• Солнце тоже является звездой (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Ри Руссо-Янг

    В пределах Вселенной, у нас очень короткая жизнь, за которую хочется успеть как можно больше. Кому-то повезло сразу, кому-то пришлось много работать ради хорошей жизни. Наташа Кингсли родилась на Ямайке. Со своей семьей уже взрослая девушка перебралась в Нью-Йорк, США. Но прошло некоторое время – и их решили депортировать. У Наташи есть последние часы в мегаполисе до отъезда домой. Именно в этот момент девушка чуть не попала под колёса машины. К счастью, её вовремя успел оттянуть молодой парень по имени Даниэль. Так они познакомились. Наташа и Даниэль сразу понравились друг другу, хотя …
  • Солнцестояние (2008)

    Жанр: драма, триллер, ужасы

    После того, как Меган при таинственных обстоятельствах теряет свою сестру-близняшку, она с друзьями отправляется в родительский дом у озера, чтобы немного отвлечься и понаблюдать за летним солнцестоянием, традиционным местным явлением. Говорят, что во время солнцестояния живым легче всего входить в контакт с умершими. Заинтригованная сей новостью, Меган воодушевляется снова услышать голос сестры. Экспериментируя с местными заклинаниями, она вызывает дух совершенно другой девушки, в смерти которой, скорее всего, виновата её сестра...
  • Солнцестояние (2019)

    Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы
    Режисер: Ари Астер

    Несколько американских студентов решили провести свои летние каникулы весьма необычным способом – они отправились в отрезанную от всего остального мира шведскую деревушку, чтобы на свои глаза узреть их давний обряд. Мидсоммар, или праздник летнего солнцестояния, празднуется раз в девяносто лет и всегда был окутан мистической завесой тайны. Такую возможность нельзя упускать, ведь до следующей вряд ли кто-то из них доживёт. Если бы эти студенты знали, насколько они правы... Чем больше времени они проводят в деревне, тем больше различных тёмных тайн им раскрывается, тем больше всякой мистики …
  • Солярис (2002)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Стивен Содерберг

  • Сон бабочки (2013)

    Жанр: биография, драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Йылмаз Эрдоган

    События фильма разворачиваются в 1941 году. Два молодых поэта, из Зонгулудака – поэт Рюштю Онур и Музаффэр Тайип Услу, в новом и современном шахтерском городке, живут душа в душу с искусством, а в особенности со стихами. Молодое Государство, только поднявшееся на ноги, пытается модернизировать все, и в это же время в Европе начинается Вторая Мировая Война. В обществе, которое еще не сформировало свой взгляд для восприятия поэзии и искусств, эти молодые люди, заболевшие туберкулезом, будут стараться сделать так, чтобы все полюбили стихи.
  • Соната (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Бартош Блашке

    Основанная на реальных событиях, трогательная история Гжегожа Плонки. Только в 14 лет у него диагностировали потерю слуха, а не аутизм, как считалось ранее. Поздняя правильная диагностика показала музыкальный талант мальчика.
  • Соперники (2024)

    Жанр: драма, мелодрама, спорт
    Режисер: Лука Гуаданьино

    Истрия о Таше Дункан, когда-то невероятно талантливую теннисистку. Теперь она стала тренером и силой, которая никогда не извиняется за свою игру на корте и вне его. Муж Таши – тоже теннисист – лидирует по серии проигрышей, но она придумывает, как одолеть неудачи. Но план Таши сталкивается с неожиданным поворотом, ведь следующий соперник мужчины – Патрик – его бывший лучший друг и экс-возлюбленный Таши. Поскольку прошлое и настоящее встречаются, а напряжение растет, Таши должна спросить себя, чего будет стоить победа.
  • Сопротивление (2020)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Хонатан Якубович

    История группы еврейских бойскаутов, которые работали с французским Сопротивлением, чтобы спасти жизни десяти тысяч сирот во время Второй мировой войны.
  • Сорвиголовы (1976)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Майкл Ли

    Кит и Кэндис Мари - супружеская пара, которая приезжает на отдых в сельскую местность, чтобы отдохнуть от городской суеты и насладиться жизнью на природе. Они придерживаются строгих правил: не едят мясо, тщательно пережевывают пищу (ровно 72 раза!), Поют песни собственного сочинения под банджо и посещают памятники по заранее составленному расписанию. Их размеренная жизнь в кемпинге оказывается под угрозой при появлении других постояльцев: сначала студента Рея, любящего слушать радио, а затем неспокойной парочки на мотоцикле...
  • Сорок первый (1956)

    Жанр: военный, драма, мелодрама

    Годы гражданской войны. По белым пескам Средней Азии движется отряд красноармейцев. На боевом счету у лучшего стрелка отряда Марютки сорок убитых белогвардейцев. В последней перестрелке взят в плен поручик Говоруха-Отрок. Он станет сорок первым в ее послужном списке, когда они один на один останутся в пространстве песка, неба, моря и сложных чувств...