• Мойщики автомобилей (2000)


    Режисер: Владимир Тихий

    Несколько зарисовок из жизни мойщиков автомобилей, их нехитрые развлечения - гамбургеры, полиэтилен, наполненный фантастической смесью, «трава», пиво, музыка, их схватки - обычная борьба за место под солнцем.
  • Молитва за гетьмана Мазепу (2001)

    Жанр: драма
    Режисер: Юрий Илленко

    В основе сюжета - диалог "на ножах" исторических антагонистов - Петра I, что разоряет Иванов саркофаг, и гетмана Ивана, который встает из могилы, чтобы рассказать свою жизнь, прежде всего такое, что связано с борьбой двух властителей.
  • Молодость 41: Студенческие фильмы (2011)

    Жанр: фестивальный

    Киевский международный кинофестиваль "Молодость" представляет сборник студенческих фильмов. В конкурсную програму вошло двадцать шесть картин.
  • Молодость 45: Современное Украинское Кино (2015)

    Жанр: короткометражный

    1. Кто подставил Кима Кузина? / Kto podstavil Kima Kuzina Украина, 2014, 26 ' Режиссер: Антонио Лукич Ким Кузин - когда-то очень известный в СССР персонаж. В 1974 году, он родился юбилейным 4-миллиардным человеком, и с самого своего рождения стал символом всех детей СССР. В этом документальном фильме, мы стараемся разыскать Кима Кузина сегодня, и взять у него историческое интервью. 2. ТНМК - Гупало Василий / TNMK - Hupalo Vasyl Украина, 2015, 3'53 '' Режиссер: Саша Даниленко Он первый украинский супергерой. Его главное правило жизни: "Все равно добро влюбит зло". Имя ему - Гупало …
  • Молодость 45: Украинские короткометражные фильмы (2015)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    1. Последнее лето / Poslednee leto Украина, 2014, 11'30 '' Режиссер: Андарик Бербеян, Али Хмайдуш Полон бодрости и энтузиазма, 27-летний Али, приезжает в Украину на учебу. За несколько месяцев в его родной Сирии начинается война. Будучи вдали от родного дома, юноша вынужден наблюдать последние дни мира, в котором он вырос. Потеряв все, что любил, Али погружается в воспоминания и размышления, пытаясь понять, что именно привело его страну к гибели. 2. Мандрагора / Mandrahora Украина, в 2014, 27 ' Режиссер: Марыся Никитюк Муж Ольги пропал без вести на Востоке Украины, освещая военные …
  • Моя бабушка с Марса (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Александр Михалкович

    Бабушка Зина жила в Украине, России и Беларуси - а после выхода на пенсию переехала в Крым. Остроумная и полна жизненных сил, она всегда объединяла свою большую семью. Но после геополитических изменений в Украине, ее посещение было для родственников испытанием: Крым превратился в "отдаленную планету", вроде Марса. Взрослому человеку непросто воспринять новые реалии - поэтому вся семья, разбросанная по разным странам, начала собираться, чтобы поддержать бабушку и посетить ее в день 80-летия.
  • Моя бабушка Фанни Каплан (2016)

    Жанр: драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Алена Демьяненко

    Проникновенная и трогательная история любви Фанни Каплан, которая разворачивается на фоне революционных событий начала ХХ века. Всепоглащающее чувство юной и неискушенной Фанни к революционеру Гарскому толкает ее на отчаянные поступки, что в итоге оборачивается неминуемой трагедией...
  • Моя война: две жизни Василя Слипака (2017)

    Жанр: документальный

    Главный герой фильма - солист парижской оперы, украинец Василь Слипак, который отправился на войну в Донбасс. Это фильм - размышление о ценностях, ради которых Слипак поставил на карту все... Это фильм об Украине после Майдана - какой путь она прошла за три года, куда идет? Кто ее враги? Кто союзники?
  • Моя русалка, моя Лореляй (2013)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Нана Джорджадзе

    Как гласит знаменитый стих А. С. Пушкина - "Любви все возрасты покорны". Именно под такую строку жизненного баловня попали главные герои фильма Фёдор и Нюрка. Мальчику всего 14 лет, тогда как Нюра старше него на 4 года и она уже зарабатывает на жизнь. Правда работа эта не совсем благородная, пусть и имеет глубокие корни в истории. Проще говоря, Нюрка - проститутка. Однако это ничуть не мешает найти двум юным душам некую гармонию. Ведь столь чистое чувство совершенно преображает любого, кто попадает под чары амура.
  • Моя страна - Украина (2015)

    Жанр: анимация

    Проект "Моя страна - Украина", это сериал анимационных фильмов, созданных молодыми режиссерами, аниматорами, художниками. Сериал создает студия Новаторфильм при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Каждая серия продолжительностью 3 минуты рассказывает известную или забытую сказку, историю, легенду из конкретного города Украины, будь то большой город или маленькая деревушка, поле или море. Проект предназначен для показа на центральных и региональных телеканалах, в кинотеатрах в анонсовом и рекламном блоке.