• Призрак (2010)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Роман Полански

    "Литературный негр", нанятый издательством для завершения мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании, сам не желая того, раскрывает тайны, ставящие его жизнь под угрозу.
  • Ханна. Совершенное оружие (2011)

    Жанр: приключения, триллер, экшн
    Режисер: Джо Райт

    Действие картины разворачивается в наши дни. 16-летняя Ханна (Сирша Ронан) выросла в лесу на севере Швеции. Она не знает, что такое Интернет, телевидение, макияж, модная одежда и общение со сверстниками, зато не боится холода и голода, запросто может подстрелить из лука крупную дичь и владеет такими приемами, против которых не могут устоять даже хорошо тренированные люди. Так ее воспитал отец (Эрик Бана), некогда перевербованный ЦРУ агент "Штази", а ныне – отшельник, много лет вынашивающий планы мести своим бывшим работодателям из Лэнгли. И орудием мщения должна стать не знающая жалости …
  • Гномео и Джульетта 3D (2011)

    Жанр: анимация, комедия
    Режисер: Келли Эсбери

    Неожиданная интерпретация всенародно известной пьесы Уильяма Шекспира, в которой враждуют семьи синих и красных гномов. Множество приколов и отличное 3D гарантировано! В лучших традициях "Истории игрушек" и "Шрека".
  • Гравитация (2013)

    Жанр: триллер, фантастика
    Режисер: Альфонсо Куарон

    Научно-фантастическая драма об одиночестве... В космосе. Для медицинского инженера Райана Стоун это был первый полет в космос, в котором женщину сопровождал астронавт со стажем Мэтт Ковальски. Для Ковальски это должен был быть последний вылет, после которого его ожидала счастливая и спокойная пенсия. Внезапно, когда космонавты в рамках задания вышли в открытый космос, в их шаттл, а заодно и исследовательскую станцию, врезаются куски межпространственного мусора. Оставленные на произвол судьбы, без возможности вернуться на Землю, мужчина и женщина пытаются не падать духом, но против …
  • Вий (2014)

    Жанр: триллер, фэнтези
    Режисер: Олег Степченко

    Экранизация всем известной классики, которая идёт по первоначальной основе для книги, которую Николай Гоголь потом отредактировал. Английский учёный Джонатан Грин становится свидетелем невообразимых происшествий, которые превосходят здравый смысл. Путешествуя морем от Европы в сторону Востока, Грин создает карты, что приводит его в конце концов в деревню, которая находится за Трансильванскими краями и Карпатскими горами. Это было украинское селение, которое оградилось от остального мира ровом, так как там, по их словам, происходят те ещё ужасы... Решив проверить достоверность слов, …
  • Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир (2010)

    Жанр: документальный

    Откройте для себя самую интересную страницу жизни планеты Земля! С этим фильмом в составе отважной команды вы перенесетесь на 200 млн. лет назад, в невероятный мир далеких времен. Впервые вы отправляетесь в незабываемое и опасное путешествие на встречу с повелителями океана знаменитого Юрского периода — гигантскими морскими динозаврами. Вас ждут поразительные открытия о жизни древней и современной фауны, и невероятная красота подводных ландшафтов, от которых захватывает дух. Удивляйтесь, испытайте страх и восторг от встречи с великим прошлым нашей планеты. В совершенном …
  • Еще один год (2010)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Майкл Ли

    Том и Джерри – семейная пара предпенсионного возраста. Вечера и выходные они коротают с родными и близкими – единственным сыном Джо, острой на язык Мэри, не слишком опрятным другом детства Тома Кеном... Джо уже тридцать, но он до сих пор не может встретить свою "половину" и создать семью. Мэри около пятидесяти, она тоже никак не устроит личную жизнь и время от времени принимается флиртовать с Джо, демонстративно игнорируя влюбленного в нее Кена... Солнечные ванны и игра в гольф, ужин и неспешная беседа, чай и вино. Смех и слезы, ободряющие советы и словесные перепалки. Общение. …
  • Последняя любовь на Земле (2011)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Дэвид Маккензи

    Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств – каждого из пяти, одного за другим. Необъяснимое явление стремительно приобретает характер пандемии. Первым исчезает обоняние, потом вкус, затем слух... На этом трагическом фоне разворачивается история любви эпидемиолога Сьюзен (Ева Грин) и шеф-повара в гастрономическом ресторане Майкла (Юэн МакГрегор). Сначала они считают свою связь просто мимолетным знакомством, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают – им уже не …
  • Миссия "Рождественское спасение" (2011)

    Жанр: анимация, комедия
    Режисер: Сара Смит

    Мы давно уже все знаем о Санта Клаусе, непонятно только, как он успевает: приготовить все эти игрушки и конфеты, побывать на всех детских праздниках, да еще и за одну ночь развезти подарки к каждому дому. Умный ответ может быть лишь один - где-то на Северном полюсе, где-то под безграничной снежной пустыней должен быть огромный технологический центр, где эльфы разрабатывают сценарий Рождества и на автоматизированном производстве готовят праздник. Страшно подумать, что случится, если система даст сбой...
  • Пина 3D (2011)

    Жанр: документальный, мюзикл
    Режисер: Вим Вендерс

    Пина - 3D фильм о легендарной немецкой танцовщице и хореографе Пине Бауш. Фильм, созданный совместно с ансаблем Театра танца в Вуппертале (Tanztheater Wuppertal), передает неповторимое мастерство выдающейся немецкой танцовщицы, которой не стало летом 2009 года. Режиссер ведет зрителя в захватывающее путешествие в новом измерении, а камера сопровождает участников труппы за пределами театра: в городе Вупперталь и его окрестностях, где жила и более 35 лет творила Пина Бауш.