• Василиса прекрасная (1939)

    Жанр: детский, сказка

    По мотивам русских народных сказок
  • Вещий сон (2017)

    Жанр: анимация, детский

    В сборник вошли несколько сказочных историй: «Петр и Петруша», «Не скажу!», «Про Ивана-Дурака», «Жихарка».
  • Вовочка (2002)

    Жанр: детский, приключения

    Вовочка – не герой анекдотов, Вовочка – реальный 10-летний мальчишка, непосредственный и неугомонный, выдумщик и озорник, который невольно доставляет взрослым массу хлопот. С приездом Вовочки в канун Новогодних праздников на дачу, жизнь тихого подмосковного поселка взрывается в прямом и переносном смысле...
  • Водяная (2018)

    Жанр: детский, фэнтези

    Двое детей, брат и сестра, приезжают в гости к родственникам в отдаленную деревню. Темной ночью их мать похищает Водяная – страшная ведьма, которая живет в озере.
  • Волчонок в очках (2011)

    Жанр: детский, фэнтези

    После седьмого дня рождения с маленьким героем фильма начинают происходить странные вещи – он раз в месяц превращается в симпатичного волчонка. И вот тогда и начинаются приключения...
  • Волшебные истории: Эликсир доброты (2013)

    Жанр: детский, семейный, фэнтези
    Режисер: Лилия Солдатенко

    Первый фильм из сказочной трилогии "Волшебные истории". Главным героем первой части выступает Унур, правитель, который правит своим сказочным государством весьма странно. Всё, что он делает, так это нажимает на разноцветные кнопки, которые якобы упрощают его приказы. Все остальное, если не сказать большинство, времени он проводит в своём зале развлечений. Так как родителей у Унура нету, то помогают ему Говорящий Шлем и Девочка Распорядок Дня. Однако, как оказывается со временем, Унур не единственный, кто управляет своими поданными, так как его используют в качестве марионетки.
  • Гадкий утенок и я (2006)

    Жанр: анимация, детский

  • Граждане вселенной (1984)

    Жанр: детский, комедия

    Однажды ученики третьего класса получили "пригласительные билеты" на встречу с инопланетянами. Встреча эта, конечно, не состоялась, но появился повод для хорошего веселья и интересного разговора... - Приз за лучшее исполнение женской роли Татьяне Божок на КФ молодых кинематографистов "Мосфильма" (1984).
  • Даниэль и суперсобаки (2004)

    Жанр: детский, драма

    Одиннадцатилетний Даниель чувствует себя брошенным: его мама умерла несколько месяцев назад, а отец с горя погрузился в работу и времени на сына у него не остается. Отношения между отцом и сыном ухудшаются. К счастью Даниель может рассчитывать на своих лучших друзей Колина и Уильяма, с которыми регулярно тренирует бездомную собаку для шоу «Суперпсы». Отношения Даниэля с Эйприл, его ровесницей, мать которой содержит приют для собак, также далеко не безоблачны – Эйприл не обращает на него внимания. Однако после всех передряг и злоключений, Даниелю удается вновь наладить свою жизнь: …
  • Два хвоста (2018)

    Жанр: детский

    История о невероятных приключениях двух друзей – Кота Макса и Бобра Боба. Трудно найти более непохожих друг на друга героев! «Правильный» Боб стремится к тишине и покою, а непоседа Макс хочет стать знаменитым и прославиться на весь мир. И, тем не менее, именно этой парочке предстоит отразить нашествие инопланетных охотников за животными и прославиться на всю галактику! Вас ждут шутки, аттракционы и погони на летающих тарелках. Ключ на старт! Полетели!