• Любовник напрокат (2013)

    Жанр: комедия
    Режисер: Давид Моро

    Это была мимолетняя встреча в самолёте, после которой 19-ти летний Бальтазар уже преследовал Алису Лантенс на ламборгини, что бы... Отдать флэшку? Алиса работает редактором в команде престижного глянцевого журнала, у неё есть дочь и нету парня. Но жизнь продолжается и всё более-менее до тех пор, пока главный редактор не говорит, что на место Алисы у него есть кандидатура получше. Мол женщина стала как бы это сказать, пресной? Теперь перед героиней стоит задача, вернуть себе место, в чём ей поможет тот факт, что в неё влюбляется тот самый юный Бальтазар. Этот небольшой скандальчик …
  • Монстр в Париже (2011)

    Жанр: анимация
    Режисер: Бибо Бержерон

    Париж. 1910 год. Ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, нагоняет страх на всю Францию. Застенчивый киномеханик Эмиль и неутомимый изобретатель Рауль начинают охоту на чудовище. В этой погоне они знакомятся со звездой кабаре "Райские Птицы" Люсиль, сумасшедшим ученым и его умной обезьянкой и, наконец, самим монстром, который на самом деле оказывается совсем не страшным. Теперь безобидное, как блоха, чудовище ищет у своих новых друзей защиты от упертого начальника городской полиции.
  • Джон Рабе (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Флориан Галленбергер

    Когда в 1937 году японская армия коварно напала на мирное население Нанкина, немецкий коммерсант Джон Рабе при поддержке иностранных врачей и миссионеров устроил зону безопасности. Четверть миллиона мирных жителей пережили там японское нападение, вошедшее в историю Китая как "нанкинская резня".
  • Скамейка Версальского парка (2009)

    Жанр: комедия
    Режисер: Бруно Подалидес

    Обычный день в Версале. Люси, как обычно, начинает рабочий день, улыбается коллегам, раскладывает пасьянс, читает шутки в Интернете. Неожиданно на фасаде противоположного здания появляется плакат "Мужчина одинок". Что это? Крик о помощи или злая шутка?
  • Отряд особого назначения (2011)

    Жанр: боевик, приключения, экшн
    Режисер: Стефан Рибожад

    Картина о том, как французский журналист был похищен в Афганистане талибами.
  • Выживут только любовники (2013)

    Жанр: драма, мелодрама, ужасы
    Режисер: Джим Джармуш

    Первый за пять лет фильм Джима Джармуша. Адам и Ева, неоднозначные имена для пары, не так ли? Они вампиры и знакомы друг с другом не одно столетие, только сейчас они решили сделать перерыв в отношениях и вот уже несколько десятков лет, как живут порознь. Выдержать разлуку настоящим влюблённым очень трудно и вот уже Ева стоит на пороге дома Адама Он - музыкант, старомодно одевается и живёт затворником. Она - стильная, свежая женщина, которая поддержала своего любимого в желании питаться кровью доноров, а не убивать людей ради поживы. Однако, ситуация меняется, когда младшая сестра главной …
  • Напролом (2012)

    Жанр: триллер, фантастика, экшн
    Режисер: Джеймс Мэтер

    Орбитальная станция MS1 – крупнейшая космическая тюрьма, где в анабиозе содержатся многие тысячи самых опасных преступников: грабителей, насильников, убийц. Ходят слухи, что над погруженными в искусственный сон узниками проводятся противозаконные эксперименты. С расследованием на станцию отправлена комиссия во главе с Эмили Уорнок, дочерью президента США. Неожиданно ситуация выходит из-под контроля, и вся станция оказывается захвачена уголовниками. Спецагент Мэрион Сноу, несправедливо обвиненный в государственной измене, получает задание проникнуть в самую неприступную тюрьму во Вселенной …
  • Другая жизнь женщины (2012)

    Жанр: комедия, мистика
    Режисер: Сильви Тестю

    Любовь штука странная, порою она может творить неподдающиеся описанию вещи. Что-то похожее произошло с Марией. Проснувшись как-то раз утром, она неожиданно понимает, что хотя ей в душе 25 лет, окружающий мир как будто сдвинулся вперёд на целых 15 лет! Как оказалось, у неё есть ребенок и муж, с которым героиня якобы будет через 4 дня разводиться. Она проснулась в начале истории, где любовь уже затухает. И вот, несмотря на столь странное проишествие, Мария пытается влиться в новую жизнь и победить Судьбу, заставив мужа влюбиться в неё еще раз.
  • Амазония: Инструкция по выживанию (2013)

    Жанр: документальный, приключения
    Режисер: Тьерри Рагоберт

    Это история обезьянки-капуцина Сая. Малыш вырос в неволе и до поры до времени понятия не имел, что такое жизнь в диких условиях. Выжив после авиакатастрофы, Саю приходится проявить все инстинкты выживания, заложенные природой. Он понимает, что это его родной дом, но он такой чужой и опасный. Дезориентированный неизвестными лесными просторами, Сай однако учится находить пропитание и крышу над головой, чего раньше он никогда не делал. Вместе с маленьким героем, зрителю предстоит окунуться в мир, полный интересных приключений и опасностей.
  • Замёрзшие души (2009)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Софи Бартез

    Вполне успешный актёр Пол испытывает душевные муки от того, что жизнь проходит, а свою лучшую роль он так и не сыграл. Йоркер Пол узнаёт о существование высокотехнологичной компании, которая обещает облегчить душевные страдания путем непосредственно самой души. Не долго сомневаясь, он решает воспользоваться предложением до поры, пока не найдёт лучшую кинороль. Но новейшая технология дала сбой, и вот уже душа героя в распоряжении амбициозной, но совершенно бездарной актрисы. Зато бездушному душевные страдания теперь точно не грозят...