Анри уже совсем немолод. Когда-то, 25 лет назад, мужчина был на своем пике – он написал бестселлер, который продался невероятным количеством копий, успех был гарантирован. Тогда же у него появилась любимая жена Сесиль, которая прошла все эти 25 лет вместе с ним. И с каждым годом как душевно состояние, так его писательский талант, отношения с женой становятся всё хуже и хуже. В этом Анри винит своих уже повзрослевших детей, с которыми у него вообще не выходит диалог. Чтоб хоть как-то перезагрузить свою жизнь, мужчина решил подобрать с улицы бездомного пса. Он назвал его Идиот, и эта наглая
Профессор Путифар наконец-то вышел на заслуженную пенсию! Но он не забыл ни одного из учеников, портивших ему жизнь в школе. Сейчас они взрослые, кто-то построил удачную карьеру бизнесмена, кто-то стал поп-звездой... Но все беспокойтесь! Теперь учитель вместе со своей мамой разработал коварный план, как им всем отомстить!
Он - мужчина, профессиональный автогонщик. Она - красивая, умная женщина. У каждого из них есть свое прошлое с привкусом печали. Теперь он и она глубоко одиноки, и мир воспоминаний владеет ими больше, чем мир обыденной реальности. Случайная встреча, неожиданно сильное, волнующее чувство вырвет героев из холодных лап одиночества. Новая близость, хрупкая и неуверенная, не сразу подарит им простое счастье, на тернистом пути к которому нужно будет найти немало смелых ответов на труднейшие вопросы бытия.
Плохой брак возвращает Аньес Ле Ру домой из Африки во Францию, к матери. По приезду девушка неожиданно влюбляется в Мориса Агнеле. Он молодой и успешный юрист, которого наняла мама героини, чтобы тот занимался юридической стороной её бизнеса. Рене Ле Ру держит казино, часть которого принадлежит дочери и которое становится камнем преткновения в конфликте с мафией. Морис Агнеле соглашается на сделку с бандитами и использует невинную девушку, которая в него влюбляется. За это он должен получить немалую сумму денег. Ситуация накаляется и приводит к трагичной развязке.
Вы – мужчина, и вы в депрессии? Измучил стресс? Есть один выход – курсы известного коуча! Семь мужчин, по разным причинам недовольных жизнью, оказываются благодаря заботе близких на необычном курсе личностного роста. Что их там ждет?
Начало лета. В поселке на севере Турции Лале и ее 4 сестры возвращаются домой со школы, невинно играя с ребятами. Аморальность их игр вызывает скандал с неожиданными последствиями. Семейный дом стремительно превращается в тюрьму: обучение домашнему хозяйству заменяет школу, начинают организовываться свадьбы. Пять сестер, разделяющих любовь к свободе, находят пути справиться с давлением, которое на них оказывают.
Награда Label Europa Cinemas Каннского МКФ-2 015. Гран-при Одесского МКФ-2015.
Годами блуждая разрушенным городом в поисках пищи и убежища, двое братьев наталкиваются на одну из последних уцелевших зданий. Внутри они находят человека, который предложит им пойти на опасный шаг, чтобы выжить .
Годами блуждая разрушенным городом в поисках пищи и убежища, двое братьев наталкиваются на одну из последних уцелевших зданий. Внутри они находят человека, который предложит им пойти на опасный шаг, чтобы выжить .
Фотограф Жак Камински со своей подружкой живут подальше от суеты большого города. У него есть четыре дочери, но он больше привязан к камере, чем к своим родным детям. И поэтому близкий друг Жака пытается воссоединить семью путем обмана, но впоследствии о выходке друга узнают все.