• Парус и буря (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Гасан Шмейт

    Во время Второй Мировой войны и французской оккупации сирийский народ столкнулся с ужасными событиями. Сирийцы боролись мужественно и одержали свободу в 1946 году. В этот период герои и патриоты появлялись по всей Сирии. Они бросали вызов морским бурям и оккупантам.
  • Парфенон (Стасис) (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Мантас Кведаравичюс

    В дешевом борделе у подножия афинской крепости, человек вспоминает впечатляющие события своей жизни. Его поиски любви и славы многие пересказывает и проживает: проститутка с непоправимым прошлым, гангстер, которого преследуют несчастья, иконописиця, которая не имеет веры... В одной из тех историй человек находит свое богатство, в другой - он становится пророком-скитальцем, в еще другой - он возвращается домой к своей жене. Воспоминания предают его, но он точно знает, что в одном из этих жизней будет убит.
  • Парфюмер (2006)

    Жанр: драма, триллер

    Франция, 18-й век. Жан-Батист Гренуй (Бен Уишоу), обладает уникальным талантом распознавать ароматы и создавать самые прекрасные в мире духи. И, несмотря на это, он одержим идеей создать единственный, неповторимый запах! Тем временем, в окрестностях 12 юных девушек найдены убитыми…
  • Пас (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Бен А. Вільямс

    Двое молодых футболистов вместе ночуют в одном гостиничном номере накануне важной игры. Неожиданно один из них целует другого. Эмоциональное воздействие этого "паса" проявляется в течение следующих десяти лет их жизни - десятилетия взлетов и падений, таениць и лжи в спортивном мире, где имидж - это все.
  • Патерсон (2016)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Джим Джармуш

    Патерсон – обычный водитель автобуса в городке Патерсон, штат Нью-Джерси. У него отличная жизнь, где есть место счастью. В свободное от работы время этот парень превращается в поэта и пишет стихи для своей жены Лоры. Патерсон даже не собирается зарабатывать этим на жизнь, так как для него это всего лишь хобби. Но он этим живёт. Жена часто просит его показать свои творения миру. Ведь сколько красоты скрыто он наших глаз...
  • Патриоты (2006)

    Жанр: военный, драма

    1943 год. Эти французы никогда не были во Франции, однако перед лицом войны Саид, Абделькадер, Мессауд и Яссир присоединяются к французской армии, чтобы защищать свою Родину от нацистов вместе со 130-ю тысячами других потенциальных жителей страны. Эти герои были надолго забыты историей, но подвиг не стерся из памяти людей совсем. Их силами были одержаны победы в Италии, Провансе и Восге, а главный бой ожидал воинов в маленькой деревушке Эльзас, где четверым храбрецам пришлось в одиночку противостоять целому батальону немецких захватчиков.
  • Пейзаж после битвы (1970)

    Жанр: военный, драма, мелодрама
    Режисер: Анджей Вайда

    В фильме речь идет о поляках, бывших узниках концлагеря, которые в 1945 года были освобождены американцами и снова попали в лагеря (для беженцев). Многолетнее пребывание в концлагере неизбежно приводит к психическим отклонениям. Возникает вопрос, сможет ли человек, который пережил ад лагеря, когда-нибудь о нем забыть.
  • Пеле: Рождение легенды (2016)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Джефф Цимбалист, Майкл Цимбалист

    «Пеле» – это захватывающая история величайшего игрока в истории футбола, погружающая зрителя в детство Пеле, вплоть до победы на первом этапе Кубка мира в Швеции, когда будущей легенде было семнадцать лет. С ранних лет футболист жаждал получить признание, неустанно шел к своей мечте, преодолевая препятствия, закаляя свой характер. В «Пеле» показан путь восхождения спортсмена, за плечами которого стоит огромный труд, железная воля и твердая уверенность в собственных силах.
  • Пепел (1922)

    Жанр: драма

  • Пепел (1913)

    Жанр: драма, короткометражный
    Режисер: Эдгар Льюис