• Старое предание. Когда солнце было богом (2003)

    Жанр: драма, фэнтези

    Действие фильма разворачивается в девятом веке, в языческих племенах древних славян. Знатные князья ведут непрерывные войны, борясь за влияние и власть. Но даже здесь, среди грязи и крови, находится место воспитанности, чести, любви ... Как, впрочем, и для подлости и коварства...
  • Стартап (2014)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Игорь Сколков

    Как в России честно заработать своим умом? Как добиться успеха и утвердить свое имя в мире бизнеса? Чем жертвует и что приобретает человек, который много лет стремится к своей цели? История создания с нуля крупного российского поискового портала. 20 лет риска, трудов, надежды, 20 лет дружбы...
  • Статус Брэда (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Майк Уайт

    У Брэда Слоуна есть всё, чтобы считать себя счастливым. Он живёт в пригороде Сакраменто со своей прекрасной женой Мэлани и сыном-гением музыки Троем. Мальчик готовится к поступлению в колледж, и для этого выбирает лучшие заведения в США. Брэд вспоминает свою молодость и понимает, что он достиг намного меньше, чем его друзья времён учёбы: голливудская звезда, основатель хедж-фонда, богатый предприниматель и автор множества бестселлеров. Он завидует, воображает их неземные жизни и мечтает о таком же, думая, что не достиг ничего. Но когда Брэд действительно встречается со старыми друзьями, …
  • Стая (2015)

    Жанр: драма, триллер

    Жизнь в маленькой общине в Швеции кажется идиллической до тех пор, пока 15-летняя Дженнифер не начинает утверждать, что ее изнасиловал парень из ее школы. Слухи сразу же распространяются общиной и все больше людей убеждены, что Дженнифер врет. Это становится началом настоящего общественного судилища, во время которого все выступают против юной девушки и ее семьи. "Хрустальный медведь" на Берлинском МКФ-2015.
  • Стая (2020)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Томаш Поленски

    Семья 16-летнего Давида переезжает в Злин, где подросток присоединяется к новой хоккейной команде «Волки». Парень твердо намерен добиться успеха, но в команде уже есть вратарь, Мики, который не собирается уступать свою позицию. Команда настроена к новичку недружелюбно. Капитан Джерри и его приятели ведут себя, как им заблагорассудится, а остальные подчиняются законам стаи. У Давида диабет, но здесь не терпят никаких проявлений слабости. Ставший изгоем Давид пытается справиться с травлей, но издевательства лишь набирают обороты.
  • Стена (2012)

    Жанр: драма

    Неожиданно для себя главная героиня попадает в дикие условия, в которых ей придется выживать всеми возможными способами. Это произошло совершенно неожиданно - итог прогулки в горы, в последствии которой женщина оказалась отрезанной от цивилизации. Единственный, кто ей помогает скрасить одиночество, это пес, кот и старый календарь, на обратной стороне которого героиня пишет дневник, пытаясь не сойти с ума. Природа может отнять, а может и подарить, именно последним фактором женщина и пытается манипулировать, что забирает много сил, ведь она уже совсем не молодая.
  • Стефан Цвейг: Прощай, Европа (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Мария Шрадер

    Фильм расскажет о годах изгнания, проведенных между Буэнос-Айресом, Нью-Йорком и Бразилией, в жизни Стефана Цвейга, одного из самых читаемых немецкоязычных писателей своего времени. Будучи еврейским интеллектуалом, Цвейг пытается найти правильную позицию по отношению к событиям в нацистской Германии, и ищет дом в новом мире.
  • Стивен Хокинг. Теория всего (2014)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Джеймс Марш

    Каждому, кто хоть немного увлекается тематикой космоса и Вселенной в общем, знакомо имя Стивена Хокинга. Это был 1963 год, когда еще не великий, но уже ученый, он намеревался дать ответы на самые главные загадки нашего существования. Кроме того, он влюбляется в Джейн Уайлд, которая тоже училась с ним в Кембриджском. Он был умным, но немного непутевым, готов был открывать и любить, пока страшный диагноз не разрушает его стремления. Джейн уговаривает его наконец получить докторскую степень, пока тело позволяет ему жить полноценно. Однако инвалидность не сломала ни личность Хокинга, ни его …
  • Стиллуотер (2021)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Том МакКарти

    Преодолев тысячи километров, несмотря ни на что, Билл должен достать дочь из французской тюрьмы. Он - ее последняя надежда на спасение, но вместе с тем и тот, кому она доверяет меньше.
  • Сто гвоздей (2007)

    Жанр: драма
    Режисер: Эрманно Ольми

    Главный герой фильма – университетский профессор, который в один прекрасный день разочаровывается в деле всей своей жизни – науке. Чтобы завязать с прежней жизнью, он идет на изысканную провокацию: чтобы сымитировать безумие, он прибивает гвоздями к полу сто драгоценных книг из университетской библиотеке, после чего инсценизирует самоубийство и отправляется жить среди крестьян на берегу итальянской реки По. Благодаря его философскому отношению к жизни, местные жители начинают воспринимать бывшего профессора как мессию. Но прошлое все равно догоняет философа.