехавшей в новый дом вместе со своим мужем. Когда врачи прописали ей постельный режим, Джули ежедневно надолго остается один на один со своими тревогами о будущем ребенке и привидениями нового дома. Или, возможно, эти привидения существуют только в ее голове.
  • Тьма: Вторжение (2019)

    Жанр: детектив, триллер, фантастика
    Режисер: Карл Стрэти

    Через год после загадочного исчезновения 8-летней девочки, ее скорбящая семья возвращается домой с поминальной службы в своем маленьком городке. Тем же вечером в соседнем лесу появляются странные огни в небе и необычные звуки, а также начинают происходить сверхъестественные события, которые быстро нарастают и принимают неожиданный оборот. Вскоре выясняется, что источником света, похоже, являются пришельцы из другого мира, у которых не очень дружелюбные намерения...
  • Убийство (1956)

    Жанр: криминал, нуар, триллер
    Режисер: Стэнли Кубрик

    Бывший заключенный Джонни Клэй планирует ограбление ипподрома, надеясь сорвать куш в 2 миллиона. Для осуществления тщательного проработанного плана он привлекает еще четверых людей – кассира, продажного полицейского, бывшего алкоголика и бармена.
  • Убийство в полуночном экспрессе (1974)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Сидни Люмет

    Первая из роскошных экранизация романов Агаты Кристи с участием лучших звезд кино. Следующей экранизацией будет "Смерть на Ниле". Действие происходит в 30-х годах. Эркюль Пуаро (Финни) и все им подозреваемые в совершении преступления находятся в одном поезде. Вместе с сыщиком зрители гадают, кто же его совершил. Ингрид Бергман получила "Оскара" за лучшую женскую роль второго плана. Номинация Элберту Финни за лучшую мужскую роль. Сценарист Пол Ден получил номинацию за лучший сценарий-адаптацию. Композитор Ричард Родни Беннетт - номинация на "Оскара". Оператор Джеффри Ансуорт также удостоен …
  • Убийство Николь Браун Симпсон (2019)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Дэниэл Фаррандс

    12 июня 1994 года Николь Браун Симпсон и ее приятель Рональд Голдман были найдены заколотыми у дома Николь. В убийстве был обвинен ее бывший муж, знаменитый американский футболист и актер О. Джей Симпсон. Это дело, известное также как «народ против Симпсона», стало самым резонансным судебным разбирательством Америки 1990-х. У обвинения было достаточно улик, тем не менее суд присяжных признал Симпсона невиновным.
  • Убийство священного оленя (2017)

    Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы
    Режисер: Йоргос Лантимос

    Стивен Мёрфи – обычный кардиохирург с невероятной харизмой. Он счастливо живёт со своей прекрасной женой Анной и с замечательными детьми Ким и Бобом. Стивен приютил также странного мальчика-подростка по имени Мартин. С виду он не несёт никакой опасности, но его настроение и поведение могут привести к невероятным последствиям. Стивен несёт ответственность за всё, что делает мальчик. Жизнь мужчины начинает рушиться, он теряет многое и, в конце концов, должен сделать огромную жертву, чтобы всё хоть немного наладилось. Вопрос только в том, способен ли Стивен на такую жертву?
  • Убить Билла: Часть 1 (2003)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Квентин Тарантино

    В беременную наемную убийцу по кличке Черная Мамба во время бракосочетания стреляет человек по имени Билл. Пуля в голове жертвы, кровь на подвенечном платье, темнота... Но голова у Черной Мамбы оказалась крепкой. Пролежав четыре года в коме, Невеста приходит в себя. Она горит желанием найти тех, кто ее предал. Теперь только безжалостная месть успокоит сердце Черной Мамбы, и она начинает убивать поочередно всех членов банды Билла, оставляя главаря напоследок.
  • Убить Билла: Часть 2 (2004)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Квентин Тарантино

    Убив двух человек из банды, Невеста лишь наполовину приблизилась к цели. Теперь на очереди Бад и Элли Драйвер. Еще два опасных шага перед последней схваткой, в которой она должна убить Билла.
  • Убрать из друзей (2014)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Леван Габриадзе

    Обычный вечер после школы. К скайпу влюбленных Блэр и Митча подключаются друзья – Адам, Джес, Кен и Вэл... и кто-то седьмой с ником Billy227. Все уверены, что это компьютерный глюк, пока неизвестный не начинает им писать. Билли хочет знать, кто выложил в сеть скандальное видео с их одноклассницей Лорой Барнс, из-за которого девушка покончила с собой. И он готов выяснить это любой ценой. Друзьям кажется, что можно просто выйти из чата, но это только кажется.
  • Ужас Амитивилля: Пробуждение (2017)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Франк Халфун

    Джеймс болен. Поэтому его мама Кандис решила переехать в Амитивилль – район, где находится лучшее неврологическое отделение в Нью-Йорке. Вот новый прекрасный дом, в котором поместится вся семья. Но жилище оказалось не таким простым, как могло показаться. У него есть своя легенда, которую знают в округе... Дом обитаем, но долго в нём никто не живёт. Белла постоянно замечает что-то странное, слышит голоса "Убей всех". Тут не то что жить, просто находится жутко. Неизвестно, к чему приведёт жизнь в этом доме.