• Первый человек (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Дамьен Шазелл

    Буквально за последние полвека человек перешёл от освоения родной планеты к освоению космоса. В 1961 году Юрий Гагарин, советский космонавт, стал первым человеком, который оказался в космосе. После этого американская организация НАСА поняла, что проигрывает гонку освоения внеземного пространства. Поэтому они решили пойти дальше – они готовят миссию на Луну. В период с 1961 по 1969 годы команда американцев готовила сделать то, что до них не делал никто. Это время более всего повязано с одним человеком – Нилом Армстронгом. Многие даже не представляют, чем ему пришлось пожертвовать ради этой …
  • Переправа (2014)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Джон Ву

    В условиях, когда жизнь находится на небольшом расстоянии от смерти, все чувства воспринимаются очень остро. Но не красота, не надежда, не мужество и не чудо способно спасти мир. Шанс есть только у любви, ведь она единственное, что может жить вне времени и места. Любовь должна быть сильной, без нее бесполезно ждать спасения. Три истории соединятся в единый поток, наделенный всеобъемлющим чувством, которое должно стать на сторону жизни, преодолеть тот ад на земле, который человечество создало собственноручно. Парад смерти, который называется страшным словом война против магии природы, …
  • Персеполис (2007)

    Жанр: анимация, биография, драма
    Режисер: Венсан Паронно, Маржан Сатрапи

    Тегеран в 1978 году. Восьмилетняя Марджан открывает для себя мир. Она с восторгом следит за событиями, предшествующими революции и приводящими к свержению шахского режима. И когда в этих тяжелых условиях (репрессии, война с Ираком) ее острые высказывания и мятежное поведение становятся все более опасными, родители решают для ее защиты отправить Марджан в Австрию.
  • Персональный водитель (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Кристиан Карион

    Однажды таксист приехал на вызов к привередливой бабушке, которая захотела ехать через пол Парижа и беспрестанно болтать к водителю. Кого интересуют чужие проблемы, когда своих по горло: кредит в банке, работа за копейки! Но упрямая клиентка рассказывает, что заказала эту поездку, чтобы в последний раз увидеть места своей молодости. Она откровенно рассказывает новому знакомому о своих молодых годах, первом поцелуе и чувствах... И во время этой странной поездки между ними возникает чувство настоящей дружбы!
  • Персональный покупатель (2016)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Оливье Ассайас

    У Морин работа, которую она ненавидит. Она – персональный покупатель, подбирает гардероб знаменитости Киры. Девушка этим занимается, чтобы не сойти с ума, а найти что-нибудь получше, чтобы платить за квартиру в Париже, она не может. Единственным человеком, что поддерживает, является её парень Гэри, но он сейчас за тысячи километров в Омане... А ещё несколькими месяцами ранее у неё погиб брат-близнец Льюис. Они пообещали друг другу, что первый умерший из них подаст знак с того света. Но когда душа брата всё-таки находит Морин и пытается с ней связаться, жизнь девушки сильно меняется. Эта …
  • Перспективная девушка (2020)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Эмиральд Феннел

    Кэсси была невероятно перспективной девушкой с большим будущим. Но один трагический случай кардинально изменил ее жизнь. Теперь ничто в жизни девушки не является тем, чем кажется на первый взгляд. Расставляя хитрые ловушки и притворяясь легкой добычей, она привлекает в свои сети мужчин. После встречи с ней их жизни больше никогда не будет таким, как раньше.
  • Песнь дьявола (2016)

    Жанр: детектив, драма, ужасы
    Режисер: Лайам Гэвин

    Мать, которая потеряла своего ребёнка, готова пойти на всё, что угодно, лишь бы снова встретиться хотя бы с его духом. Для этого София решила арендовать в глуши уединенный домик, чтобы там был проведён некий тёмный обряд. Она нашла оккультиста по имени Джозеф, предложила ему это – но тот отказался, пока не узнал, что дело касается сына женщины. Они вместе отправились в этот дом, закупив продуктов на полгода вперёд... Софи и Джозеф понимают, что не выйдут отсюда, пока всё не будет сделано до конца. Мужчина даже запечатал дом вокруг солью – теперь что бы ни произошло, Софи и Джозеф тут …
  • Песня имен (2019)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Франсуа Жирар

    Европа в 40-ых годах ХХ века погрязла во Второй мировой войне. Многие семьи тогда потеряли своих членов, некоторые семьи и вовсе исчезли... Довидль – девятилетний польско-еврейский беженец, невероятно одарённый скрипач, которого в Лондоне приняли у себя родители его сверстника Мартина. Пусть мальчики имеют совершенно разное происхождение, но они станут братьями. Но за несколько часов до дебютного концерта уже двадцатиоднолетнего Довидля парень пропал бесследно, что негативно сказалось на репутации семьи, что его приняла... Только через 35 лет Мартин случайно нашел следы своего брата – и с …
  • Песня песен (2015)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ева Нейман

    "Сильная, как смерть, любовь, жестокая, как преисподняя, ревность..." Бузя - сокращенное имя: Эстер-Либа, Либузя, Бузя. Она была так же красива как Суламифь из "Песни песен". Она старше Шимека на год или два, но это не имеет никакого значения. Подняться с Бузей с помощью каббалы за горизонт, до самых облаков, и даже еще дальше, далеко-далеко, за океан - это была желанная детская мечта Шимека. Но что-то всегда мешало: время было идти в синагогу, мама звала на ужин, отец не отпускал дальше чем за мостик перед лесом, Бузя смеялась над ним. Теперь все иначе, им обоим нет еще двадцати. Бузя …
  • Песочный человек (2011)

    Жанр: драма, комедия, фэнтези
    Режисер: Питер Луизи

    Однажды утром Бенно находит в своей постели песок. Сперва он решает не обращать на это внимание. Но количество песка день ото дня увеличивается и Бенно буквально начинает чувствовать, что его время начинает бежать быстрее. У него не остается выбора и он вынужден обратиться за помощью к Сандре, которая содержит небольшую кофейню прямо под его квартирой. Несмотря на то, что Бенно страстно ненавидит ее, он начинает мечтать о ней каждую ночь. Но что могут поделать Сандра и мечты о ней с песком?