• Параджанов (2013)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Елена Фетисова, Серж Аведикян

    Советский режиссёр и сценарист Сергей Параджанов один из самых выдающихся режиссеров Украины во времен существования Советского Союза. И поэтому совсем неудивительно, что украинские студии наконец решили снять о нём байопик. Фильм расскажет про жизненные и производственные трудности, которые постигли этого сильного, независимого и безусловно гениального творца.
  • Влюбленные в Киев (2011)

    Жанр: комедия, короткометражный, мелодрама
    Режисер: Артем Семакин, Валерий Бебко, Денис Гамзинов, Илья Власов, Тарас Ткаченко

    "Влюбленные в Киев" - альманах короткометражных фильмов в стиле "Париж, я люблю тебя", "Нью-Йорк, я люблю тебя". В нем восемь веселых, мелодраматических лент о чувствах и романтических переживаниях молодых людей Восточной Европы.
  • Полет золотой мушки (2015)

    Жанр: комедия
    Режисер: Иван Кравчишин

    Маленькая девочка-поэтесса, которую папа называет мальчишеским именем "Мыкола", рассказывает три истории, случившиеся в её деревне: о футбольном матче, о свадьбе и о странном завещании. Мыкола знает всё, потому что ей рассказал об этом дед – что врать нехорошо, что парня, чтобы он был всегда верен, нужно перевести через воду, что кино в небе гораздо интереснее, чем в кинотеатре, и что человеческая жизнь подобна полёту золотой мушки над огнём – такая же яркая и такая же короткая.
  • Чужая молитва (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Ахтем Сеитаблаев

    Невероятная, но вполне реальная история молодой крымскотатарской девушки, которая во время оккупации фашистами Бахчисарая спасла жизнь 88 еврейским детям. Саиде - воспитательница в приюте для татарских детей-сирот. К ней обращается за помощью парень Ицхак, который вместе с другими детьми-евреями скрывается от фашистов. Перед девушкой возникает тяжелая моральная дилемма - помочь детям или, спасая собственную жизнь, отказать им? Несмотря на смертельную угрозу, девушка берет под свою защиту опасных воспитанников и превращает маленьких евреев на татар - дает им новые имена, учит языка, …
  • Слуга народа 2 (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Алексей Кирющенко

    Президент Василий Голобородько у власти уже почти полгода. Экономическая ситуация в стране ухудшилась, цены растут, национальная валюта обесценивается. Кредит народного доверия к Президенту стремительно падает. Для стабилизации ситуации в стране Голобородько необходимо получить финансовую помощь МВФ в размере 15 миллиардов евро, которую могут предоставить, если в Украине будут введены реформы и приняты антикоррупционные законы. Однако Верховная Рада, которой тайно руководят олигархи, блокирует голосование по пакету этих законов. Чтобы реализовать свои планы Президент отправляется в …
  • Земля забвения (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Михаль Боганим

    26 апреля 1986 - день, когда мир остановился, а человечество замерло перед неизвестным. Только один факт стал очевидным для всех - процесс самоуничтожения начался. Технологический прогресс был проклят миллионами. Для таких, как Аня, Чернобыль стал личной катастрофой - она стала вдовой прямо в день свадьбы. Для таких, как Валерий, Чернобыль стал синонимом потерянного детства и искалеченного будущего. Все они были лишены корней, надежды и веры, поскольку видели, как физически умирает их любовь, все и все, что они могли считать родным. Сегодня настоящая трагедия тех, кто выжил, это то, что …
  • Любовь в большом городе 3 (2014)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Дэвид Додсон, Мариус Вайсберг

    Со времен событий второго фильма проходит пять лет. Герои уже успели остепениться и даже завести детей. Счастье близости продолжается, однако теперь уже без былого запала. Мужчины ходят на работу, женщины же остаются дома и воспитывают детей. Любовь неутихла, а вот страсть куда-то ушла, оставив наших героев наедине с повторяющимися бытовыми заботами. В попытке убежать от этой унылой жизни, Игорь, Артём и Сауна ввязываются в приключения, которое испытает всю силу их отцовства.
  • Где ты, Адам? (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Александр Запорощенко

    Сюжет фильма "Где Ты, Адам"? разворачивается в древнем монастыре Дохиар на западном побережье горы Афон, одного из полуостровов Эгейского моря, отданного в исключительное пользование монахам восточного христианства.Образы природы вплетаются в практически непрерывную череду труда и молитвы, выстраиваясь в ритмическую взаимосвязь человека и природы, намекая тем самым на рай, по которому мы все в глубине души истосковались. Но жемчужиной этого роскошного византийского ландшафта являются всё же сами монахи, чья теплота и самобытность были запечатлены приоткрытием завесы, скрывающей их …
  • Инфоголик (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Валентин Шпаков, Владислав Климчук

    Британские ученые установили, что современный человек проводит в среднем полтора часа в день за чтением новостей. Многие пользователи интернета задумались и пытаются ограничить времяпровождение на новостных сайтах. Однако это не касается Ивана – молодого менеджера инвестиционной компании. Он настоящий инфоголик и ни на минуту не расстается со своим телефоном. Его зависимость становится настоящим проклятием, когда все новости, о которых он узнает, начинают происходить именно в его жизни. Что делать в таких ситуациях? Поискать, что пишут об этом в интернете?
  • Мир Вашему дому! (2017)

    Жанр: мелодрама, трагикомедия
    Режисер: Владимир Лерт

    Обычная украинская деревушка начала ХХ века. Местный еврей-сват организовывает самые оригинальные браки. Он же ищет и невесту для богатого мясника Лейзера. Но эта история больше о молочнике Тевье – бедном работяге, который заботится о будущем своих любимых дочерей. Он хочет их удачно выдать замуж, чтобы они не знали тягот бедности, чтобы жили счастливо. Тевье хочет отдать одну из дочерей за мясника Лейзера, но много чего стоит преградой этому браку. Как минимум желание той самой дочки...