Название фильма происходит от имени скульптурного шедевра Микеланджело и в переводе с итальянского означает "милосердие". 18-й полнометражный фильм Кима Ки-Дука, полный христианского символизма и глубокого сексуального содержания. Речь идет о загадочных отношения между жестоким одиноким мужчиной, чья работа заключается в запугивании должников от имени его клиентов, и женщиной среднего возраста, которая утверждает, что является его матерью.
"Золотой лев" Венецианского МКФ 20
Размышляя над неудачами своей жизни, Рожерио напивается до безумия и ввязывается в драку. Алкогольный кураж приводит его в городской порт, где он, наблюдая за кораблями, засыпает. Посреди ночи возле него появляется молодая женщина. Кажется, она от чего-то убегает, поэтому он предлагает ей помощь и попадает в такую передрягу, которую и не мог себе представить
«Пятое сентября» рассказывает о решающем моменте, который навсегда изменил подход к освещению событий в СМИ и продолжает влиять на современный формат прямых трансляций. События фильма разворачиваются во время летних Олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году. История сосредотачивается на американской спортивной команде, вынужденной быстро перейти от спортивных репортажей к прямому освещению драматических событий с захватом израильских спортсменов в заложники. Джефф, молодой и амбициозный продюсер, стремится зарекомендовать себя перед своим боссом, легендарным руководителем телевидения Руном
В феврале, 1975, в Северной Ирландии, семнадцатилетний мальчик, член Добровольческого Фронта Ольстера Алиастр Литл убивает католика Джимми Гриффина в его доме в Лургане на глазах у его младшего брата Джо Гриффина. Алистр арестован и заключен на двенадцать лет пока мать Джо обвиняет его за то что он не спас своего брата. Тридцать-три года спустя, телевидение продвигает встречу Алистара и Джо в доме в Ривер Фин, ожидая правду и примирение убийцы и жертвы, которая на самом деле ищет пять минут рая.
Рабие Курназ - домохозяйка из Бремена. Стремление освободить своего сына из американской тюрьмы забрасывает ее в центр мировой политики. Бок о бок со сдержанным правозащитником темпераментная мамочка-турчанка бросают вызов Джорджу Бушу.
История убийства премьер-министра Ицхака Рабина молодым радикалом, которое подорвало сложный процесс переговоров о мире с палестинцами. В ходе проведенного комиссией расследования в 1995 году раскрылся темный и пугающий мир: субкультура ненависти подпитывается истеричной риторикой, паранойей и политическими интригами...
У Курта Барнерта было очень тяжелое детство. Прямо на его глазах родная тётя сошла с ума. Но мальчик прошел сквозь эти темные времена, вырос и смог сберечь свой талант к рисованию. В Восточной Германии, где везде в искусстве прослеживалось влияние Советского Союза, парню было бы очень трудно раскрыть свой потенциал, поэтому он решил перебраться в Западную Германию. Там он готов чуть ли не начать жить заново, жениться и растить детей с любимой женщиной. Но больше всего Курт хочет учиться рисованию и стать одним из самых нестандартных художников современного искусства.
Сайлас живет в будущем, в обществе, названном «Коллектив». Жители этого современного мира – новое поколение людей, называемое «Равными». Равные – это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций... Но над обществом нависает новая угроза: заболевание «SOS» или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Если правительство обнаружит человека, зараженного «SOS», его сразу же заберут в Нору,
10-летняя девочка верит, что Шах Рукх Кхан - актер и посол доброй воли - может помочь ее 8-летнему брату восстановить зрение. Дети отправляются в поход к Раджастхана на поиски суперзвезды.