• Зверь (2022)

    Жанр: драма, приключения, триллер
    Режисер: Бальтазар Кормакур

    После трагической смерти жены отец вместе с двумя дочерьми приезжает в Южную Африку. Однако беззаботная семейная поездка впоследствии превращается в опасное происшествие, в котором главному герою придется противостоять грозному зверю в отчаянной борьбе за выживание.
  • Зверь в его голове (2021)

    Жанр: биография, детектив, драма, криминал
    Режисер: Эмбер Роуз Сили

    Аналитик ФБР Билл Хагмайер, в рамках нового исследования поведения серийных убийц, проводит серию интервью с Тедом Банди, который убил более 20 женщин. Харизматичная натура преступника начинает искажать восприятие агента, с каждой встречей ему всю сложнее оставаться объективным и не поддаваться очарованию Банди.
  • Звук свободы (2023)

    Жанр: биография, драма, экшн
    Режисер: Алехандро Гомес Монтеверде

    Невероятно правдива история бывшего правительственного агента, ставшего мстителем. Он приступает к выполнению опасной миссии по спасению детей от секс-торговцев.
  • Зелёная граница (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Агнешка Холланд

    Коварными и болотистыми лесами, составляющими так называемую «зеленую границу» между Беларусью и Польшей, беженцы с Ближнего Востока и Африки пытаются добраться до Европейского Союза. Белорусская пропаганда привлекает мигрантов к границе и обещает легкий проход в ЕС. В этой скрытой войне переплетаются жизни новоиспеченной активистки Юлии, молодого пограничника Яна и семьи сирийских беженцев.
  • Зелёная книга (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Питер Фаррелли

    Тони "Болтун" – человек, который никогда не умел держать язык за зубами. Но зато у него весьма хорошо без всяких слов получается махать кулаками. Именно такого человека в 1962 году нанял к себе в водители весьма утончённый музыкант, один из лучших джазовых пианистов своего времени Доктор Дон Ширли – человек с тёмной кожей, но светлой душой. Водитель ему нужен для того, чтобы поехать с концертом на юг, где представителей его расы не очень-то и любят. Сколько же проблем может возникнуть из-за этого. Но ни Тони, ни Дона это не волнует, ведь есть что-то более ценное, что стоит над цветом кожи …
  • Земля Бога (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Глынур Палмасон

    19 века. Молодой датский священник отправляется на отдаленный исландский остров. Он стремится построить там церковь и зафиксировать на снимках местных жителей. Однако, чем дальше герой движется к цели, тем сильнее сомневается в своей миссии и вере.
  • Земля кочевников (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Хлоя Чжао

    Вследствие экономического краха промышленного городка в сельской Неваде Ферн собирает свой фургон и отправляется в путь. Она изучает жизнь вне привычного общества как современный кочевник. В третьем полнометражном фильме режиссера Хлои Чжао настоящие кочевники Линда Мэй, Свенки и Боб Уэллс становятся наставниками и спутниками Ферн в исследовании бескрайних ландшафтов американского Запада.
  • Зеровилль (2019)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джеймс Франко

    Двадцатичетырёхлетний студент-архитектор Айк Джером в душе тяготеет к другому искусству – к кинематографу. В дань уважения на затылке парня красуется тату Монтгомери Клифта и Элизабет Тейлор с культовой работы Джорджа Стивенса "Место под солнцем", что, конечно же, впечатляет окружающих. Вдохновившись лучшими представителями этого искусства, он решил сесть на автобус до Голливуда, чтобы его покорить. Только вот Айк не совсем обычный парень – он почти аутист из-за детских травм. Со временем Джером попадает в киноиндустрию, работает костюмером, а позже и монтажером. Мечта парня сбывается. И …
  • Зильс-Мария (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Оливье Ассайас

    Когда Марии Эндерс было 18 лет, она блестяще сыграла в пьесе MalojaSnake, которая была дебютной для нее. Теперь, когда она находится на пике своей славы, актриса получает предложение вновь сыграть роль в этой пьесе, правда уже другого персонажа. Если в молодости она сыграла Сингрид, молодую девушку, которая довела до самоубийства женщину Елену, то теперь её просят сыграть последнюю. В роли напарника выступает юная Джо-Энн Эллис, заносчивая и эгоистичная девушка. Контракт подписан, однако спустя некоторое время Мария начинает сомневаться, что этот проект закончится для неё хорошо.
  • Злой дух (2019)

    Жанр: драма, триллер, ужасы
    Режисер: Адам МакДональд

    Жизнь Лии вряд ли можно назвать радостной и полной оптимизма. Недавно умер её отец, после чего и мать стала слишком угрюмой. Сама девушка после этого страшного события заинтересовалась оккультизмом. Она нашла новых друзей, которые тоже в восторге от этой темы, хотя все ещё подростки. Матери Лии явно не нравится такое увлечение дочери. Женщина решает переехать с девушкой в домик в лесу, где вокруг никого нет. Отношения между мамой и дочкой постоянно напряжены, и после очередной ссоры Лия пожелала смерти матери. Она пошла в лес, где провела ритуал вызова злого духа Пайвокета. Позже Лиа ещё …