• Я убил свою мать (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Ксавье Долан

    Хьюберт не любит свою мать. 17-летний парень с презрением замечает лишь ее изношенные свитера, вульгарные украшения и хлебные крошки, которые остаются на губах, когда мать жует. Кроме того, юношу раздражает, то, что родители пытаются манипулировать им и делать его виноватым. На фоне семейных отношений любви и ненависти, которые становятся невозможными, Хьюберт познает мир. Среди проблем, которые смущают парня, привычные и не совсем. Юноша имеет дело с творческими открытиями, нарушением закона, познает дружбу и секс переживает по поводу общественного непонимания.
  • Человек из стали (2013)

    Жанр: приключения, фэнтези, экшн
    Режисер: Зак Снайдер

    Кларк Кент – молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Отправленный много лет назад на Землю с куда более развитой планеты Криптон, он пытается осознать "Зачем?" Воспитываемый в семье приёмных родителей, Марты и Джонатана Кента, в скором времени Кларк понимает, что иметь суперспособности – означает необходимость принимать очень непростые решения. Но именно в тот момент, когда человечеству так необходима стабильность, мир подвергается нападению. Теперь Кларк становится героем, известным как Супермен, чтобы помочь отвести неожиданную угрозу и защитить …
  • Космополис (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Дэвид Кроненберг

    24 часа из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.
  • Воображариум (2012)

    Жанр: семейный, фэнтези
    Режисер: Стобе Харью

    Воображариум это именно то место, в котором хотел бы оказаться наверное каждый существующий мечтатель. Да вот проблемка, не всякого туда пустят врата. А вот Томас повезло, уже взрослым, его приглашает в это чудесное место говорящий снеговик. Когда же Том принимает участие в рискованном деле, попутно став снова юным мальчиком, он оказывается ввязанным в рискованное путешествие, наградой в котором будет жизнь его дочери Джем. Несмотря на то, что все желания в этом неимоверном мире возможны, за будущее Джем придётся бороться отчаянно и бесстрашно. Подпитывать странные миры Воображариума …
  • Женщина в черном (2012)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Джеймс Уоткинс

    На дворе - конец девятнадцатого века, но, хотя люди пользуются автомобилями, железными дорогами, и телеграфом, человек по-прежнему бессилен перед проявлениями сверхъестественного. Молодой лондонский юрист Артур Киппс вынужден оставить своего трехлетнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места, и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на …
  • Опасный метод (2011)

    Жанр: драма, психологический, триллер
    Режисер: Дэвид Кроненберг

    Исполненный стремления исцелить сложный клинический случай, знаменитый доктор Карл Юнг берется лечить Сабину Шпильрейн – женщину невероятной красоты, сложного психического устройства и со склонностью с садомазохизму. Юнг вооружен методом своего учителя, прославленного Зигмунда Фрейда. Оба почтенных ученых околдованы чарами Сабины, причем Юнг начинает с пациенткой страстный роман. В этот странный треугольник впутывается и Отто; сексуально озабоченный пациент-дебошир, намеренно раздвигающий границы дозволенного. Связи между всеми участниками этого странного и извращенного любовного …
  • Затаившиеся 3D (2011)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Антуан Томас

    Компания молодых людей отправляется на выходные в опустевший монастырь, где некогда располагался загадочный медицинский центр для людей с тяжелыми зависимостями. Вскоре выясняется, что над пациентами тайно проводились бесчеловечные эксперименты, в результате которых изгнанные из людей пороки никуда не исчезли, а затаились в стенах древнего здания и ждут своего часа. Они переполнены жаждой мести и уже никого не собираются отпускать...
  • Джокер (2019)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Тодд Филлипс

    Готэм, 80-е годы прошлого века. Перед нами Артур Флек – комик, который живёт один со своей больной матерью. Он за ней ухаживает, а та его учит, что этому миру нужно дарить улыбки и позитив, и тогда все люди так же будут относиться к тебе. Долгие годы Артур так и старался, но каждый раз только сталкивался с человеческой жестокостью. Общество не приняло мужчину, поэтому он решил, что может менять это общество так, как ему захочется. Яркие костюмы, грим и улыбка, которую невозможно забыть – таков теперь постоянный образ Артура, который начал себя именовать Джокером. Это именно тот весельчак, …
  • Магазин самоубийств 3D (2012)

    Жанр: анимация, комедия, мюзикл
    Режисер: Патрис Леконт

    В неком городе, где жизнь невероятно уныла и невыносима, на протяжении многих поколений процветает магазин, который торгует всем необходимым для совершения самоубийств. Всё идёт замечательно до тех пор, пока в семье владельца этого магазина не рождается Алан – жизнелюбивый и весёлый малыш.
  • Повелители Салема (2012)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Роб Зомби

    Девушке диджею Хэйди, кто-то подбрасывает под двери её квартиры странную коробку. Как оказалось, внутри были винилы с записями некого бэнда "Повелители". Проиграв одну из них, героиня услышала музыку, которая играет наоборот. И это еще не все, вокруг неё начинают происходить необъяснимые события, на которые, возможно ответить следующая коробка, которую ей подбросят? Проигранная Хэйди в радио эфире пластинка вызывает бешеную популярность среди слушателей. Это стало началом ужаса, которым жителей Салема решили наградить старые хозяева города, салемские ведьмаки.