• Ангелы и демоны (2009)

    Жанр: приключения, экшн
    Режисер: Рон Ховард

    Экранизация приквела "Кода Да Винчи" Дэна Брауна. Роберт Лэнгдон (Том Хэнкс) со своей помощницей расследуют убийство ученого, на груди которого был вырезан символ Ордена Иллюминатов...
  • Трансформеры: Месть павших (2009)

    Жанр: фантастика, экшн
    Режисер: Майкл Бэй

    Десептиконы вынуждены вновь вернуться на Землю, чтобы взять в плен Сэма Уитвикки. После молодой герой узнаёт правду о происхождении древних трансформеров. К миссии по защите человечества присоединяется Оптимус Прайм, который формирует международную армию для второго великого сражения.
  • Девятый округ (2009)

    Жанр: фантастика, экшн
    Режисер: Нил Бломкамп

    Новый остросюжетный экшн от продюсера Питера Джексона рассказывает про пришельцев из космоса, заполонивших один из кварталов Йоханесбурга. Район превратился в своеобразное гетто, где люди должны уживаться с новыми соседями, которые не всегда адекватно себя ведут.
  • Турист (2010)

    Жанр: драма, триллер, экшн
    Режисер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

    Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.
  • Звездный путь (2009)

    Жанр: фантастика, экшн
    Режисер: Джей Джей Абрамс

    Новая попытка воплотить на большом экране легендарный сериал о межгалактических приключениях капитана Кирка и его команды.
  • Железный человек 2 (2010)

    Жанр: фантастика, экшн
    Режисер: Джон Фавро

    Продолжение фантастического экшена о сверхмогучем железном супергерое порадует не только новыми спецэффектами, но и непревзойденным актерским составом. Правительство, бывшие друзья, новые враги и даже загадочная славянская парочка, пытаются использовать фантастические возможности Тони Старка, каждый для своих целей.
  • Я номер четыре (2011)

    Жанр: фантастика, экшн
    Режисер: Д. Дж. Карузо

    Они - пришельцы, их девять, они сумели выжить после уничтожения своей планеты, и теперь пытаются адаптироваться на Земле, растворившись в толпе. Один из них - номер четвертый - вынужден констатировать угрожающий факт - вся компания под надзором тех, кто уничтожил планету. Жизнь каждого под угрозой, и теперь не суть важно чья - пришельца или землянина.
  • Шерлок Холмс (2009)

    Жанр: детектив, приключения, экшн
    Режисер: Гай Ричи

    Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.
  • Запрещенный прием (2011)

    Жанр: триллер, фэнтези, экшн
    Режисер: Зак Снайдер

    Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег – для этого ей нужно раздобыть пять предметов.
  • Санктум (2011)

    Жанр: драма, приключения, триллер, экшн
    Режисер: Алистер Грирсон

    Группа дайверов предпринимает очень рискованную экспедицию в самую большую систему пещер на Земле – невероятно красивую и почти недоступную. Неожиданный тропический шторм вынуждает их спуститься глубоко в пещеры. Единственное спасение для исследователей – найти неизвестный второй выход к морю, преодолевая неистовую стихию бушующих вод, коварные ловушки подземелий и смертельный ужас... Босс команды дайверов Фрэнк Макгуайр исследовал пещеры Esa-ala в южной части Тихого океана в течение нескольких месяцев. Внезапное стихийное бедствие привело к наводнению и отрезало выход на поверхность. …