• Опасный элемент (2019)

    Жанр: биография, драма, романтика
    Режисер: Маржан Сатрапи

    Одержимые страстью к исследованиям, они навсегда изменили мир. Эта история о том, как великие открытия могут привести к страшным катастрофам. Пьер и Мария Кюри. Любовники, первооткрыватели, гении.
  • Опека (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Ксавье Легран

    Семейная чета Бессонов находится на грани развода. Мириам хочет оставить сына себе, но переходит грань дозволенного и обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Героиня просит единоличную опеку, но судья просьбу не удовлетворяет и отдает сына Жюльена под совместную опеку с отцом. Мириам полагает, что её права нарушены. А Жюльен, который находится под постоянным давлением, делает всё, чтобы предотвратить худшее разрешение дела.
  • Операция "Дунай" (2009)

    Жанр: драма, комедия

    Комедия, построенная на основе драматических событий в Праге 1968 года. Польские солдаты приехали к чехам спасать социализм, но им помешало это сделать хорошое чешское пиво и пражские красавицы. Язык оригинала: украинский Введите текст или адрес веб-сайта либо переведите документ. Отмена Komediya, pobudovana na osnovi dramatychnykh podiy u Prazi 1968 roku. Polski voyaky pryikhaly do chekhiv ryatuvaty sotsializm, ale im zavadyly tse zrobyty dobre cheske pyvo ta prazki krasuni. Перевод: украинский > русский
  • Операция "Мясной фарш" (2022)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Джон Мэдден

    Во время Второй мировой войны два офицера разведки используют труп и фальшивые документы, чтобы перехитрить немецкие войска.
  • Операция Энтеббе (2018)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Жозе Падилья

    Четверо террористов в 1976 году захватили в плен целый самолёт, следовавший из Тель-Авива в Париж. Они совершили вынужденную посадку в аэропорту Энтеббе в Уганде. 248 пассажиров оказалось в плену у вооруженных людей, которые выдвинули свои условия – освобождение осужденных палестинских преступников с израильских тюрем. Если эти условия не будут выполнены за неделю, будут умирать невинные люди. Никто этого не хочет, но только таким способом можно донести свои идеи в массы. Чтобы спасти пассажиров самолёта, власти предпринимают невероятно рискованные меры. Любая ошибка может лишить жизней …
  • Оправданная жестокость (2005)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Дэвид Кроненберг

    Глава добропорядочной американской семьи (Вигго Мортенсен), любящий муж и отец двоих детей убийвает человека в своем ресторанчике. Убийство выглядит как самозащита во время попытки ограбления, но является ли оно таковым? После этого события семья, попадает в центр общенационального внимания. Однако эта история имеет и «побочный эффект», который навсегда изменяет их жизнь: глава семьи, ставший национальным героем, привлекает к себе внимание мерзких типчиков. Они вроде бы узнают в нем бывшего знакомого, следы которого потеряли много лет назад...
  • Орбита 9 (2017)

    Жанр: драма, мелодрама, фантастика
    Режисер: Хатем Храиче

    Элена всю свою жизнь провела в очень необычном путешествии – с самого рождения она летит на далёкую планету Селеста на космическом корабле. Вот уже 7409 дней она в пути... И никогда не видела человека. Но на корабле случилась небольшая поломка в системе жизнеобеспечения, поэтому к ней решили отослать инженера Алекса. Как же доверчив человек... Кто знает, может Элена летит не на Селесту или вовсе никуда не летит. Алекс обязан помочь девушке достичь той цели, для которой она предназначена, пусть даже все миры будут против них.
  • Ордер на арест (1926)

    Жанр: драма, исторический

    Эпизод гражданской войны. Красные войска покидают город. Для работы в подполье председатель ревкома Сергей Каргальский решает оставить свою жену Надю. Белые арестовывают ее, и она невольно подтверждает показания предателя, ее бывшего мужа Валерия. Подпольщики расстреляны. Красные снова входят в город...
  • Орландо (1992)

    Жанр: драма, мелодрама, фэнтези
    Режисер: Салли Поттер

    Основанный на романе Вирджинии Вулф, фильм начинается в Лондоне 17-го столетия. Орландо – юноша-аристократ, гермафродитный по моде того времени и серьезно настроенный превратить жизнь, о которой он знает так мало, в искусство, о котором он знает еще меньше.
  • Орнитолог (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Жуан Педру Родригиш

    Cамотний орнитолог Фернандо искал черных аистов, когда его вдруг унесло речными порогами. Спасенный парой китайских паломников, он попадает вглубь страшного и темного леса и пытается вернуться на свой след.