• Очаровашка (2008)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Кристоф Оноре

    После смерти матери 16-летняя Жуни вынуждена перейти в новую школу, где учится кузен Матиас, который знакомит её со своими друзьями. Большинство парней хотят встречаться с очаровательной Жуни, но она выбирает Отто – самого неприметного среди них. Однако позже её охватывает страсть к Немоа, учителю итальянского языка. Их роман заранее обречён, но главная героиня не желает подавлять в себе вспыхнувшие чувства и настойчиво пытается обрести счастье.
  • Джанго освобожденный (2012)

    Жанр: вестерн, драма, экшн
    Режисер: Квентин Тарантино

    Джанго освобожденный. Фильм расскажет нам историю беглого раба, который ищет свою жену. Это новый фильм от культового режиссера Квентина Тарантино, от которого мы всегда ожидаем чего то эдакого. Вот уж кто сможет подать даже самую не интересную историю в такой форме, что зритель будет пересматривать фильм не раз и даже два, вслушиваясь в диалоги и запоминая фразы, которые вскоре станут крылатыми. На этот фильм надо однозначно идти, последнее время тема вестерна стала снова актуальна, стоит вспомнить Железную хватку от братьев Коэнов. Этот фильм будет как минимум так же успешен: тематика …
  • Серьёзный человек (2009)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джоэл Коэн, Итан Коэн

    Главным героем фильма "Серьёзный человек" является Ларри Гопник, профессор еврейского колледжа на Среднем Западе в 1976 году. Ларри начинает задаваться вопросом о ценности жизни, когда он обнаруживает, что его жена хочет развестись. У него также проблемы с его детьми, ворующими деньги из его кошелька и его братом-бездельником, который поселился у него, потому что у него нет ни денег, ни зрелости для того, чтобы жить своей собственной жизнью.
  • Я (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Игорь Волошин

    Молодой человек собирается откосить от армии в районной психбольнице. Но игра с системой затягивается – пройдя принудительное лечение, герой с желтым билетом на руках выбирается на свободу. Через три этапа жизни – его детство, отрочество и юность – на экране проходит жизнь целого потерянного поколения конца советской эпохи.
  • Мужчина нарасхват (2012)

    Жанр: драма, комедия, спорт
    Режисер: Габриэле Муччино

    Звезда футбола и просто шикарный мужчина по воле случая становится тренером детской футбольной команды. С этого момента для своих подопечных и их обольстительных мамочек он – Мужчина нарасхват.
  • Ной (2014)

    Жанр: драма, фэнтези
    Режисер: Даррен Аронофски

    И увидел Ной видение: видел большую воду, которая сметала все на своем пути, не оставив ни дерева, ни зверя, ни человека. В мире, падшем человеческим грехом, Ной получает благословение построить ковчег и спасти от потопа "каждой твари по паре". Масштабная эпическая драма по библейскому сюжету для широкой зрительской аудитории. Фильм с участием самых известных звезд, которого уже ждут и даже уже обсуждают...
  • Метро (2013)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Антон Мегердичев

    Строительство новых офисных зданий в Москве стали причиной страшной катастрофы. Из-за непродуманности бетонных конструкций, город предстает перед катастрофой, которая может погубить столицу. В стене одного из тоннелей московской подземки возникает пробоина, сквозь которую начинает пробиваться вода Москвы-реки. Герою фильма, врачу Андрею Гарину, который вместе с другими людьми оказался в подземной ловушке, предстоит побороться не только за себя, но и за жизнь дочери и любовника своей жены.
  • Элизиум (2013)

    Жанр: драма, триллер, фантастика, экшн
    Режисер: Нил Бломкамп

    В 2159 году существует два класса людей: невероятно богатые и "остальные". Первые живут на чистой, созданной человеком, космической станции под названием Элизиум, вторые – на перенаселённой полуразрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем, чтобы привести в исполнение жесткие анти-иммиграционные законы и сохранить роскошный образ жизни горожан станции. Что, впрочем, не останавливает жителей Земли от попыток любой ценой пробраться на Элизиум. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается пойти на рискованную миссию, которая в …
  • Белый тигр (2012)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Карен Шахназаров

    Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромный неуязвимый немецкий танк "Белый Тигр". Неумолимо возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает противника и внезапно исчезает. Никто не может с уверенностью ни подтвердить, ни опровергнуть его существование. Однако советское командование решает для борьбы с ним создать особый танк - специальную модель Т-34. Экипаж этого танка возглавляет человек необычной судьбы - молодой танкист, который почти полностью …
  • Меланхолия (2011)

    Жанр: драма, триллер, фантастика
    Режисер: Ларс Фон Триер

    Это должен был быть самый счастливый день в их жизни, но он обернулся настоящей трагедией. В день свадьбы Джастин и Майкла они замечают на небе таинственную красную звезду, которая оказывается планетой "Меланхолия", стремительно приближающейся к Земле. И чем ближе становится эта планета, тем сильнее герои погружаются в пучину психических и психологических проблем и конфликтов друг с другом.