• Огни большого города (1931)

    Жанр: драма, комедия, романтика

    Маленький Бродяга встречает красивую слепую девушку, торгующую цветами на улице, которая по ошибке принимает его за богатого герцога. Узнав о том, что операция может вернуть ей зрение, маленький Бродяга пускается на поиски денег. Лучшее немое кино и новейшая киномузыка в авторском исполнении
  • Огни большой деревни (2016)

    Жанр: комедия

    «Родина» в смертельной опасности. Ровно через неделю ее сравняют с землей. Спасти кинотеатр может только успешная премьера. За дело берется пара супергероев без суперспособностей. В их распоряжении – камера, девушка-ниндзя и Дмитрий Дюжев. Правда, он об этом еще не знает.
  • Огонь Нового Орлеана (1941)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Рене Клер

    1841 год. Новый Орлеан. Красавица, певица и международная авантюристка Клэр Леду, она же Лили, готовится выйти замуж за богатого банкира Чарльза Жиро. Но в «свободное» от будущего супруга время, она встречается с бедным, но красивым морским капитаном Робертом Латуром и не видит никакого вреда в этом развлечении. При всем этом она окружает себя интригами и заговорами, в которые становятся вовлеченными многие ее знакомые и не знакомые сограждане, ведь ее конечная цель- это не романтические встречи, а реальные деньги богатых кавалеров.
  • Ограбление по-украински (2023)

    Жанр: комедия, экшн
    Режисер: Алина Бухтиярова

    Детский тренер по плаванию Алекс по уши влюбляется в недостижимую красотку. Для того чтобы поразить любимую и резко изменить свою жизнь, Алекс решает... ограбить банк! Но, конечно, ограбление идет не по плану и оборачивается непредсказуемыми приключениями не только для главного героя, но и для всех, кто оказался рядом.
  • Одержимая Сексом (2019)

    Жанр: драма, комедия, эротика
    Режисер: Карен Мэйн

    Ученица старших классов католической школы про имени Элис всегда соблюдала все правила, примерно ходила на исповеди и в церковь и боялась вечного проклятия за многократный просмотр сцены в карете из «Титаника». Однажды в интернет-чате, где девушка участвовала в викторине, у неё завязывается короткая, но откровенная переписка, что приводит школьницу к некоторым физиологическим открытиям. Кто-то пускает по школе слух про неприличное поведение Элис на одной вечеринке, а она в компании лучшей подруги собирается на уик-энд в религиозный лагерь, что, как обещают уже посетившие его, изменит её …
  • Одесса как она есть. Люди - События (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Роман Волчак

    Реальные истории из жизни настоящих одесситов, которые дополняют друг друга, и создают новую картину современной Одессы. Остаётся лишь один вопрос: Одесса это всё ещё Явление, или уже просто город на карте мира?
  • Одесский подкидыш (2018)

    Жанр: комедия
    Режисер: Георгий Делиев

    Одесский подкидыш, поистине Одесский, веселый и немного грустный фильм о жизнерадостных и не переставающих удивлять жителей современной Южной Пальмиры! Одинокий 70-летний старый, эксцентричный одесский художник, сэр Пинхус, мечтает о внуках. Детей у него нет, а для осуществления мечты, для появления внука, обычно требуется сын. И в основном - взрослый сын. Друзья из Дома Малютки выбирают ему на эту роль Аркашу, 50-летнего балбеса, который освободился из колонии и работает в доме малютки кочегаром.
  • Один дома (1990)

    Жанр: комедия, семейный
    Режисер: Крис Коламбус

    Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома... одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.
  • Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке (1992)

    Жанр: комедия, приключения, семейный
    Режисер: Крис Коламбус

    Самый маленький герой Америки устраивает большой переполох в Нью-Йорке! Кевин МакКалистер вернулся! Но теперь он один не дома, а в Нью-Йорке и у него достаточно денег и кредитных карточек, чтобы превратить Большое Яблоко в собственную площадку для игр. Но, как всегда, Кевину не суждено быть долго одному: его старые приятели жулики Гарри и Марв сбежали из тюрьмы, куда они попали стараниями Кевина. И надо же им было попасть именно в тот город, где Кевин планировал поразвлечься! Новые западни и ловушки уже ждут горе-бандитов.
  • Один к одному (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Дастин Гай Дефа

    Взгляд на разных нью-йоркцев и их путь между личными отношениями и неожиданными проблемами в течение одного дня в начале осени. Бенни, коллекционеру пластинок, надо съездить проверить сигнал про редкое издание Чарли Паркера; в то время как его сосед Рэй не оставляет свой диван, опасаясь людей, у которых могут быть к нему претензии. Клер выходит на работу репортером криминальной хроники и отправляется вместе со своим начальником на первое задание, расследование возможного убийства, в котором замешан хозяин часовой мастерской. А школьница Венди идет домой к своей подружке Мелани, где …