• Клубничка (2019)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Лу Жене

    Эта история произошла в 1895 году в Париже, всемирно известной столице Франции. Чтобы заплатить долги её бедного отца, молодая девушка Мари де Хередиа вышла замуж за поэта Генри де Рейнера. Не стоит даже и говорить, что у неё нет никаких чувств к этому человеку – её сердце принадлежит другому поэту по имени Пьер Луис. Кроме своей творческой деятельности, парень занимается путешествиями, а также эротической фотографией. Вместе Мари и Пьер перевернут сознание многих людей, продвинув это искусство в массы, дав ему свежее дыхание. Они приведут в расцвет эротическую фотографию, сделав её идеальной.
  • Королева Елизавета II: Ее славное правление (2022)

    Жанр: документальный, исторический
    Режисер: Алан Байрон

    Королева Елизавета II – дольше всего правящий монарх в истории Великобритании и Содружества. Хотя о ее службе своей стране ходят легенды, она стала фигурой силы, выносливости и достоинства во всем мире, действительно мы все чувствуем связь с ней. Из-за триумфа, потерь, скандалов и празднований станьте свидетелем истории о том, как юная принцесса стала королевой для людей всего мира.
  • Королева-воин (2022)

    Жанр: драма, исторический, экшн
    Режисер: Джина Принс-Байтвуд

    Потрясающая история, вдохновленная реальными событиями. Фильм расскажет о силе и отваге женщин, борющихся за собственную независимость в королевстве Дагомея в 18 и 19 веках.
  • Королевский уикенд (2012)

    Жанр: драма, исторический, комедия
    Режисер: Роджер Мичелл

    Милая и трогательная история любви на фоне политических казусов американского президента Франклина Д. Рузвельта. Конец 30 годов прошлого столетия, мать президента обращается к родственнице, приходящейся ему кузиной, что бы та немного присмотрела за этим весельчаком. Новая встреча этих двух уже не молодых людей превращается в дружбу, которая становится такой крепкой, что возможно они переступили грань в сторону любви. В это время к Франклину приезжает король Англии, дабы обсудить войну, которая вот-вот нагрянет.
  • Король Данило (2018)

    Жанр: исторический, экшн
    Режисер: Тарас Химич

    ХІІІ век – это те времена, когда в любой момент с любой стороны может прийти опасность. Люди тогда всегда жили в напряжении, ведь война может появиться когда угодно. В 1238 году Данило вместе со своим братом Васильком атаковали пограничный замок одного ордена. Взяв в плен их магистра, тот от имени ордена предложил союз против угрозы, которая волной идёт с востока. Имя ей монголы-татары, которых ведёт за собой легендарный хан Батый. У Данила, как князя Волынско-Галицкого, есть два варианта: война или договор. Понимая, что силой побороть монгол не получится, мужчина рискует всем и едет в …
  • Корсаж (2022)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Мари Крютцер

    Императрица Австрийская, легендарная принцесса Сисси, всегда славилась своей красотой и стилем, задающими модные тенденции в кругах высшего света. В Рождество 1877 года Императрице исполняется 40 лет и по традициям времени теперь она официально считается стареющей женщиной. Тогда Елизавета разворачивает хитроумную борьбу за свой блистательный образ.
  • Кошачьи миры Луиса Уэйна (2021)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Уилл Шарп

    Удивительная реальная история одного из самых необычных художников всех времен. Самые известные картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна имеют одну общую черту – он пишет исключительно котиков. Благодаря любви своей жены Эмили, Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и кошек.
  • Крепость Хаджибей (2020)

    Жанр: исторический, приключения
    Режисер: Константин Коновалов

    События картины происходят в период русско-турецкой войны за территории Северного Причерноморья. Казак Андрей должен передать важную информацию в Стамбул. Для этого ему надо освободить из темницы отца своей возлюбленной - турецкой красавицы Фатимы. Молодые люди решаются на рискованную операцию.
  • Кровь моей крови (2014)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Марко Беллоккьо

    Церковные иерархи устраивают судилище в монастыре Боббио, обвиняя сестру Бенедетту в том, что она соблазнила священника Фабрицио, после чего он покончил с собой. Такое преступление могла совершить только ведьма. Требуя от девушки признания в сатанинских кознях и раскаяния, ее мучители используют самые изощренные пытки огнем и водой. Свидетелем ужасных издевательств становится Федерико, приехавший в монастырь брат-близнец самоубийцы. Он тоже считает Бенедетту преступницей, но и сам становится жертвой ее чар... Так начинается история проклятого монастыря, отголоски которой дойдут до наших …
  • Круты 1918 (2019)

    Жанр: военный, исторический, экшн
    Режисер: Алексей Шапарев

    Начало ХХ века было весьма трудным временем для украинцев. Но тогда они всё же смогли получить свою независимость, которую надо было ещё удержать. Для этого многие готовы были идти на жертвы, стоять за независимость своей страны. В 1918 году случилось одно из самых страшных событий – битва под Крутами недалеко от Киева. Несколько сотен патриотических студентов, молодые люди героически решили защитить свою страну от четырёхтысячной хорошо вооруженной Красной армии. Среди них есть и братья, которые влюбились в одну девушку, и просто куча молодых парней, у которых всё ещё должно быть впереди.