• Великий диктатор (1940)

    Жанр: военный, драма, комедия

    Чарли Чаплин играет сразу двух персонажей: фашистского диктатора, неслучайно напоминающего Гитлера, и бедного парикмахера-еврея, вернувшегося домой после долгого пребывания в военном госпитале... Эта пророческая история стала первым звуковым фильмом Чаплина.
  • Вне закона (2010)

    Жанр: военный, драма, исторический, криминал
    Режисер: Рашид Бушареб

    Главные герои фильма – трое алжирских братьев, чьи пути после подавления восстания расходятся: один попадает в тюрьму за свои политические взгляды, второй идет служить во французскую армию, третий – становится гангстером. Несколько лет спустя они встречаются во Франции, где основывают подпольную организацию, которая борется за независимость Алжира. Фильм выглядит как классический исторический боевик, а тенденциозное отображение некоторых исторических событий не помешало фильму стать номинантом на премию "Оскар".
  • Военный корреспондент (2008)

    Жанр: военный, драма

    Идет 1917 год. Капитан Йордан Йовков должен принести обручальное кольцо своему другу за линию Северного фронта в Добруджи. Выполняя поручение отца своего друга, ему придется встретить настоящее лицо войны ...
  • Воздушный бой (2020)

    Жанр: военный, ужасы, экшн
    Режисер: Роузэнн Лианг

    В разгар Второй мировой войны бомбардировщик B-17 «Летающая крепость» сопровождает груз под грифом «секретно». Команду возглавила молодая женщина – капитан Мод Гарднер, что вызвало скепсис у суровых бойцов. Едва поднявшись в воздух, экипаж вступает в бой с японскими истребителями, а на борту вынужден отражать внезапное нападение зловещего существа. Капитан Мод должна совершить невозможное – убедить команду в своей состоятельности, справиться с монстром и при этом сохранить тайну загадочного груза.
  • Война (2015)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Тобиас Линдхольм

    Афганистан. Клаус Майкл Педерсен вместе со своим отрядом находится в этой стране, чтобы защищать мирных жителей. Где-то за тысячи километров в родной Дании находится семья Клауса – жена и трое детей. Они ведут нормальную жизнь с обычными проблемами и безумно скучают по мужу и отцу. В это же время Клауса совсем несладко – его взвод обстреляли, а один из бойцов серьёзно ранен. Командир поддаётся эмоциям и нарушает международные гражданские законы. Это его решение может иметь много самых непредсказуемых последствий.
  • Война химер (2017)

    Жанр: военный, документальный, драма
    Режисер: Анастасия Старожицкая, Мария Старожицкая

    История о войне, любви и смерти, снята ее непосредственными участниками. Он пошел добровольцем, она поехала туда, откуда только что ушла война.
  • Воспоминания о будущем (2014)

    Жанр: биография, военный, драма, исторический
    Режисер: Джеймс Кент

    По мотивам автобиографической повести знаменитой английской писательницы и политика Веры Бриттейн. Юность, мечты, надежды, первая любовь... Все разрушила война. Ее брат, возлюбленный и близкие друзья погибли на фронтах Первой мировой. Теперь никто не сможет быть прежним. Но в своих книгах она будет писать только о счастье...
  • Всадники (1939)

    Жанр: военный, драма, исторический

    1918 год. На Украине идет народная война против германских оккупантов и украинских националистов. Немецкая артиллерия уничтожает село крестьянина Якима Недоли. Герой клянется мстить и становится вожаком партизанского отряда. Соединившись с донецким отрядом легендарного командира Чубенко, всадники-партизаны побеждают регулярные войска оккупантов и с подошедшей Красной Армией ведут бои за Советскую Украину.
  • Высший пилотаж (2022)

    Жанр: военный, драма, экшн
    Режисер: Джастин Диллард

    Двое пилотов-истребителей военно-морских сил США рискуют своей жизнью во время Корейской войны. Благодаря своим подвигам, они становятся одними из самых известных пилотов ВМС.
  • Генерал (1926)

    Жанр: военный, комедия, приключения, романтика, экшн
    Режисер: Бастер Китон

    Юного Джонни Грэя в армию Конфедерации не взяли, а его возлюбленная Аннабел Ли отвергает его, обозвав трусом. Тем не менее, он со своим «напарником» паровозом утирает всем нос, выигрывая сражение. Джонни воюет с угонщиками поезда, непослушной пушкой и непредсказуемой силой судьбы.