• Квадрат (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Рубен Эстлунд

    Кристиан является весьма успешным куратором музея современного искусства. Он один воспитывает двоих прекрасных дочек. Кристиан живёт в самом центре общества творцов и воспринимает их работы очень серьёзно. За несколько дней до открытия престижной выставки "Квадрат" у него украли кошелёк и телефон, что он не может оставить без внимания. Кристиан хочет найти своего обидчика и преподать ему урок хороших манер. Но все последующие события стают всё невероятнее и невероятнее. Кроме того, Кристиан должен договариваться с PR-агентством, которого нанял музей для предстоящей выставки. История о …
  • Королева сердец (2019)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Май Эль-Тоуки

    У Анны весьма спокойная, размеренная жизнь. Она счастливо состоит в браке со своим мужем Питером, у них есть две прекрасные дочки. Та и на работе у Анны всё отлично – она успешный востребованный юрист. Всё в её жизни идёт именно так, как нужно, всё идеально. В этот безупречный механизм судьба решила подкинуть один винтик – Густава, сына Питера от предыдущего брака. Он не слишком любит отца, но семья должна его принять на некоторое время. Парень смог весьма быстро адаптироваться к новой среде, начал искать друзей. И Анна смогла полюбить нового сына. Только вот не материнской любовью, а чем- …
  • Кузя и семейка троллей (2018)

    Жанр: анимация

    Тролль Кузя, долгие годы скрывавшийся от людских глаз и надоевшей славы, возвращается в большой мир, где его вместе с озорной девчонкой Скрипучкой ждут невероятно увлекательные и смешные приключения.
  • Луис и пришельцы (2018)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фантастика
    Режисер: Вольфганг Лауенштейн, Кристоф Лауенштейн, Шон МакКормак

    Мальчик Луис рос без матери. Да и отец почти никогда не имеет времени для сына – он одержим тем, чтобы доказать всему миру, что инопланетяне существуют. В общем, у Луиса не очень-то лёгкая и нормальная жизнь. Мальчик становится свидетелем невероятного события – прямо возле их дома разбилась летающая тарелка с тремя инопланетянами. Но показать этих пришельцев кому-либо из взрослых – это очень плохая затея, которая ни к чему хорошему не приведёт. В то же время директор школы, где учится Луис, решает, что мальчика надо отправить в интернат, потому что отец не даёт ему достаточно внимания. …
  • Маленький вампир (2017)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Карстен Килерих, Рихард Клаус

    Тони – обычный тринадцатилетний мальчик. Он без ума от вампиров, от старинных замков и тёмных историй. Однажды он вместе с родителями вынужден остаться на ночь в одном поместье далеко за пределами какого-либо города. Для папы и мамы это просто необычное место для ночлега, но Тони верит, что именно здесь могут быть вампиры. И предчувствие не подводит мальчика – он встречает своего ровесника-вампира Рудольфа. Монстр показывает Тони мир таким, каким люди его не видят. Но Рудольфа и его семью преследует ужасный охотник на вампиров, который мечтает истребить всех монстров. Тони не хочет дать в …
  • Мальчик в золотых штанах (2014)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Элла Лемхаген

    Матс и Дэвид – обычные подростки. Сейчас они на каникулах, поэтому могут проводить время так, как они захотят. Ребята подрабатывают на местном кладбище, ухаживая за могилками. Таким образом они получают хоть какие-то карманные деньги. После работы парни захотели искупаться, оставив вещи без присмотра, чем и воспользовались хулиганы. Они забрали все деньги Матса и Дэвида, да ещё и вещи испачкали в масле. Матс нашёл на замену какие-то брюки, которые оказались волшебными: каждый раз, когда мальчик засовывает руку в карман, он достаёт оттуда купюру. Жизнь ребят поменялась с этого момента. …
  • Месть (2010)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Сюзанна Биер

    Антон – врач, живущий между двумя мирами: домом в идиллическом и благополучном датском городке и работой в африканском лагере беженцев. Такая жизнь постоянно приводит его к конфликтам с семьей, и каждый раз ставит перед выбором - отомстить или простить. Антон живет отдельно от жены Марианны и двух их сыновей, его семья на грани распада. Десятилетний сын Элиас непрерывно сталкивается с издевательствами в школе, пока за него не заступается Кристиан, новичок, переехавший из Лондона вместе с отцом Клаусом. Мальчик безуспешно пытается примириться со своей трагедией - мать Кристиана …
  • Монос (2019)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Алехандро Ландес

    Действия этой истории происходят в отдаленном поселении где-то в Латинской Америке. Группа подростков, состоящая из восьми человек, сделали здесь нечто похожее на военный тренинг. Упражнения, различные позывные (Волк, Бум-Бум, Смурф, Бигфут и другие), а также практика навыков в реальной жизни... У них даже есть оружие, что не могло бы привести ни к чему хорошему. Как последствие, у них есть заложница Сара Уотсон вместе с призовной коровой для таинственной Организации. Но даже этих подготовленных молодых людей может ждать засада, которая в силах обречь их миссию на провал.
  • Мы – лучшие! (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Лукас Мудиссон

    Стокгольм, 1980-е. Три девушки решают создать панк-группу, несмотря на то, что у них нет инструментов, а все вокруг говорят, что панк-рок умер.
  • На границе миров (2018)

    Жанр: мелодрама, триллер, фэнтези
    Режисер: Али Аббаси

    Тина работает пограничником. На первый взгляд трудно понять, за что её взяли на такую важную работу. Но у девушки есть особый дар – она умеет нюхом определить что скрывает человек. Она может распознать с помощью своего носа любые эмоции, узнать о вине человека. Такой навык помог ей не пропускать преступников через границу. Но вот однажды она встретила мужчину, запахи которого не смогла распознать. Его зовут Воур. Мужчина скрывает то, что ей не удаётся раскрыть, как было всегда. Тина чувствует какую-то тягу к этому незнакомцу... Когда же эти двое необычных людей сблизились, девушка узнала …