• Антикиллер Д.К: Любовь без памяти (2009)

    Жанр: боевик, детектив, криминал

    Бывший майор милиции Коренев по прозвищу Лис после событий, связанных с ликвидацией банды террористов, продолжает бороться со злом во всех его проявлениях. На этот раз судьба находит Лиса в лечебно-трудовом профилактории, где от прячется от окружающей действительности. Жена его бросила, на работе конфликты из-за его нетрадиционных методов работы, и только в клинике Лис чувствует себя спокойно. Но когда в городе происходит ряд покушений на людей из его прошлой жизни, Лису не удается остаться в стороне. Банкир Хондачев и его референт, молодая женщина по имени Катя, забирают …
  • Хранитель времени (2011)

    Жанр: детектив, драма, приключения, семейный
    Режисер: Мартин Скорсезе

    После того, как ловкому и изобретательному Хьюго удается раскрыть секрет таинственного механизма, оставленного его погибшим отцом, он отправляется в путешествие, которое изменит тех, кто его окружает, и приведет в безопасное и прекрасное место, которое он назовет своим домом.
  • Правосудие волков (2009)

    Жанр: детектив, драма

    1940 год. Ленинград. У шестиклассника Мики Полякова беззаботная и счастливая жизнь: отец-кинорежиссер, красавица мать, большая квартира в центре города и много друзей. И все было в этой довоенной жизни хорошо, пока однажды он не пострадал от рук старшеклассника. Врач "скорой", доставивший Мику в реанимацию, констатировал сильнейшее сотрясение мозга. Но страшная травма подарила Мике загадочный дар – теперь он может убить любого своего обидчика одним лишь взглядом. Так для Мики начинается совершенно другая жизнь, в которой тесно переплетаются реальность и мистика.
  • Орудия смерти: Город костей (2013)

    Жанр: детектив, драма, мелодрама, приключения, фэнтези, экшн
    Режисер: Харольд Цварт

    Действие разворачивается в Нью-Йорке наших дней. Мать, на первый взгляд обыкновенной девушки Клэри Фрей, исчезает при загадочных обстоятельствах. Отправившись на поиски матери, Клэри узнаёт ошеломляющую правду о своём происхождении и родословной, а также поневоле оказывается вовлечённой в невидимую войну между древними демоническими силами и скрытными Сумеречными Охотниками – войну, в которой судьбоносную роль надлежит сыграть ей.
  • Паранормальное явление 3 (2011)

    Жанр: детектив, ужасы
    Режисер: Генри Джуст, Эриель Шульман

    Природа этого феномена неизвестна, неизвестны мотивы, невозможно предусмотреть его действия, но нет никого, кто бы не знал о последствиях встречи с ним. Прозрачная сущность, которая может руководить человеком, его телом, душой и судьбой, поэтому физическая смерть – это не худший итог.
  • Последнее завещание Нобеля (2012)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Петер Флинт

    Во время торжественного ужина по случаю вручения Нобелевской премии репортер криминальной хроники Аника Бенгцтон становится невольным свидетелем убийства высокопоставленного чиновника. Полиция запрещает ей оглашать какие-либо подробности по делу, но репортер до мозга костей не в силах противиться журналистскому призванию. Аника начинает самостоятельное расследование, которое приводит ее к страшной разгадке.
  • Девушка, которая играла с огнем (2009)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Даниэл Альфредсон

    Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга – люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих. Микаэл Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Лисбет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем – к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на "убийцу- …
  • Последняя сказка Риты (2012)

    Жанр: детектив, драма, фэнтези
    Режисер: Рената Литвинова

    Три вечные темы: любовь, ненависть и поиски любви. Три женщины, три состояния души. Таня Неубивко никогда не была влюблена, но не теряет надежды найти любовь. Неудачные и даже опасные любовные свидания с незнакомцами почти убили её. Рита удачно помолвлена и готовится к свадьбе после планового медицинского осмотра. Надя, работающая врачом, крайне несчастлива в браке и ненавидит своего мужа, находя утешение в алкоголе. Действие фильма разворачивается в клинике запредельного вида: Рите предназначено умереть в голых стенах, под текущей крышей, в прокуренном врачами помещении...
  • Алекс Кросс (2012)

    Жанр: детектив, криминал, триллер
    Режисер: Роб Коэн

    Знаменитый детектив Алекс Кросс идет по следам серийного убийцы, и с удивлением обнаруживает, что почерк преступника соответствует манере действий безжалостного маньяка по прозвищу Мясник. Десять лет назад Кросс сорвал исполнение одного из его смертельных контрактов, за что Мясник убил беременную жену полицейского и бесследно исчез. Неужели он вернулся? Кросс вступает в смертельную игру.
  • Девушка в поезде (2016)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Тейт Тейлор

    Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Девушка видела их и мечтала о такой же жизни, ведь совсем недалеко от того места находится её старый дом. Там они жили вместе с уже бывшим мужем Томом. Но сейчас у парня другая жизнь, новая жена и дочь. Однажды идиллия любимцев Рэйчел рушится – прекрасная незнакомка из коттеджа бесследно исчезнет. Главная героиня окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех. Но кто же поверит девушке со склонностью к алкоголизму...