• Плохие дороги (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Наталья Ворожбит

    Пять разных дорог. Пять историй о любви, ненависти, доверии, предательстве и нарушении личных границ на фоне нарушения границ государственных.
  • Плюс один (2019)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Джефф Чан, Эндрю Раймер

    Лето – это настоящая пора для свадеб. Почти каждая пара хочет отпраздновать самый главный день в их жизни именно в эту пору. Конечно же – на улице тепло, погода прекрасная, у многих друзей и родственников отпуск, поэтому можно и на свадьбе погулять, да и в медовый месяц слетать лучше летом. В общем, одни плюсы. Только вот никто не подумал о тех людях, которых часто приглашают на свадьбы – например, о давних друзьях Бене и Элис. За это лето обоих ждёт 10 свадеб. Если учесть, что они оба пары не имеют, а на торжество всегда приглашают тебя с ещё одним человеком, то это становится настоящим …
  • По воле божьей (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Франсуа Озон

    Люди очень часто бывают совершенно не теми, кем кажутся. Даже те, кто отдали свою жизнь служению Богу, могут быть большими грешниками. Александр ещё будучи совсем маленьким пострадал от рук одного такого "священнослужителя" – отец Прейнат изнасиловал бедного мальчика. Сейчас у Александра есть жена и пятеро детей, и он почти забыл о том давнем инциденте. Совсем недавно мужчина узнал, что Прейнат до сих пор служит, да ещё и много времени проводит с детьми. Чтобы это исправить, Александр пробует найти других жертв похоти священнослужителя – и такие есть. Он вместе с Франсуа и Эммануилом …
  • По половому признаку (2018)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Мими Ледер

    Гендерное неравенство всегда было присуще государственным структурам США. Но одна девушка, которую зовут Рут Бадер Гинзбург, решила изменить эту ситуацию. Как можно одолеть неравенство на улицах, если существует это самое неравенство в законе? Поэтому она решила стать адвокатессой, которая положит этому конец. И выбрала для этого один из лучших университетов США – Гарвард. Пусть там порой на неё просто не обращали внимание, оскорбляли и всецело показывали превосходство мужчин, но Рут была готова пройти сложный путь, чтобы в будущем изменить историю. Она может пойти против закона США, …
  • По ту сторону (2015)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Александр Литвиненко

    Молодая учительница чудом осталась жива после несчастного случая. Но после столкновения со смертью у нее появляется сила видеть в своих видениях места преступлений. Для нее стирается грань между жизнью и смертью, действительностью и сном, правдой и ложью. Новый дар девушки способен навсегда изменить жизнь жителей небольшого городка.
  • По ту сторону надежды (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Аки Каурисмяки

    Осень в финской столице, городе Хельсинки. Где-то среди этих улиц происходят невероятные истории, одна из которых предстаёт перед глазами зрителя. Калед – иракский переселенец. Он решил бежать из своей страны, где постоянные войны и конфликты, в Финляндию, где живут хорошие спокойные люди. Жильём он пока не обзавёлся, делает для этого всё возможное. Однажды он встречает Викстрёма – ресторатора, который очень любит покер. Мужчина открывает новое заведение в городе. Вместе с друзьями он думает, как поставить ресторан на ноги. Викстрём не может бросить Каледа на улице, поэтому предлагает …
  • Повелители улиц (2019)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Джон Своб

    Молодой парень по имени Оскар, защищает свою лучшую подругу Лу, и в процессе убивает ее жестокого отца. Это обстоятельство заставляет его бежать из своего родного сельского городка. Вскоре он познает любовь, знакомится с преступностью и коррупцией. Прошло 15 лет. Оскар уже почти забыл о своем прошлом и стал лидером группы заблудших детей. Когда Лу переезжает в тот же город в поисках лучшей жизни, она устраивается на работу к жадному частному детективу. Наткнувшись на устаревший отчет Оскара о пропавшем ребенке, Лу намерена найти мальчика, который спас ей жизнь.
  • Под водой (2020)

    Жанр: драма, ужасы, экшн
    Режисер: Уильям Юбэнк

    Ученые порой подвергают себя смертельной опасности ради очередных открытий. Группа исследователей отправилась на самое дно океана, на одиннадцать километров под воду на целый месяц почти без связи с окружающим миром. Ближайшие к ним люди находятся на расстоянии восьми километров. Если что-то пойдет не так, их никто не спасет... И, конечно же, что-то пошло не так. Сильное землетрясение повредило станцию так, что вода начала просачиваться сквозь стены, подвергая команду опасности. У них сейчас есть только один выход – пройти те самые восемь километров по дну океана, чтобы спастись. Только …
  • Под Сильвер-Лэйк (2018)

    Жанр: детектив, драма, комедия, криминал, триллер
    Режисер: Дэвид Роберт Митчелл

    Сэму, тридцатитрёхлетнему обычному парню, посчастливилось познакомиться с очень интересной и загадочной девушкой по имени Сара. Они весело и даже немного романтично провели вечер, уже запланировав следующий день. Но вот Сэм проснулся с утра, пошёл домой к Саре – и её там не обнаружил. Девушка просто исчезла. И Сэм решил во что бы то ни стало найти девушку. Парень начал настоящий сюрреалистический квест по всему Лос-Анджелесу, чтобы найти всего-лишь одного человека. Сэм ищет везде коды, подсказки, пытаясь разгадать секрет пропажи Сары. Вскоре парень поймёт, что оказался внутри глобального …
  • Подальше от безумной толпы (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Томас Винтерберг

    Экранизация романа Томаса Гарди. Молодая, красивая и независимая женщина поддерживает отношения с тремя совершенно разными мужчинами, каждый из которых мечтает завладеть ее сердцем.