• Хлоя (2009)

    Жанр: мелодрама, эротика
    Режисер: Атом Эгоян

    Кэтрин - врач, Дэвид - профессор, у них прекрасный сын. На первый взгляд, это идеальная семья. Но однажды Дэвид опаздывает на самолет и пропускает семейное торжество, посвященное его дню рождения. С этого момента Кэтрин начинает подозревать мужа в измене. Женщина заключает сделку с Хлоей – девушкой из эскорт услуг, которая должна соблазнить Дэвида и предоставить подробный отчет. Но со временем отчеты становятся все более сухими, а встречи двух женщин – все более частыми...
  • 13-й район: Ультиматум (2009)

    Жанр: боевик

    13-й район, два года спустя. Стена, отделяющая неблагополучный пригород от столицы, стала больше, выше и отчеркнула от цивилизации еще больше кварталов. По эту сторону стены правят пять банд, контролирующих этнические районы. Правительство как никогда заинтересовано в «урегулировании проблемы» и разведывательные службы охотно инициируют беспорядки. Лейто и Дамьену снова приходится объединить усилия, чтобы спасти Париж от хаоса.
  • Класс (2008)

    Жанр: драма
    Режисер: Лоран Канте

    Франсуа и его коллеги-учителя готовятся к новому году в средней школе в неблагополучном районе. Он не заносчив и не слишком строг, его экстравагантная прямота часто ошарашивает учеников. Но его педагогическая этика подвергается испытанию, когда ученики начинают ставить под вопрос его методы преподавания...
  • Соломон Кейн (2009)

    Жанр: боевик, приключения, фэнтези
    Режисер: М. Дж. Бассетт

    По мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда. Соломон Кейн – английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как вступить в бой.
  • Неизвестный (2011)

    Жанр: драма, мистика, триллер
    Режисер: Жауме Кольет-Серра

    Что может быть страшнее потери прошлого и на что способен человек ради своего будущего, когда настоящее рассыпается на глазах? История повествует о мужчине, который после пробуждения от длительной комы обнаруживает, что его личность присвоена другому человеку. Понимая, что ему никто не верит, даже собственная жена, он стремится любой ценой вернуть свое Я.
  • По ту сторону кровати (2008)

    Жанр: комедия
    Режисер: Паскал Пузаду

    "Это невозможно, что ты делаешь целыми днями?! Я не могу все делать за тебя!" – примерно так ругаются некоторые супруги, после нескольких лет прожитых вместе. Ариана и Хьюго вместе уже 10 лет и их семейная жизнь давно превратилась в рутину и взаимные упреки, но однажды их терпению приходит конец. Они решают поменяться местами. Теперь муж будет вести все домашнее хозяйство и смотреть за детьми, а жена делать карьеру и ездить на деловые встречи. Тут-то и возникает множество забавных и комичных ситуаций, которые станут настоящей проверкой для них. Так ли беззаботна жизнь на другой стороне …
  • Призрак (2010)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Роман Полански

    "Литературный негр", нанятый издательством для завершения мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании, сам не желая того, раскрывает тайны, ставящие его жизнь под угрозу.
  • Санта на продажу (2010)

    Жанр: боевик, комедия, фэнтези
    Режисер: Ялмари Хеландер

    Это фильм для тех, кто думает, что он уже не верит в Санта Клауса. Далеко в заснеженных горах Швеции, в ущелье на глубине 486 метров обнаружили находку, надежно укрытую от всех. Теперь пришло время открыть ее миру. Основано на короткометражных фильмах Жалмари Хеландера, ставших культовыми среди интернет-пользователей.
  • Нью-Йорк, я люблю тебя (2009)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Аллен Хьюз, Натали Портман

    Вслед за Парижем, фоном для новых короткометражных фильмов связанных одной вечной темой выбран не менее известный город, Нью-Йорк. Двенадцать пятиминутных фильмов о любви в том самом большом городе сняла плеяда известных режиссеров и актрис мирового кинематографа.
  • Че (2008)

    Жанр: биография
    Режисер: Стивен Содерберг

    В основу сценария «Че Гевары» легли недавно рассекреченные материалы ЦРУ и часть жизни Эрнесто Че Гевары, мало известная широкой публике. Первая глава эпоса под названием «Аргентинец» (El Argentino) рассказывает о революции на острове Свободы, свергшей режим Батисты. А вторая картина – «Партизан» (Guerrilla) – о знаменитом выступлении Эрнесто Че Гевары на конференции ООН в 1964 году.