• Панорама французского кино (2012)

    С 5 по 10 апреля в кинотеатре "Киев" пройдут допремьерные показы фильмов "Панорамы французского кино". Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами. В програме показа участник конкурсной програмы Двухнедельника режиссеров Каннского кинофестиваля 2011 года - картина "Неоконченный роман" (реж. Андре Тешине), комедия "Искусство любить" (реж. Эмманюеля Муре), семейный фильм "Сфера колдовства". Кроме того, фильм "Управление государством" реж. Пьера Шоллера, получивший "Сезар" за лучший оригинальный сценарий 2011 года, лауреат приза Жюри Каннского кинофестиваля …
  • Папа может! (2022)

    Жанр: комедия
    Режисер: Франк Дюбоск

    Тони всегда был лучшим! Обожал татухи, быстрые байки и притворялся настоящим американцем. Но прошло 20 лет, и пожилой мачо понял, что не имеет ни семьи, ни счета в банке. Единственное достояние – дочь, которую он видел в последний раз маленькой. Сейчас она имеет свою студию танцев и стремится одержать победу на всемирном конкурсе в Америке. Тони решает во что бы то ни стало наладить отношения. Придется записаться на занятия. Это может стать сплошной катастрофой... Ведь он просто ненавидит танцевать!
  • Папина дочка (2023)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Эрван Ле Дюк

    Этьен стал отцом, когда ему исполнилось 20 лет. Вскоре после родов его возлюбленная покинула семью, оставив ребенка. Это не сломило новоиспеченного папу, и он смог построить с дочерью близкие отношения. Однажды они узнают в телесюжете пропавшую мать. Взбудораженное прошлое всплывает на поверхность, и отец с дочерью отправляются в последнее хаотическое семейное путешествие.
  • Папича (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Муния Меддур

    Алжир, 1997 год. Террористы, стремящихся установить власть исламского государства, на каждом шагу. Женщин угнетают, пытаясь взять под контроль их тело, одежда и общественное пространство. В это время молодая студентка восторженно готовит показ мод.
  • Парад (1974)

  • Параллельные миры Джулии (2023)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Оливье Тренэр

    Каждый когда-то думал, что жизнь могла пойти по другому пути. Ведь во Вселенной может быть нескончаемое количество вариантов нашей судьбы, и все меняет мелочь. Главная героиня Джулия получила невероятную возможность – заглянуть в разные сценарии, чтобы найти те события, которые привели к глобальным изменениям...
  • ПАРАнормальный обмен (2017)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Бруно Шиш, Жан-Поль Мюэль

    Они собирались провести последнюю ночь вместе. Страстные любовники Пьер и Пенелопа уже больше не хотят скрывать от собственных супругов Эми и Эрика свою связь, поэтому решают прекратить её. Но именно после последнего бурного секса на утро они просыпаются в телах друг друга. Не понимая, что происходит, Пьер и Пенелопа должны некоторое время прожить жизнь своего любовника. Пенелопа становится директором, у которого очень много работы, но который резко перестал ориентироваться в пространстве, а Пьер почувствовал все прелести женского тела. Они ещё не раз пожалеют о той последней ночи.
  • Париж босиком (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Доминик Абель, Фиона Гордон

    Фиона – библиотекарь небольшого канадского городка, которая живёт заурядной жизнью. Но это рушит письмо, присланное её 88-летней тётушкой Мартой с Парижа. Фиона как можно быстрее собирает свои вещи и садится на первый же самолёт до столицы Франции. Приехав в чужую страну и найдя дом своей родственницы, она понимает, что та исчезла. После череды невероятных и забавных событий в поисках тёти, Фиона встречает Дома – эгоистичного, но харизматичного бездомного мужчину, которому ужасно скучно. После встречи с девушкой, он постоянно её преследует и не желает оставить одну. Приключения только …
  • Париж! Париж! (2008)

    Жанр: драма, мюзикл

    Париж 1936-го года. Трое безработных артистов решают силой вернуть себе концертный зал «Шансония», где они когда-то выступали. Но публику, встревоженную предвоенным кризисом, уже не вдохновляют избитые шутки и заезженные номера. И тогда труппа артистов идет на неожиданный шаг и дарит шанс юной красавице Милашке спеть на сцене «Шансонии» ее любимую песню «Париж! Париж!»...
  • Париж, 13-й округ (2021)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Жак Одиар

    Эмили встречает Камиля, которого привлекает Нора, увлекшаяся Эмбер. Вся эта четверка – друзья, иногда любовники, а часто и то, и другое.