• Smile, Ukrainian! Дубль №3 (2017)

    Жанр: комедия, короткометражный

    26 и 29 октября, в 20.00, в кинотеатре «КИНОПАНОРАМА» пройдут показы украинских короткометражных комедий «SMILE, UKRAINIAN!» Дубль #3!. Программа показа: «ХОЛОДИЛЬНИК» (реж. М.Сухарев) Девушка каждую ночь просыпается на шум холодильника и безвольно поддаётся своему ночному искушению, но этой ночью она решила раз и навсегда все изменить и встретиться с врагом лицом к лицу. «ФОРМУЛА ЗАБОРА» (реж. Е.Кириченко-Поволоцкая) Ростислав решил обнести свой участок забором. Обратился к соседям за помощью. Соседи с охотой согласились. Но что-то со строительством забора пошло не так. «ОПЕРАЦИЯ …
  • А зори здесь тихие... (2015)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Ренат Давлетьяров

    Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной Войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, "сверхлюди". А против них – старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону – стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?
  • Антон и красная химера (2019)

    Жанр: исторический, экшн
    Режисер: Заза Урушадзе

    Юг Украины, 1920 год. Начало экспроприации и большого террора Украины большевиками перед первой волной голодомора. Двое маленьких мальчиков Антон и Яша невольно становятся свидетелями великих исторических событий - вооруженного восстания крестьян против большевиков. События вокруг себя они воспринимают как интересную игру и их дружбу не смогут разрушить ни красная химера русской революции, ни кровавый ХХ век...
  • Атлантида (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Валентин Васянович

    События фильма разворачиваются в 2025 году, после будущей победы Украины в войне с Россией. Оккупирован Донбасс возвращено в состав страны, но его территории признаны непригодными для проживания. Однако на фоне опустошения рождается новая любовь.
  • Базиль

    Жанр: документальный
    Режисер: Роман Ширман

    фильм «Базиль» о любимце болельщиков киевского «Динамо» нападающем Олеге Базилевиче. Вместе со своим другом и коллегой Валерием Лобановским он добился наивысшего успеха и международного признания. Киевское "Динамо" без легионеров-бразильцев с тренерами-киевлянами Валерием Лобановским и Олегом Базилевичем стало лучшей командой мира. А они оба признавались лучшими футбольными тренерами на Земном шаре!
  • Байконур. Вторжение (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ангел Ангелов

    Исследователь Дмитрий Громов и оператор Ангел Ангелов, отправляются в опасную экспедицию. Они должны пересечь 50 км пустыни, чтобы нелегально попасть в ангары Байконура, находящихся под охраной российских военных. Там находится законсервированный космический корабль, а где-то рядом планируется запуск ракеты.
  • Бесконечность по Флориану (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Алексей Радинский

    В преддверии своего 90-летия украинский архитектор Флориан Юрьев получает плохие новости. Государство сдало в аренду застройщику его главное архитектурное произведение – «Летящую тарелку» на Лыбидской площади в Киеве. Теперь здесь должен появиться очередной торговый центр. С помощью молодых архитекторов и активистов Флориан решает сорвать эту сомнительную сделку. Вместе они погружаются в борьбу за наследие модернизма с коррумпированными чиновниками и скандальными застройщиками.
  • Благородные бродяги (2018)

    Жанр: боевик, комедия, музыка
    Режисер: Александр Березань

    Львов времён Второй мировой войны. Именно в этом старинном городе решалась судьба всего мира. Где-то среди средневековых улочек спрятан давний артефакт – браслет самого Александра Македонского. Владелец этого украшения может завоевывать территории и народы. Понятное дело, что и Гитлер, и Сталин хотели бы себе такую вещицу. Исход всей войны будет в руках двух друзей Боди и Мирека, которые любят только Львов, девушек и шутки. Эти благородные бродяги пойдут на любые авантюры, чтобы добиться своего и остаться чистыми. Неожиданно став опекунами Кристины, жизнь преподносит парням всё новые …
  • Бобот и энергия Вселенной (2018)

    Жанр: приключения, семейный, фантастика
    Режисер: Максим Ксёнда

    Все мы в детстве были мечтателями, много придумывали или даже жили в своём собственном мире. Но двенадцатилетний мальчик Вадик попал в совершенно другую историю. На всей Земле из-за непонятных событий пропало электричество. Мальчик же оказывается в самом эпицентре всех событий, связанных с этим. Инопланетные цивилизации, которые весьма удачно маскируются под обычных людей, выбрали именно Землю для своих планов. От действий Вадика будет зависеть судьба каждого человека на нашей планете. Помогать мальчику будет загадочный инопланетянин Бобот, который выбрал себе вид трансформаторной будки. …
  • Большая прогулка (2022)

    Жанр: комедия
    Режисер: Олег Зборовский

    Сюжет комедии разворачивается вокруг двух совершенно разных семей: работников культуры Драгомановых и районных бизнесменов Наливайченко. В теплые весенние выходные они решают традиционно выбраться «на шашлыки» - и судьба сводит их на одной поляне, которую каждая из семей считает «своей». Между ними разгорается спор, перерастает в гротескную «войну» за место под мангал. Неожиданно появляется и третий претендент - беглый коррупционер, спрятавший свои деньги на этой же поляне и берущий младших детей наших семей в заложники - он требует вернуть деньги, которые исчезли из тайника. Хитрости, …