• Безграничный разум: Области тьмы (2011)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Нил Бергер

    Нью-Йоркский писатель Эдди переживает чёрную полосу в жизни. Но совершенно случайно к нему в руки попадает засекреченный препарат NZT, который делает человека, принявшего его, гораздо умнее. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди. За короткий срок он зарабатывает огромную сумму денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду.....
  • Дьявол (2010)

    Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы
    Режисер: Джон Эрик Доудл

    Совсем неслучайная группа людей в замкнутом лифте небоскреба – среди них дьявол. Демон вовсе не собирается скрываться и сдерживать ярость, он не только живет в их душах, он оказался рядом и всегда готов забрать свое. Его принцип однозначен – кто не без греха, пойдет с ним.
  • Девушка с татуировкой дракона (2009)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Нильс Арден Оплев

    Микаэль Блумквист – талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах – неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы. В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров, и о которой вот уже множество лет нет никаких новостей. А попытки Хенрика разыскать родственницу так же не приводят к положительным результатам. Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает …
  • Супер 8 (2011)

    Жанр: детектив, триллер, фантастика
    Режисер: Джей Джей Абрамс

    Летом 1979 года несколько друзей из маленького городка в Огайо, снимающие любительский фильм на камеру "Супер 8", стали свидетелями железнодорожной катастрофы. Но вскоре они начинают подозревать, что это вовсе не было просто несчастным случаем. Странные исчезновения и необъяснимые события начинают происходить в городке, а местный шериф пытается разгадать их тайну. Похоже, во время аварии из поезда вырвалось "нечто", обладающее сверхчеловеческой силой. Вскоре жители городка понимают, что столкнулись с чем-то куда более ужасающим, чем они могли себе представить.
  • Сайлент Хилл 2 3D (2012)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: М. Дж. Бассетт

    Хизер Мэйсон и её отец жили в бегах, всегда на один шаг опережая ужасающие силы, природу которых она никогда полностью не понимала. Но сейчас, накануне 18-летия, терзаемая кошмарами из-за исчезновения своего отца, Хизер понимает, что она не та, за кого себя принимала. Разгадка тайны приводит её в Сайлент Хилл – демонический мир, который может поглотить её навсегда...
  • Мир забвения (2013)

    Жанр: детектив, приключения, фантастика, экшн
    Режисер: Джозеф Косински

    После десятилетий войны с инопланетной цивилизацией человечеству удалось выиграть битву, однако последствия оказались катастрофическими – поверхность Земли для жизни становится непригодной. Теперь люди живут над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей. Джек Харпер, один из немногих оставшихся в живых ремонтников летательных аппаратов, участвует в широкомасштабной операции по добыче необходимых ресурсов с поверхности планеты. Во время очередного патрулирования неба он …
  • Налетчики (2010)

    Жанр: боевик, детектив

    Сюжет нового фильма Джона Люссенгопа разворачивается вокруг банды гангстеров, которые раздражают полицию идеальними ограблениями. Они проскальзывают в банки и исчезают, не оставляя доказательств. Но их последнее тщательным образом спланированное ограбление может сорваться из за детектива, который решает любой ценой распутать дело.
  • Девушка, которая взрывала воздушные замки (2009)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Даниэл Альфредсон

    Лисбет Саландер находится под неусыпным наблюдением в отделении интенсивной терапии шведской городской больницы. Она борется за жизнь и не только в физическом смысле: когда она почувствует себя достаточно хорошо, ей предстоит предстать перед судом по обвинению в трех убийствах и в покушении еще на одно. С помощью своего друга, журналиста Микаэля Блумквиста, она должна будет доказать свою невиновность и опознать продажных политиканов, из-за злоупотреблений которых страдают простые люди. А со своей стороны она готовится отомстить человеку, который пробовал убить ее и …
  • Тетро (2009)

    Жанр: детектив, драма, мелодрама
    Режисер: Фрэнсис Форд Коппола

    Новый фильм Френсиса Форда Копполы. Анжело Тетрочини сбежал из семьи от властного отца, чтобы писать. Спустя десять лет в Буэнос-Айресе его встречает молодой и наивный брат Бенни. Анжело, как и хотел, стал писателем, он носит псевдоним Тетро и собирается опубликовать автобиографическую пьесу. Младший брат находит и тайком читает ещё незаконченную рукопись, полагая, что в ней будет вся нелицеприятная правда об их семье. Когда же пьесу поставят, финал в ней окажется совершенно иным, потому как правда всегда сложнее, глубже и страшнее...
  • Отель "Гранд Будапешт" (2014)

    Жанр: детектив, комедия, приключения
    Режисер: Уэс Андерсон

    Пока на улице гремит война двух государств и течет XX век, в известном европейском отеле свои приключения. Консьерж Густав Н берёт на поруки и в ученики Зеро Мустафу, который становится младшим портье. Отель посещают различные важные личности, в числе которых и небезызвестная пожилая Мадам Д. Между женщиной и Густавом существует недвусмысленная связь, что приводит к весьма забавному итогу, а именно к поискам картины "Мальчик с яблоком". Пропажа творения периода Ренессанса переворачивает с ног на голову весь мирок внутри отеля и заставляет пуститься Густава и его юного друга в бега.