Убегая от солдат, раненый Борис оказывается в маленькой французской деревне, где ходит слава о местном героя Жане Робене. Жана якобы посадили в тюрьму, а затем убили оккупационные войска во время войны многолетней давности. Беглец проникает в замок, где живет пожилой отец Робена, его вдова, сестра и служанка. Он называется товарищем Жана и утверждает, что помогал ему во время войны. Борис соблазняет женщин историями о Жане, где изображает его (и себя) то как героя, то как предателя (а себя также как его возможного убийцу). Тем временем, другой незнакомец появляется в деревне.
Сэм Али, молодой, чувствительный и импульсивный сириец, выехал из своей страны в Ливан, чтобы избежать войны. Чтобы иметь возможность путешествовать по Европе и жить со своей любимой, он соглашается на татуировку на своей спине от одного из самых популярных современных художников. Превратив свое тело в престижное произведение искусства, Сэм понимает, что его решение на самом деле вовсе не означает свободы.
Дон Кихот – это легендарный персонаж мировой литературы. Каждый знает о старике, который боролся с ветряками. Сколько о нём вспоминали в других произведениях, сколько фильмов о нём сняли. Один режиссёр-рекламщик Тобиас Граммет, или просто Тоби, когда-то создавал свою дипломную работу, киноленту, именно про этого персонажа. Сейчас он пытается выдавить из себя очередной шедевр коммерции, но безуспешно. За вдохновением он едет именно в ту деревню, где создавался тот самый фильм. Тоби там нашёл самого Дон Кихота – того самого актёра, который когда-то сыграл главную роль в его картине. Он
Фильм об инопланетянине, который – после приводнения его космического корабля в каком-то лесном озере – остался жить среди людей, сохраняя некую свою изначальную двойственность: оболочка человеческого тела и душа пришельца.
У Ника и Кида в старом амбаре спрятали героин на полмиллиона долларов. Вдобавок к этому, они должны Фрэнку деньги. Когда Фрэнк неожиданно появляется в их секретном хранилище, начинается игра в русскую рулетку. Каждый барабанный оборот раскрывает все больше и больше о каждом, кто находится в хранилище.
История человека по имени Джон Меррик, который был известен как Человек-слон, из-за его неописуемое увечье, вызванное болезнью. Его бил и показывал за деньги на ярамарку жестокий негодяй, пользуясь его абсолютной беззащитностью и кротостью. Доктор Тривс увидел урода и решил заняться им. Он привез его в больницу, и со временем научный интерес сменился искренней жалостью и сочувствием.
Женщина замерла в надежде на возвращение бывшего возлюбленного, так и не забравшего свои чемоданы. Она делит одиночество с голосом в телефонной трубке и преданным псом, не понимающим, оставил ли его хозяин. Два живых существа, застрявших в неопределенности мучительного ожидания.
Озеро Комо, Италия. Велосипедист был сбит джипом в ночь перед Сочельником. Что произошло в ту ночь? Как изменит эта авария судьбы богатой семьи Бернаски и находящейся на грани банкротства семьи Ровелли?
Фильм о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча.