• Место под соснами (2012)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Дерек Сиенфрэнс

    Фильм от режиссёра «Валентинка» (2010) Дерека Сиенфрэнса. Люк (Райан Гослинг) профессиональный гонщик и работает в одном из опасных аттракционов городка Скенектад. Когда парень случайно узнает, что у него есть новорождённый сын, он решает помочь своей бывшей девушке с финансами. Для этого он решает грабить банки. Но на его пути стал полицейский Эвери Кросс (Брэдли Купер). Сюжет разделен на три части, каждая из которых расскроет по отдельности жизненные линии сначала отцов, а потом сыновей. Люк и Эвери были по разные стороны закона, но их дети, которые знакомятся в школе, находят общий язык.
  • Ниндзя-убийца (2009)

    Жанр: криминал, триллер, экшн

    Рейзо ("Rain") – один из самых опасных убийц-ниндзя в мире. Еще ребенком его забрали с улиц жестокого города, чтобы намеренно превратить в профессионального убийцу члены клана «Озуну» – секретной организации, чье существование до сих порой считалось выдумкой. Рейзо, преследуемый муками совести из-за беспощадного убийства своего друга кланом Озуну, сбегает от них... и бесследно исчезает. Теперь ему нужно на время залечь на дно, чтобы придумать, как отомстить за смерть друга. Но тайные кланы не отпускают «своих» просто так...
  • Очень плохие парни (2013)

    Жанр: комедия, криминал, триллер
    Режисер: Аарон Кешалес, Навот Папушадо

    Фильм, который отметил сам Квентин Тарантино. Трое детей играют возле домика в лесу, однако когда один из них прячется, его уже не смогли найти. Это была дочь одного из главных героев, которая стала очередной жертвой, некого серийного убийцы, который действует в одном израильском городке. Отец жертвы не может смириться с таким положением дела и он не верит, что отпущенный на волю учитель теологии, которого полиция подозревала в убийстве, невиновен. Так мужчина начинает расследование, в котором не будет хорошего и плохого полицейского. Будет пытка человека, который должен сознаться, где он …
  • Пророк (2009)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Жак Одиар

    Новый фильм Жака Одиара ("И биться сердце мое перестало") Малик Эль Джебена, приговоренный к шести годам тюрьмы, кажется щуплым и незаметным. Ему девятнадцать, он не умеет ни писать, ни читать. За стенами тюрьмы у него нет ни близких, ни друзей. Чтобы выжить в тюрьме, Малику приходится выполнять задания для лидера корсиканцев Лучиани. Выполнение любой из этих «миссий» под прессингом корсиканцев могло бы сломить кого угодно, но только не Малика. Каждое задание закаляет юношу. Он быстро учится законам нового для себя мира. Малик завоевывает доверие всех заключенных без исключения - …
  • Слепая удача (2013)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Брэд Фурман

    Каждый зарабатывает деньги как может. Главный герой Риччи получает деньги с азартных он-лайн игр, оплачивая таким образом свою учебу в Принстонском университете. В попытке погони за деньгами, молодой человек теряет огромную сумму денег, которую ему во что бы то ни стало нужно вернуть. Решение существует, парню просто нужно поехать в Коста-Рику, что бы встретиться лицом к лицу с Иваном Блоком, руководителем крупнейших вэб-проектов, занимающихся азартными он-лайн играми во всём мире. Встреча подводит Риччи и Ивана к дружбе, которая перерастает во вражду, когда последний решает …
  • Черный дрозд (2012)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Штефан Руцовицки

    Черный дрозд. Крепкий боевик как всегда, кстати, холодными днями нашей зимы. Черный дрозд расскажет нам историю грабителей и титулованного боксера, только вышедшего из тюрьмы. Их пути пересекаются и что произойдет дальше мы будем наблюдать на протяжении всего фильма. Черный дрозд, название фильма в нашем прокате не совсем соответствует фактическому переводу – он звучит как западня, или что то подобное. Интрига в фильме есть и напряжение постепенно нарастает к концу, вот только для кого то имеющийся накал страстей будет недостаточным и кто то посчитает фильм пресноватым. Но, так или иначе, …
  • Джек Ричер (2012)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Кристофер МакКуорри

    Джек Ричер. Остросюжетный боевик расскажет нам о типичном голливудском супергерое Джеке Ричере (Том Круз) без страха и упрека. Слоган фильма – «У закона есть пределы. У него их нет», что как бы намекает нам на настрой данного кино: нас ожидает пальба, крики раненых, суровое лицо главного героя, а так же быстрые машины и красивые девушки. Перед нами оживший супергерой сошедший со страниц романа «Выстрел» 2005 года Ли Чайлда. Джеку Ричеру предстоит разобраться в деле человека, который обвиняется в убийстве пятерых людей. Подсудимый настаивает на своей невиновности и Джек Ричер берется за …
  • Элитное общество (2013)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: София Коппола

    Фильм-номинант международного Каннского кинофестиваля 2013 года от Софии Копполы. В основе сюжета лежит подлинная история американских подростков, ограбивших ряд особняков известных звезд. Среди жертв оказались Пэрис Хилтон, Орландо Блум, Линдсей Лохан и другие. Друзья грабили этих людей с глянцевых обложек для собственной корысти, изымая у тех как одежду, так и драгоценности. От их преступных действий пострадало около десятка богатых домов. А ведь детям просто захотелось узнать, как живут там, на небесах.
  • Открытые окна (2014)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Начо Вигалондо

    Ник без ума от актрисы Джилл Годдард и с удовольствием принимает участие в конкурсе, приз которого - ужин со звездой. Он не просто любит её роли, он редактор неофициального сайта артистки. Однако, надежды героя терпят крах, когда Джилл отказывается с ним встретиться. Вечер за ноутбуком приносит парню звонок в чате. Человек на другом конце представляется Аккордом, одним из агентов актрисы и сообщает, что у него есть весьма заманчивое для Ника предложение. В основе неожиданного подарка лежит возможность наблюдать за звездой через скрытые камеры, некоторые из которых размещены даже в ее …
  • Робокоп (2014)

    Жанр: криминал, триллер, фантастика, экшн
    Режисер: Жозе Падилья

    В 2028 году интернациональный конгломерат OmniCorp находится во главе разработки и производства робототехники. Их дроны приносят победу Америке в войнах по всему миру, и теперь компания хочет задействовать технологию и на домашнем рынке. Любящий муж, отец и хороший коп Алекс Мерфи делает всё возможное, чтоб сдержать волну преступности и коррупции, захлестнувшую Детройт. После того, как он получает смертельное ранение при исполнении служебных обязанностей, OmniCorp решает применить свои выдающиеся достижения в области робототехники, чтобы спасти герою жизнь. Алекс возвращается на улицы …