• Микротоника: live music & media art (2019)

    Жанр: концерт

    Программа "Микротоника" включает три видеоработы, музыку к которым создал композитор Виктор Пушкарь, живое выступление проекта Chomub.ini и встреча с режиссером и медиа-художником Олегом Черным.
  • Миллион к небу

  • Милые мои украинцы (2014)

    Тяжелая страдальческая судьба украинца, за плечами которого 20 лет сталинских лагерей. Жизнь, положенная на алтарь любви к Украине, и смерть за год до независимости. Однако существует кинематограф - удивительная иллюзия, возможность осуществления невозможного. Но о такой ли независимости мечтал наш герой?
  • Мирный-21 (2023)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Ахтем Сеитаблаев

    История о доверии и его отсутствии на фоне событий, которые разворачиваются на востоке Украины в начале 2014 года. Главная тема раскрывается через призму луганского пограничного отряда, бойцы которого сепаратисты и российские спецслужбы тщетно пытались заставить предать свою страну.
  • Миротворцы. Первая миссия (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Валентина Охлопкова, Мирослав Гай

    Война в Югославии обратила на себя внимание всего мира. Именно туда отправился первый в 1992 миротворческий контингент Украины. Но неся мир и спасение, они не могли представить, с каким противником придется столкнуться.
  • Михаил Лабковский (2017)

    Жанр: документальный

    Ущербные отношения – это отношения, в которых вам некомфортно. Они наполняют вашу жизнь мелкими неприятностями и большими конфликтами. Такие отношения душат, отравляют и вообще укорачивают жизнь. Как выйти из таких отношений? Как сделать это наименее болезненным для себя способом? Как не возвращаться к ним вновь? Можно ли «оздоровить» отношения? Поговорим об этом на встрече в Одессе, во время которой у вас будет уникальная возможность лично задать свой вопрос Михаилу Лабковскому. Вы узнаете, почему каждый конфликт в отношениях – в семье, на работе, в любви, дружбе – это лишь отражение …
  • Мое детство (2015)

    Жанр: короткометражный
    Режисер: Ирина Правило

  • Мои мысли тихие (2019)

    Жанр: комедия
    Режисер: Антонио Лукич

    Сложно назвать жизнь Вадима успешной – неудач в личной жизни и на работе гораздо больше, чем каких-либо хороших моментов. А работает парень звукорежиссером. Пока это ему денег много не приносит, но он надеется на прорыв. Одна канадская компания решила дать ему шанс – нужно всего лишь записать звуки закарпатских животных для создания игры. А если сможет ещё и дать им кряканье раховского крижня, то вообще пригласят на работу в Канаду. Вадим понимает, что это его возможность уехать с Украины в лучшую жизнь. В этом путешествии компанию ему решила составить мама – семья ведь так мало времени …
  • Мой дедушка - Дед Мороз (2021)

    Жанр: комедия, семейный
    Режисер: Сергей Шляхтюк

    Накануне Нового Года девятилетний Максим мечтает только о том, чтобы найти своего дедушку, еще когда он сам Дед Мороз. Поэтому и отправляется прямо в столицу на его поиски. По дороге он находит много друзей, которым помогает своей детской непосредственностью, простыми и одновременно точными советами, но находятся и враги, которые пытаются испортить ему Новый Год. Максим не сдается, даже после не настоящих Дедов Морозов, равно как и его мама, которая сразу же бросилась на его поиски.
  • Мойщики автомобилей (2000)


    Режисер: Владимир Тихий

    Несколько зарисовок из жизни мойщиков автомобилей, их нехитрые развлечения - гамбургеры, полиэтилен, наполненный фантастической смесью, «трава», пиво, музыка, их схватки - обычная борьба за место под солнцем.