• Месть от кутюр (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Джослин Мурхаус

    Драма с элементами комедии от обладательницы премии Каннского кинофестиваля и режиссера "Доказательство" и "Лоскутное одеяло" Джослин Мурхаус. В главной роли - лауреат Оскара Кейт Уинслет. В австралийской глубинке Дангатар при невыясненных обстоятельствах умирает школьник. Единственного свидетеля, Миртл, обвиняют в убийстве и при содействии городского советника выгоняют из города. Через 25 лет она возвращается, чтобы ухаживать за больной матерью. Стильная и прекрасная Миртл озаряет весь городок. Женщина находит свою психически нездоровую мать в плохих условиях. Миртл приехала чтобы узнать …
  • Метель душ (2019)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Дзинтарс Дрейбергс

    На основе реальных событий. Первая мировая война. Шестнадцатилетний Артурс по призыву попадает на Восточный фронт. Слишком юный, чтобы воевать, но достаточно взрослый, чтобы погибнуть, он переживает потерю родного дома и близких людей. Теперь его дом - это поле битвы. Юноша должен найти в себе силы быстро стать взрослым, ведь половина населения Латвии унесла война...
  • Мидуэй (2019)

    Жанр: боевик, военный, драма, исторический
    Режисер: Роланд Эммерих

    Историю Перл-Харбора весь мир знает как самый громкий провал американской разведки не только времён Второй Мировой Войны, а и во всей истории страны. Но для них это было только начало войны, впереди ещё будет много важных битв... Одним из самых важных событий в истории стоит считать стратегическое сражение на Тихом океане между японцами и американцами под названием "Мидуэй". Именно в этой битве флот США под командованием адмирала Честера Нимица одержал столь важную и трудную победу возле атолла Мидуэй, что изменило ход истории. Весь мир знает об этом событии, но какие люди за ним стоят …
  • Милк (2008)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Гас Ван Сент

    Лента о первом в Америке политике по имени Харви Милк, открыто признавшемся в своих гомосексуальных наклонностях. Он был избран в городское правление и выступал за принятие законопроекта о правах геев и лесбиянок.
  • Минамата (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Эндрю Левитас

    1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясёт весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя.
  • Минари (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Айзек Чун Ли

    Молодая корейская семья переезжает в американскую глубинку, где отец-мечтатель намеревается в чистом поле возвести сад, построить ферму и наконец-таки стать успешным членом общества. Следом приезжает бабушка, которая почитает традиции, относится ко всему с юмором, но становится незримой поддержкой для молодого семейства, которому предстоит испытать невероятные сложности на пути к осуществлению «американской мечты».
  • Мир будущего (2018)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Брюс Тьерри Чунг, Джеймс Франко

    Постапокалиптический мир. Внутри пустынного оазиса умирает королева. Её сын Принц, чтобы найти лекарство и спасти мать, должен отправиться в очень опасное и рискованное путешествие этим мёртвым миром Пустоши, в котором полно опасностей. После того, как мальчик сбежал от жестоких рейдеров на мотоциклах под предводительством Военачальника, Принц встретил Эш – робот для секса и убийств Военачальника. Эш ищет свою душу, и поэтому хотела бы помочь парню. Но всё не так просто в те времена, когда остатки человечества, объединившись в группировки, готовы уничтожить друг друга окончательно.
  • Мирай из будущего (2018)

    Жанр: анимация, драма, фэнтези
    Режисер: Мамору Хосода

    Одного дня мама четырёхлетнего мальчика Куна принесла домой нового члена семьи – его младшую сестричку Мирай. Поначалу его обрадовало это событие, но девочка полностью его заменила, забрав всеобщее внимание. Кун не может принять её как сестру. В дело вмешалась настоящая магия – сад возле его дома становится машиной времени. Мальчик на своём пути там встретит и его маленькую маму, и молодого прадеда в рассвете сил, а также свою младшую сестричку в старшем проявлении из будущего. Эти события помогут Куну совсем по-другому смотреть на мир, он безусловно станет теперь отличным старшим братом.
  • Мирный-21 (2023)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Ахтем Сеитаблаев

    История о доверии и его отсутствии на фоне событий, которые разворачиваются на востоке Украины в начале 2014 года. Главная тема раскрывается через призму луганского пограничного отряда, бойцы которого сепаратисты и российские спецслужбы тщетно пытались заставить предать свою страну.
  • Мисс Плохое поведение (2020)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Филиппа Лоуторп

    На протяжении многих веков большинство людей смотрели на женщин как на красивых и привлекательных особ, с которыми можно хорошо провести ночь или на которых просто приятно смотреть. Конкурсы красоты как раз созданы были для того, чтобы определять самых красивых девушек на всей планете. Но время шло, и женщины начали бороться за свои права. В 1970 году в лондонском Альберт-холле самые красивые девушки должны выйти на 20-й конкурс красоты, чтобы определить лучшую из них. Кто-то там будет из-за тщеславия, а кто-то с целью мотивировать девочек в своей стране. А кто-то, как группа недовольных …