• Любой ценой (2016)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Дэвид Маккензи

    Разведенный отец и его освобожденный из тюрьмы брат прибегли к отчаянным мерам для того, чтобы спасти ферму своей семьи в Западном Техасе.
  • Людвиг Баварский (2012)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Мари Ноэль, Петер Зер

    Людвиг II Баварский, одна из самых известных личностей германской истории. Он пренебрег своим образованием, что бы насладится тем, чем он увлекался. Это были природа и восхищение рихардом Вагнером. Сначала его мало интересовало управление страной, политика и все, что с этим было связанно. но позже вкус игры пришел к нему. Повзрослев, он понимает, что ему придётся взять всё в свои руки. Правда это увлечение длилось не долго. В конце концов, он оставляет все на попечение министрам, а сам занимается строительством замков, найдя в этом утеху, тогда как жители страны были наоборот, огорчены, …
  • Ля Палисиада (2023)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Филипп Сотниченко

    Украина, 1996 год. До отмены смертной казни – пять месяцев. В озере находят убитого милиционера. Правоохранители хотят отомстить и спешат завершить дело до введения моратория на смертную казнь. Судебный психиатр должен сыграть ключевую роль в запутанном процессе расследования, чтобы спасти обвиняемых от наказания, которого они не заслуживают.
  • Ма Ма (2015)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Хулио Медем

    Двое мужчин, одна женщина и один десятилетний ребенок переживают потери и триумфы, спорят о футболе, борются со смертью и до смерти любят друг друга. Магда – талантливая учительница и любящая мама, собирает все силы, чтобы победить болезнь и вернуть себе право жить и быть счастливой.
  • Мавританец (2021)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Кевин Макдональд

    Реальная история узника Гуантанамо, который провел за решеткой 14 лет. В центре сюжета мавританец Мохаммед Ульд Слахи. Власти США подозревают его в вербовке террористов во время терактов 11 сентября. Без официальных обвинений и возможности защиты в суде, Слахи отправляют в тюрьму. Только через 6 лет он получает право на адвоката, и в борьбу против правительственной машины вступают адвокат Нэнси Голландер и ее помощница Терри Дункан. Благодаря их титанической работе удастся раскрыть шокирующую истину и доказать, что человеческий дух не сдержат никакие решетки. Фильм основан на …
  • Мадам Бовари (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Софи Бартез

    Главная героиня – Эмма, молодая жена провинциального врача, скучающая в браке. Лекарством от скуки становятся любовники и дорогие наряды.
  • Май, декабрь (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Тодд Хейнс

    Грейс, будучи преподавательницей, влюбилась в своего ученика Джо. Их отношения стали поводом для сплетен и получили максимальную огласку в СМИ. Двадцать лет спустя Грейс и Джо женаты, а в Голливуде собираются снимать кино об их жизни. Актриса Элизабет приезжает в загородный дом пары, чтобы лучше узнать их историю. Однако визит лишь усугубляет расстройство между супругами и приводит к непоправимым последствиям.
  • МакФарланд (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Ники Каро

    Студия Дисней представляет напряженную психологическую драму с харизматичным Кевином Костнером в главной роли, основанную на реальных событиях. Тренер едва сводящий концы с концами в провинциальном городке, решает изменить свою судьбу и не только свою. Создав любительскую бейсбольную команду из уличной шпаны, он достигает невиданных успехов. Ребята рвут все турнирные таблицы!
  • Маленькая мама (2021)

    Жанр: драма, фэнтези
    Режисер: Селин Сьямма

    Восьмилетняя Нелли помогает родителям разбирать вещи в доме умершей бабушки и любознательно изучает окрестности. Вдруг девочка встречает в лесу ровесницу, как близняшка, похожую на нее саму. Новую подругу зовут также, как маму Нелли.
  • Маленькие женщины (2019)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Грета Гервиг

    Знакомьтесь, этих четырёх очаровательных и совершенно непохожих друг на дружку сестёр зовут Мэг, Эмми, Бет и Джо. Одна из них мечтает о театральной карьере актрисы, другая обожает рисование, третья же без ума от музыки. Но больше всего среди них отличается Джо. Она терпеть не может стереотипы, что судьба женщины – удачно выйти замуж и всегда быть рядом со своим мужчиной. К сожалению, на мнение женщин в те годы (времена Гражданской войны в США) мало кто обращал внимание, очень трудно было чего-то добиться самой. Но Джо поставила себе цель – сделать так, чтобы её пьесы ставили на крупных …