• Генделык (2019)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Тарас Дудар

    Cценарист Иван Герасимов из-за творческого кризиса не сдает вовремя сценарий фильма. Гонорар израсходован, и заказчик - криминальный авторитет - угрожает ему убийством. Сценарист вынужден бежать. Он попадает в кафе «Перекресток», которое находится вне времени и пространства. В кафе Иван встречает странных и причудливых людей, которые помогают ему разобраться в себе, и понять, что для того, чтобы иметь будущее, надо оставить бремя воспоминаний в прошлом.
  • Герой моего времени (2018)

    Жанр: комедия
    Режисер: Тоня Ноябрева

    Каждый год из глубинки в большие города в поисках счастья и лучшей жизни перебираются тысячи, а то и миллионы людей. Эти "маленькие люди" хотят покорять большое, стать важной частью огромного механизма. Вот так и Жорик приехал из своей дыры в Киев, чтобы найти смысл своего жизненного назначения именно в столице. В его планах элитные заведения, европейские ценности и культурные мероприятия, но пока что приходится жить среди грязных подъездов, не работающих лифтов, убогих каруселей, дешевых девок и моря пивасика. Из этого проклятья надо выбираться сто процентов. Жорик ищет работу, чтобы …
  • Гетьман (2015)

    Жанр: драма, исторический, приключения
    Режисер: Валерий Ямбурский

    Фильм рассказывает о судьбе одной из самых спорных фигур в историии Украины, о человеке, который изменил ход истории, и сделал свою страну независимой. Этот фильм о великом гетьмане Украины, имя которого - Богдан Зиновий Хмельницкий. История начинается с 1647 года, и показывает период восстания украинского козачества против польской шляхты. Но главной линией сюжета является не само восстание, а трагическая любовь Богдана Хмельникого к молодой польке Гелене.
  • Гнездо горлицы (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Тарас Ткаченко

    Фильм-сенсация Одесского кинофестиваля 2016 года, снятый по реальным событиям. Работа Дарьи (Римма Зюбина) в итальянской семье была бы невыносимой, если бы не сын старой синьоры, Алессандро (Мауро Чиприани). У каждого из них есть свое прошлое, которое не отпускает, но тепло и искренность привлекают их друг к другу. По возвращении в Украину к мужу (Виталий Линецкий) и дочери, Дарье придется сделать непростой выбор между жизнью которое она знала и тем, которое привезла с собой.
  • Голая правда (2020)

    Жанр: комедия
    Режисер: Александр Беляк

    Андрей – весьма успешный парень. Только такие, как он, мог открыть в Одессе новый развлекательный клуб с очень интересными и инновационными технологиями. В честь открытия Андрей приглашает в гости восемь своих друзей, чтобы те своими глазами увидели его детище, протестировали некоторые "аттракционы". А ведь развлечься есть где – множество комнат, в которых можно и в "Мафию" сыграть, и в "Крокодила", и во много чего ещё. Но самое интересное место во всём заведении называется "Детекторрум", в котором Вам буде очень сложно соврать. Вернее невозможно. Тут Вам будут задавать самые сокровенные …
  • Горная женщина: На войне (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Бенедикт Эрлингссон

    50-летняя Хатла объявляет войну местному алюминиевому заводу, который угрожает экологии. Она рискует всем, чтобы защитить исландские предгорья – но ситуация меняется, когда в её жизни появляется девочка-сирота.
  • Город, в котором не ходят деньги (2018)

    Жанр: драма, приключения, фантастика
    Режисер: Ганка Третяк

    Главную героиню этой истории зовут Алиса. Сейчас её жизнь полна только самых худших моментов: увольнение с работы, бросил парень ради какой-то другой девушки, да и светлых перспектив не видно и близко. Непонятно что в такой ситуации делать дальше. Алиса даже не может уснуть после всего происходящего. Что бы там ни было, надо идти дальше. Она встала с кровати и нашла то, что не ждала увидеть в своей квартире – билет на поезд в какое-то непонятное место. Откуда он тут взялся – одному Богу известно. Терять Алисе нечего, поэтому девушка решила попробовать поехать по указано маршруту. Так она …
  • Гулливер возвращается (2021)

    Жанр: анимация, комедия, приключения
    Режисер: Илья Максимов

    Гулливер получает письмо с просьбой о помощи и немедленно отправляется в Лилипутии. Неожиданно путешественник оказывается в центре удивительных событий вместе с верными друзьями - Марсе, Фрелоком и мышонком Пи. На веселую компанию ждут головокружительные испытания, коварные враги и отчаянные погони. И вместе им под силу что-нибудь, ведь дружба и любовь преодолевают все трудности!
  • Гуцулка Ксеня (2019)

    Жанр: комедия, мюзикл, романтика
    Режисер: Алена Демьяненко

    Старик-миллионер Микола Данылюк (американец украинского происхождения) понимает, что ему осталось совсем немного. Он написал завещание: один миллион долларов пойдёт его сыну Ярославу (или просто Яро), если тот женится на сознательной украинке. С этой миссией парень решил добраться в далёкую страну, чтобы выполнить условие отца. Такие деньги не могут пропасть! Лучшее место для этого, конечно же, Карпаты. Яро остановил свой выбор на Ворохте. Ох, тут у молодого парня глаза точно будут разбегаться – везде настоящие украинки, чище некуда. Но среди них надо выбрать одну самую сознательную. …
  • Давай танцуй! (2019)

    Жанр: драма, танцы
    Режисер: Александр Березань

    Талантливый молодой танцор Никита приезжает в Киев для участия в грандиозном танцевальном турнире. Для него участие в проекте – больше, чем хобби и развлечение. Он должен победить, чтобы помочь родному брату собрать необходимые деньги на операцию. Парень должен выложиться на полную, чтобы обойти крутых соперников. Но самым большим испытанием становится любовь, которую он встречает на танцполе. Одержать победу оказывается не так просто.