• Соломон Кейн (2009)

    Жанр: боевик, приключения, фэнтези
    Режисер: М. Дж. Бассетт

    По мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда. Соломон Кейн – английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как вступить в бой.
  • Неизвестный (2011)

    Жанр: драма, мистика, триллер
    Режисер: Жауме Кольет-Серра

    Что может быть страшнее потери прошлого и на что способен человек ради своего будущего, когда настоящее рассыпается на глазах? История повествует о мужчине, который после пробуждения от длительной комы обнаруживает, что его личность присвоена другому человеку. Понимая, что ему никто не верит, даже собственная жена, он стремится любой ценой вернуть свое Я.
  • Девушка с татуировкой дракона (2011)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Дэвид Финчер

    Американская экранизация одноименного романа писателя и журналиста Стига Ларссона из трилогии "Миллениум" режиссера Девида Финчера. Журналист (Дениел Крейг) вместе с бисексуальной хакершой Лисбет Саландер (Руни Мара) расследует исчезновение другой девушки, которая исчезла сорок лет тому назад, и в процессе обнаруживает, что древнее преступление имеет отношение к целой серии ритуальных убийств.
  • Темный рыцарь возвращается (2012)

    Жанр: драма, криминал, триллер, экшн
    Режисер: Кристофер Нолан

    Восемь лет спустя после событий Темного Рыцаря, в Готэм приходит новый лидер террористов, Бэйн, неся с собой хаос и разрушения. Полиция больше не в силах противостоять восстанию, что вынуждает бывшего героя Готэма, Бэтмена, взявшего на себя преступления Харви Дента и бесследно исчезнувшего, вновь одеть свою маску.
  • 007: Координаты "Скайфолл" (2012)

    Жанр: криминал, приключения, триллер, экшн
    Режисер: Сэм Мендес

    В новой серии приключений Джеймса Бонда MI6 подвергается нападению, и агент 007 должен ликвидировать угрозу несмотря на цену, которую нужно заплатить. Кроме того, ему придется пройти серьёзное испытание верностью, когда темное прошлое его начальницы М внезапно даст о себе знать.
  • Интерстеллар (2014)

    Жанр: приключения, фантастика
    Режисер: Кристофер Нолан

    Исследования теорий учёного-физика Кипа Торна про гравитационные поля и пространственно-временные туннели, а также некоторых гипотез, доказать которые так и не удалось даже Альберту Эйнштейну. Фильм рассказывает о путешествии группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной туннель, для покорения огромных расстояний в космосе.
  • Призрак (2010)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Роман Полански

    "Литературный негр", нанятый издательством для завершения мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании, сам не желая того, раскрывает тайны, ставящие его жизнь под угрозу.
  • Ханна. Совершенное оружие (2011)

    Жанр: приключения, триллер, экшн
    Режисер: Джо Райт

    Действие картины разворачивается в наши дни. 16-летняя Ханна (Сирша Ронан) выросла в лесу на севере Швеции. Она не знает, что такое Интернет, телевидение, макияж, модная одежда и общение со сверстниками, зато не боится холода и голода, запросто может подстрелить из лука крупную дичь и владеет такими приемами, против которых не могут устоять даже хорошо тренированные люди. Так ее воспитал отец (Эрик Бана), некогда перевербованный ЦРУ агент "Штази", а ныне – отшельник, много лет вынашивающий планы мести своим бывшим работодателям из Лэнгли. И орудием мщения должна стать не знающая жалости …
  • Спуск 2 (2009)

    Жанр: триллер, ужасы

    Захватывающая экспедиция вглубь горных пещер оборачивается для компании подруг ужасной трагедией. Выжить удается лишь одной девушке. Раненая и обезумевшая от страха, она обращается в местную полицию. Шериф не верит в жуткую историю, но снаряжает экспедицию, чтобы проверить ущелье, где якобы произошла трагедия. В результате горного обвала спасатели оказались отрезанными от мира. Они решили найти другой выход в пещере и продолжать спуск. И, чем глубже они спускаются, тем сильнее стынет кровь в жилах, и тем более ясными становятся ужасающие …
  • Гномео и Джульетта 3D (2011)

    Жанр: анимация, комедия
    Режисер: Келли Эсбери

    Неожиданная интерпретация всенародно известной пьесы Уильяма Шекспира, в которой враждуют семьи синих и красных гномов. Множество приколов и отличное 3D гарантировано! В лучших традициях "Истории игрушек" и "Шрека".